На Audi Q3 Sportback 2020 начали принимать заказы Новость
17.12.2019

На Audi Q3 Sportback 2020 начали принимать заказы

Автор статьи

Завершинская Варвара

Audi продолжает расширение модельного ряда и представляет в России компактный купе кроссовер Audi Q3 Sportback. В новой модели практичность кроссовера гармонично сочетается со спортивной элегантностью и динамичностью купе.

В список стандартного оснащения включены светодиодная оптика, прогрессивное рулевое управление и система Audi driveselect. Audi Q3 Sportback дебютирует на российском рынке с двумя высокоэффективными бензиновыми двигателями: 35 TFSI (1.4 TFSI, 150 л. с.) и 40 TFSI quattro (2.0 TFSI, 180 л. с.). Первые автомобили появятся в шоу-румах дилерских центров Audi в первом квартале 2020 года.

Яркая отличительная черта нового купе-кроссовера Audi Q3 Sportback – большая восьмиугольная решетка радиатора Singleframe, которая подчеркивает принадлежность модели к новому семейству Audi Q. Черную радиаторную решетку сотовой структуры обрамляет серебристая рамка, которая усиливает выразительность передней части кузова. То же относится и к трапециевидным воздухозаборникам, соединенным между собой горизонтальной планкой в бампере. Узкие клиновидные фары заходят далеко на фронтальную часть.

Низкая линия крыши, переходящей в задние стойки с большим углом наклона, Audi Q3 Sportback при взгляде сбоку выглядит заметно длиннее, чем Audi Q3. Длина нового компактного купе-кроссовера составляет 4501 мм, ширина – 1849 мм (с зеркалами), высота – 1556 мм. Колесная база длиной 2 680 мм обеспечивает внушительный запас пространства в салоне.

Спортивный инновационный дизайн кузова органично дополняет внутреннее пространство компактного купе-кроссовера: здесь доминируют горизонтальные линии, создающие ощущение вместительности и свободного пространства.

Как и в полноразмерных моделях Audi, архитектура интерьера новой модели идеально гармонирует с концепцией управления. Центральным элементом выступает сенсорный дисплей системы MMI в глянцево-черном обрамлении. Его восьмиугольная форма перекликается с дизайном решетки радиатора Singleframe. Дисплей, а также расположенный под ним модуль управления климатической системой развернуты в сторону водителя на 10°. Посмотреть фото Audi Q3 Sportback можно в нашем каталоге.

В стандартную комплектацию входит прогрессивное рулевое управление, изменяющее передаточное отношение в зависимости от угла поворота и придающее вождению спортивный характер. По мере увеличения угла поворота колес передаточное отношение уменьшается, что упрощает управление автомобилем в городских условиях и при маневрировании. Водители смогут опробовать различные сценарии управления в Audi Q3 Sportback.

Система Audi driveselect входит в стандартное оснащение и предлагает шесть режимов адаптации настроек многочисленных функций, включая характеристики двигателя и трансмиссии, регулировку амортизаторов и ассистента рулевого управления.

Наряду со стандартными водитель может выбрать один из дополнительных режимов – comfort, dynamic или efficiency – или задать индивидуальные настройки. Для передвижения по плохим дорогам можно использовать режим offroad.

Новый Audi Q3 Sportback, как и старшие модели марки с четырьмя кольцами, выступает лидером в классе в области ассистирующих систем, предлагая покупателям передовые системы комфорта и безопасности. Двигатели Audi Q3 Sportback отличаются исключительной эффективностью и низким уровнем шума.

На момент выхода модели на рынок в России будут доступны два бензиновых двигателя. 150 сильный двигатель 1.4 TFSI в версии Audi Q3 Sportback 35 TFSI разгоняет кроссовер до 100 км/ч за 9,2 с, при этом расход топлива в смешанном цикле не превышает 5,9 л/100 км.

Новый Audi Q3 Sportback 40 TFSI также демонстрирует безупречную динамику и эффективность – разгон до 100 км/ч занимает 7,4 с. Бензиновый мотор 2.0 TFSI версии Audi Q3 Sportback 40 TFSI quattro (180 л. с.), оснащается семиступенчатой коробкой передач S tronic и системой полного привода quattro. Цена Ауди Ку3 Спортбек указана в нашем каталоге.

Новый Audi Q3 Sportback предлагается в трех линиях оснащения: стандартная, Advance и Sport.
В список стандартного оснащения нового Audi Q3 Sportback входят:

  • Светодиодные фары;
  • Прогрессивное рулевое управление;
  • Система Audi driveselect;
  • Блестящие декоративные молдинги по периметру оконных проемов;
  • Подогрев передних сидений;
  • Передний центральный подлокотник;
  • Внешние зеркала заднего вида с электрической регулировкой и обогревом;
  • Датчик света и дождя;
  • Мультифункциональный кожаный руль дизайна «3 спицы»;
  • MMI Radioplus;
  • 17-дюймовые легкосплавные колесные диски;
  • Цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюймов;
  • Bluetooth-интерфейс для подключения мобильного телефона и многое другое.

Новый Audi Q3 Sportback 35 TFSI доступен для заказа по цене от 2 526 000 рублей. Новый Audi Q3 Sportback 40 TFSI quattro доступен для заказа по цене от 2 838 000 рублей. Комплектация и цена Audi Q3 Sportback в нашем каталоге.

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi