Audi SQ8 2020 доступен  к заказу от 7 100 000 рублей Новость
19.05.2020

Audi SQ8 2020 доступен к заказу от 7 100 000 рублей

Автор статьи

Завершинская Варвара

Audi Россия представляет спортивную модель семейства Q – Audi SQ8. Двигатель V8 TDI с двумя турбонагнетателями развивает мощность 422 л. с. и крутящий момент до 900 Нмв диапазоне 1000–3250 об/мин. Автомобиль Audi SQ8 разгоняется до 100 км/ч всего за 4,8 с. Широкий набор передового оснащения обеспечивает безупречный уровень комфорта: спортивные сиденья, система MMInavigationplus, цифровая концепция управления и виртуальная приборная панель Audivirtualcockpit уже в стандартной комплектации.

Абсолютно новый Audi SQ8 задает высочайшие стандарты в классе спортивных автомобилей класса SUV, предлагая клиентам поистине непревзойденную динамику, точную управляемость, прогрессивные технические решения и яркий харизматичный дизайн.

Дизайн и интерьер

Яркий внешний облик нового Audi SQ8 получил отражение ключевых дизайнерских элементов, характерные для спортивных автомобилей марки с четырьмя кольцами. Еще больше выразительности автомобилю придают особые спортивные акценты, выполненные в узнаваемом стиле S.

Характерная купеобразная линия крыши и рельефные поверхностей подчеркивают элегантность кузова. Эффектно очерченные контуры передней и задней части делают облик Audi SQ8 еще внушительнее.

Восьмиугольная решетка Singleframe разделена сдвоенными планками и окружена большой рамкой с серебристым матовым покрытием. Аналогичную отделку в спортивном стиле получили накладки на передние и задние пороги с подсветкой и алюминиевыми вставками. Воздухозаборники с четко прорисованными контурами и специальные насадки выхлопных труб в стиле S делают образ купе-кроссовера еще совершеннее. Колесные арки вмещают стандартные 21-дюймовые колесные диски, в качестве опции доступны диски диаметром 22 дюйма.

Как и у других моделей линейки S, интерьер спортивного купе-кроссовера выдержан в темных цветах. В стандартную комплектацию включены спортивные сиденьяс тиснением S на спинках и с контрастной строчкой. В качестве опции предлагаются спортивные сиденья S plus с встроенными подголовниками и широкими валиками боковой поддержки, которые можно дополнительно оснастить функциями вентиляции и массажа.

Благодаря трехметровой колесной базе Audi SQ8 необычайно просторен – автомобиль обеспечивает непревзойденную повседневную практичность. Трехместный ряд задних сидений регулируется в продольном направлении. Объем багажного отделения со сложенными спинками сидений составляет 1755 литров, в обычной конфигурации — 605 литров. Посмотреть фото Audi SQ8 можно в нашем каталоге.

Двигатель 4.0 TDI

Новый Audi SQ8 оснащается дизельным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Восьмицилиндровый двигатель обладает впечатляющей мощностью в сочетании с высокой экономичностью. Он развивает мощность 422 л. с. и обеспечивает крутящий момент 900 Н·м в диапазоне 1000–3250 об/мин.

Динамика купе-кроссовера сравнима с показателями спортивного автомобиля: 4.0 TDI разгоняет Audi SQ8 до 100 км/ч за 4,8 секунды; максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Спортиный купе-кроссовер оснащается восьмиступенчатой коробкой передач tiptronic и системой постоянного полного привода quattro с ассиметричным динамическим распределением крутящего момента. В стандартную комплектацию Audi SQ8 также входят система Audi driveselect и адаптивная спортивная пневматическая подвеска. Цена Ауди СКу8 указана в нашем каталоге.

Дополнительную динамику, тягу и устойчивость создают передовые технологии, предлагаемые в качестве опции. Одна из них – спортивный дифференциал. При выполнении автомобилем поворота на высокой скорости, спортивный дифференциал активно перераспределяет крутящий момент между задними колесами, сохраняя траекторию поворота без малейших признаков сноса как при активном рулении, так и при ускорении на выходе из поворота.

В качестве альтернативы входящему в стандартную комплектацию прогрессивному рулевому управлению предлагается система динамического рулевого управления всеми колесами. При движении с низкой скоростью она поворачивает задние колеса в направлении, противоположном направлению поворота передних колес, тем самым значительно улучшая маневренность.

На скорости, превышающей 60 км/ч, задние колеса слегка поворачиваются в сторону поворота, что способствует более устойчивому положению автомобиля на дорожном покрытии.Еще одна высокотехнологичная составляющая - электромеханическая активная система стабилизации крена, благодаря которой управляемость нового Audi SQ8 становитсяболее надежной.

В список стандартного оборудованиянового спортивногоAudiSQ8 входят:

  • Система Audidriveselect;
  • Система рекуперации;
  • Бортовая электросеть 48-вольт;
  • Индикатор падения давления в шинах;
  • Зеркала заднего вида с покрытием aluminium и функцией автоматического затемнения;
  • Многофункциональный спортивный кожаный руль дизайна «3 спицы»;
  • Светодиодные фары с функцией автоматического управления дальним светом;
  • Климат-контроль с индивидуальной настройкой для водителя и переднего пассажира;
  • MMI navigation plus с MMI touch response;
  • Аудиосистема Bang & Olufsen Premium Sound System собъемнымзвучанием;
  • Парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади;
  • Камера заднего вида;
  • Круиз-контроль с функцией ограничения скорости;
  • Электропривод крышки багажникаи многое другое.

Для нового спортивного флагманского купе-кроссовера доступен практически безграничный выбор дополнительного оснащения. В качестве опции доступны панорамная крыша, климат-контроль с индивидуальной настройкой для четырех зон салона, пакет ионизации и ароматизации воздуха AirQuality, автодоводчик дверей, пакет контурного освещения салона, световая проекция колец Audi для боковых дверей и другое оборудование. По запросу доступен широкий выбор вариантов оформления интерьера. Новый Audi SQ8 можно окрасить в один из двенадцати цветов на выбор.

Множество ассистирующих систем делают поездку на Audi SQ8 безопасной и комфортной. Наиболее важные системы объединены в пакеты «Парковка», «Город» и «Путешествие». Опционально для нового AudiSQ8 предлагаются система автоматической парковки, камеры кругового обзора, ассистент сохранения полосы движения с функцией аварийной остановки, система ночного видения с функцией распознавания пешеходов, проекционный дисплей и многое другое.

Новый спортивный Audi SQ8 доступен для заказа по цене от 7100000 рублей. Комплектация и цена Audi SQ8 в нашем каталоге.

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi