CHERY TIGGO 8 получил комплектацию PRESTIGE  и новый турбированный двигатель Новость
04.02.2021

CHERY TIGGO 8 получил комплектацию PRESTIGE и новый турбированный двигатель

Автор статьи

Завершинская Варвара

В салонах официальных дилеров марки CHERY с 12 февраля  будут доступны для приобретения семиместные TIGGO 8 в комплектации PRESTIGE с новым силовым агрегатом.

В новой версии комплектации PRESTIGE модель оснащёна 147-сильным бензиновым турбированным двигателем объемом 1.5 литра и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями DCT6. Такой силовой агрегат обеспечивает разгон кроссовера CHERY TIGGO 8 до 100 км/ч за 9,8 сек. Цена Чери Тигго 8 указана в нашем каталоге.

Расход топлива в смешанном режиме не превышает 7.6 литра на 100 км, в городском — 9.8, а в загородном — 6.4. Инженеры CHERY сохранили настройки двигателя для работы на бензине с 92 октановым числом.

Версия PRESTIGE является самой роскошной в линейке TIGGO 8, в том числе и среди моделей конкурентов в аналогичном семиместном исполнении. В её активе — 18-дюймовые алюминиевые литые диски, система мониторинга давления и температуры в шинах (TMPS), светодиодная оптика, датчик света и функция отсрочки выключения фар (follow me home), система кругового обзора 360° в сочетании с передними и задними датчиками парковки, круиз-контроль, датчик дождя, двухзонный климат-контроль, полный «зимний» пакет, cтеклоподъемники с электрическим приводом и функцией защиты от защемления, шесть подушек безопасности, электрический ручной стояночный тормоз с функцией AutoHold, дистанционный запуск двигателя, электропривод складывания зеркал, газовые упоры капота и бесконтактное открытие двери багажника. Посмотреть фото CHERY TIGGO 8 можно в нашем каталоге.

В кроссовере TIGGO 8 установлена система курсовой устойчивости последнего поколения ESP версии 9.3 от Bosch, которая включает в себя функции безопасности и помощи водителю, такие как антиблокировочная система тормозов (ABS), помощник при экстренном торможении (HBA), система контроля крутящего момента (DTC), система снижения вероятности опрокидывания (RMF), электронный регулятор тормозных сил (EBD), антипробуксовочная система (TCS), система помощи при старте в гору (HHC) и система помощи при спуске с горы (HDC).

Стоимость CHERY TIGGO 8 в комплектации PRESTIGE, версии 1.5T/DCT6 составит 1 799 900 рублей, а с учётом выгод по маркетинговым программам — 1 649 900 рублей. Комплектация и цена CHERY TIGGO 8 в нашем каталоге.

Все новости по теме Chery