Обновленная Ауди А5 2020 Новость
01.10.2020

Обновленная Ауди А5 2020

Автор статьи

Завершинская Варвара

Audi Россия объявляет старт приема заказов на обновленный Audi A5. Модернизированная архитектура фирменной решетки радиатора Singleframe с сотовой структурой и интегрированными воздухозаборниками придают автомобилю более спортивный вид.

Широкий набор передового оборудования, доступный уже в стандартной комплектации, гарантирует максимальный уровень комфорта и безопасности во время вождения. Высокопроизводительные двигатели с технологией MHEV обновленной Audi A5 обеспечивает яркую динамику и высокую эффективность, а новая цифровая концепция управления –функциональность и удобство в использовании.

Эталон дизайна

Обновленный Audi A5 получил более эмоциональный и экспрессивный дизайн в стиле современных моделей бренда с четырьмя кольцами. Новая архитектура решетки радиатора Singleframe с сотовой структурой и интегрированными воздухозаборниками придают автомобилям еще более спортивный вид и служат отсылкой к классическим Audi Sport quattro. Смотреть фото Audi A5 в нашем каталоге.

Новые пороги придают модели элегантный внешний вид сбоку, а диффузор в стилистике автоспорта со встроенными трапециевидными патрубками визуально увеличивают ширину автомобиля при взгляде сзади.

Интерьер Audi A5 максимально соответствует динамичному облику модели. В дизайне салона преобладают горизонтальные линии. Сенсорный экранмультимедиа MMI диагональю 10,1'' слегка наклонен к водителю и выступает центром управления новой операционной системы. За счет использования сенсорного дисплея с акустической обратной связью и одновременному сокращению числа обычных переключателей и кнопок на центральной консоли формируется совершенно новый опыт управления мультимедиа.

Среди основных особенностей системы MMI – исключительно четкое изображение, а также интуитивно понятная и удобная в использовании структура меню. Опционально для обновленной Audi A5 доступна топовая информационно-развлекательная система MMI Navigationplus.

Мощные и эффективные

Для обновленной Audi A5 доступно три высокопроизводительных бензиновых двигателя с технологией MHEV: 35 TFSI, 40 TFSI и 45 TFSI quattro. Инновационная гибридная технология MHEV гарантирует высокий уровень комфорта, а также позволяет снизить расход топлива. Цена Ауди А5 указана в нашем каталога.

Двигатель с индексом 35 TFSI развивает мощность 150 л. с., 40 TFSI – 190 л. с., а 45 TFSI quattro – 249 л. с. Самая мощная версия моделей оборудована инновационной системой полного привода quattro ultra.

Широкий набор инновационного оснащения

Уже в стандартном исполнении обновленный Audi A5 предлагает широкий набор оснащения, которое гарантирует непревзойденный уровень комфорта и безопасности.

Audi A5 allroad quattro дополнительно предлагает полный привод quattro с технологией ultra, подвеску allroad, декоративные насадки выхлопных труб и электропривод крышки багажника.

Обновленная модель может быть окрашена в один из двенадцати цветов на выбор. Клиенты также могут выбрать эксклюзивные цвета окраски кузова по программе Audiexclusive.

Для обновленных Audi A5 Coupe и Audi A5 Sportback доступно четыре линии оснащения – стандартная, Advance, Sport и Design.

В список стандартного оборудования входят:

  • Система старт/стоп с функцией рекуперации;
  • 17-дюймовые кованые диски «15 спиц»;
  • Система Audi drive select;
  • Светодиодные фары и задние фонари;
  • Раздельно регулируемый обогрев передних сидений, с тремя режимами;
  • Электрорегулировка передних сидений с электрически регулируемой опорой поясничного отдела в спинках передних сидений;
  • Декоративные вставки серебристый Micrometallic;
  • Декоративные накладки контрастного черного матового цвета;
  • Многофункциональный кожаный руль дизайна «3 спицы»;
  • Климат-контроль;
  • MMI Radio plus;
  • Парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади;
  • Камера заднего вида;
  • Круиз-контроль;
  • Электропривод крышки багажника (для Sportback);
  • Сигнализацияи много другое.

Для обновленной Audi A5 предлагается практически безграничный выбор опционального оснащения, среди которого: виртуальная приборная панель Audi virtual cockpit plus; навигационная система MMI Navigation plus с сенсорной панелью MMI touch; светодиодные фары Audi Matrix с технологией AudiLaserLight с динамическими указателями поворота и анимацией; спортивные передние сиденья с функцией вентиляции; климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона; акустическая система Bang&Olufsen Premium Sound System с объемным звучанием; система автоматической парковки; пакеты ассистирующих систем «Путешествие», «Город» и «Парковка»; проекционный дисплей; пакеты контурного и фонового освещения салона и многое другое. Комплектация и цена Audi A5 в нашем каталоге.

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi