Компания Jaguar Land Rover представила новый Range Rover Velar 2019 модельного года Новость
03.05.2018

Компания Jaguar Land Rover представила новый Range Rover Velar 2019 модельного года

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Jaguar Land Rover представляет ряд обновлений для Range Rover Velar 2019 модельного года, завоевавшего множество международных наград. Модель получила расширенную линейку двигателей, интеллектуальные технологии безопасности и ряд дополнительных функций. 

Обновленный Velar получил два новых двигателя, что дает клиентам еще большую свободу выбора. В частности, на версию D275 устанавливается 3,0-литровый дизельный V6 мощностью 275 л.с., выдающий 625 Нм крутящего момента, а версия P340 оснащена 3,0-литровым бензиновым двигателем V6 с нагнетателем мощностью 340 л.с., развивающим 450 Нм крутящего момента. Характеристики и цены на Range Rover Velar указаны в нашем каталоге

К существующим системам активной безопасности добавился адаптивный круиз-контроль с функцией ассистента рулевого управления, который работает в скоростном диапазоне 0-180 км/ч и использует функционал существующего адаптивного круиз-контроля с функцией удержания полосы движения и поддержания установленной дистанции до впереди идущего автомобиля.

Система экстренного торможения при движении на высоких скоростях на базе радара улучшает реакцию автомобиля на возможность столкновения. Она функционирует в диапазоне от 10 до 160 км/ч: если система распознает риск неминуемой аварии, она предупреждает водителя или самостоятельно активизирует тормозную систему.

Обновленный Velar также оснащается задней камерой, передними и задними датчиками парковки, системой мониторинга состояния водителя, системой экстренного торможения и системой удержания полосы движения автомобиля, которые теперь устанавливаются по умолчанию. Детально рассмотреть дизайн и экстерьер модели можно посмотрев фото Range Rover Velar в каталоге.

Система Adaptive Dynamics стала опционально доступна на целом ряде модификаций. Она отслеживает колёсный ход 500 раз в секунду и движение всего корпуса 100 раз в секунду, что позволяет ей постоянно регулировать амортизацию на всех четырех углах автомобиля. Таким образом, жесткость подвески оптимально подстраивается под все условия поездки, повышая комфорт и управляемость. Особая калибровка предусмотрена даже для езды по бездорожью.

Velar по умолчанию доступен со спиральными пружинами, а также опционально предлагается с пневмоподвеской для всех моделей с двигателями V6, с четырехцилиндровым 240-сильным дизельным и 300-сильным бензиновым агрегатами. Система обеспечивает поистине впечатляющий комфорт и существенно улучшенную проходимость автомобиля. 

Для того чтобы владельцы Velar чувствовали себя максимально уверенно, обновленный автомобиль получил увеличенный 82-литровый топливный бак (по сравнению с прошлой 63-литровой версией). Нововведение доступно на моделях с 380-сильным и новым 340-сильным 3,0-литровыми V6 с нагнетателем, а также 2,0-литровыми Ingenium.

Подробнее о комплектациях и технических характеристиках Range Rover Velar в нашем каталоге.

Все новости по теме Land Rover
Все обзоры по теме Land Rover
Все видео по теме Land Rover