Lada XRAY -  более 19 тыс. автомобилей отправляются на ремонт Новость
12.10.2017

Lada XRAY - более 19 тыс. автомобилей отправляются на ремонт

Автор статьи

Завершинская Варвара

19 668 экземпляров LADA XRAY нуждаются в ремонтных работах из-за возможной конструктивной ошибки производителя. Выяснилось, что в ходе эксплуатации защитная оболочка жгута проводов двигателя трётся о кромку площадки, к которой крепится аккумуляторная батарея, что в будущем может спровоцировать короткое замыкание.

"Весной 2017 года АвтоВАЗ отзывал Kalina и Granta Sport из-за похожей проблемы – трос сцепления перетирал топливную трубку."

АвтоВАЗ совместно с Росстандарт уже согласовал программу мероприятий добровольного отзыва автомобилей. Все владельцы LADA XRAY, реализованных в период с 1 февраля 2016 года, получат уведомления по почте или телефону. Убедиться, что авто нуждается в ремонте можно на официальном ресурсе Росстандарта, где опубликован список VIN-кодов XRAY, подпадающих под программу.

Работы по исправлению дефекта проводятся в ближайшем дилерском центре, поэтому автовладельцам не придётся тратить много времени. Бесплатный ремонт заключается в оклейке кромки аккумуляторной площадки защитным уплотнителем. 

Все новости по теме LADA
Все обзоры по теме LADA
Все видео по теме LADA