Компания AUDI показала миру RS4 AVANT  - самый мощный за всю историю Новость
14.09.2017

Компания AUDI показала миру RS4 AVANT - самый мощный за всю историю

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

В одном из популярных автосалонов Франкфурта дебютировал новенький Audi RS4 Avant. Такие автомобили в Старом Свете популярны в силу своей практичности и мощности.

Эта модель Ауди оснащена 2,9- литровым движком, мощность которого составляет 450 л.с. при крутящем моменте 600Нм., мотор идет с двойным турбонаддувом.

"Благодаря такому мощному мотору, RS4 называют самой динамичной машиной во всей истории Audi, считая с 1999 г."

Машина берет разгон до 100 км/ч всего за 4,1 сек., допустимая максимальная скорость по традициям немецких производителей доходит до предела 250 км/ч. Но есть лазейка – за отдельную сумму электронный ограничитель можно подвинуть до 280 км/ч.

Если сравнивать универсал Avant RS4 со своим предшественником, то новинка сбросила вес на 80 кг, но салон при этом стал более просторным и вместительным за счет того, что был увеличен грузовой блок.

Внешне автомобиль тоже обзавелся своими отличительными чертами, которые выражаются в заниженном на 7мм клиренсе, обвес стал выглядеть более аэродинамично и агрессивно, ну и завершающий штрих – легкосплавные 19- дюймовые колеса.

Европейские дилеры Audi уже вовсю принимают заказы на новинку RS4. Свой новенький автомобиль первые клиенты дождутся уже к началу 2018 года.

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi