Автомобили-универсалы «Lada Vesta SW» и «Vesta SW Cross» поставлены на серийное производство Новость
13.09.2017

Автомобили-универсалы «Lada Vesta SW» и «Vesta SW Cross» поставлены на серийное производство

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

На промышленной площадке «Lada» началось массовое производство моделей автомобилей марки «Lada Vesta SW» и «Vesta SW Cross». Руководство предприятия утверждает, что они начнут продаваться осенью, однако точная дата пока неизвестна.

Перед запуском серийного изготовления моделей на заводе в Ижевске была произведена полная модернизация оборудования в сборочном, сварочном, лакокрасочном цехах. Специалисты завода разработали около сотни прототипов автомобиля, каждый из которых был протестирован в ходе испытаний на дорогах разной сложности и проверен в соответствующих лабораториях.

"Автомобили оснащаются 33 дополнительными элементами, значительно увеличивающими жесткость кузова. Подвеска моделей перенастроена так, что его прежний баланс остается неизменным."

Универсалы Lada «Vesta SW» и приподнятая версия ««Vesta SW Cross» будут иметь бензиновые двигатели объемом 1,6 л и 1,8 л мощностью 102 л.с и 122 л.с соответственно. На них устанавливаются механические коробки передач или АМТ5 роботизированного типа. Модели представлены в 10 вариантах цветов кузова. Модели «Lada Vesta SW Cross» будут окрашиваться в ярко-оранжевые оттенки. 

Продажи новой «Лады» должны начаться в октябре текущего года. Есть данные о том, что изначально на российском рынке появятся наиболее дорогие версии универсалов. Модели с демократичной стоимостью появятся позже. 

 

Все новости по теме LADA
Все обзоры по теме LADA
Все видео по теме LADA