Audi представила новый бизнес-седан A6 2018 года Новость
28.02.2018

Audi представила новый бизнес-седан A6 2018 года

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новый Audi A6 представляет восьмое поколение своего успешного полноразмерного седана и предлагает множество новшеств для этого сегмента. Audi A6 2018 модельного года стал более комфортным, спортивным и технически оснащенным в своем классе. Вся цифровая система сенсорного реагирования MMI обеспечивает интуитивно понятную работу. Подвеска сочетает в себе плавный комфорт и спортивный характер.

Операционная система MMI touch - настраиваемая и интуитивно понятная

Система сенсорного реагирования MMI нового Audi A6 устанавливает новые стандарты с точки зрения интуитивной работы и персонализации. Благодаря широким интеллектуальным параметрам персонализации автомобиль адаптирован к водителю: полностью цифровая операционная система позволяет размещать центральные функции автомобиля в нужном месте на экране MMI с помощью перетаскивания.

Операционная система MMI touch с тактильной и акустической обратной связью обеспечивает быструю и интуитивно понятную работу: пользователи слышат и ощущают щелчок в качестве подтверждения, как только их палец запускает определенную функцию.

Водитель управляет информационно-развлекательной системой MMI navigation plus на верхнем дисплее, который имеет диагональ экрана 10,1 дюйм. Нижний 8,6-дюймовый дисплей, расположенный на консоли центральной панели, используется для настройки климат-контроля.

 Важная информация с нижнего дисплея передается в виде проекции и на лобовое стекло, а при наличии MMI navigation plus Audi предлагает виртуальную панель приборов с 12,3-дюймовым дисплеем.

MMI navigation plus и Audi connect - больше удобства в бизнес-классе

Новый Audi A6 2018 года предлагается в стандартном оснащении навигацию MMI, а MMI navigation plus – это уже медиацентр с новым дизайном и он доступен в качестве опции. Для передачи данных используется новый стандарт LTE Advanced.

MMI navigation plus также предлагает множество новых функций навигации. К ним относятся функция самообучения, основанная на управляемых маршрутах, которая генерирует интеллектуальные поисковые предложения. 

Используя приложение myAudi, владельцы нового A6 могут получить доступ к цифровым услугам бренда через смартфон. Это делает использование бизнес-седана еще более удобным и позволяет Android-смартфону разблокировать, заблокировать автомобиль и по желанию запустить двигатель. 

Системы поддержки водителя

Еще больше комфорта и безопасности при длительных и коротких поездках. Новый A6 2018 года с усовершенствованными системами помощи водителям устанавливает новые стандарты в классе роскоши. За оширокими вспомогательными системами находится высокотехнологичный модуль от Audi: центральный диспетчер помощи водителя (zFAS). 

Он непрерывно вычисляет подробную модель окружающей среды от слияния данных датчика. В зависимости от оборудования набор датчиков включает до пяти радиолокационных датчиков, пять камер, двенадцать ультразвуковых датчиков, а также лазерный сканер - еще одно важное нововведение.

Легкая гибридная технология - все двигатели электрифицированы

Все двигатели в новом A6 оснащены новой гибридной технологией Audi. Здесь используется генератор переменного тока (BAS) с литиево-ионным аккумулятором. Audi A6 может преодолевать от  55 до 160 км / ч.

Размеры - больше пространства для ног в бизнес-классе

Одним из факторов является усовершенствованная аэродинамика: при минимальном коэффициенте сопротивления 0,24 и благодаря сложной аэроакустике седан остается приятным и тихим даже на высокой скорости.

Второй фактор - высокая жесткость. Audi использует смешанную конструкцию из стали и алюминия при изготовлении корпуса. Такие компоненты, как передняя подвеска, двери, крышки багажника и крылья выполнены из алюминия.

Интерьер нового Audi A6 еще лучше, чем на уходящей модели. Места для ног пассажиров заднего ряда, теперь больше чем в предыдущей версии и основных конкурентов. Объем багажника равен 530 литрам. Сама крышка багажника оборудована электроприводом.

Индивидуальные передние контурные сиденья в Audi A6 2018 года опционально могут быть оснащены вентиляцией и массажем, что обеспечивают превосходный комфорт. 

Внутренний климат обеспечивается за счет: двух тонких ароматов, ионизатора и эффективного фильтра от загрязняющих веществ. Дополнительные удобства включают стеклоочистители со встроенными форсунками и дополнительным обогревом ветровых стекол.

Подвеска - такая же гибкая, как у спортивных автомобилей. Новый Audi A6 2018 года стал заметно спортивнее, чем уходящая модель, особенно благодаря инновационным решениям подвески.

Двигатели

В рамках запуска на европейских рынках Audi предлагает новый A6 с двумя двигателями - одним дизельным и одним бензиновым. Бензиновый агрегат - 3,0 TFSI , Двигатель V6 с турбонаддувом ускоряет бизнес-седан от 0 до 100 км / ч за 5,1 секунды с крутящим моментом 250 кВт (340 л.с.) и 500 Нм.

Дизельный 3,0 TDI с мощностью 210 кВт (286 л.с.) и 620 Нм. сопряжен с восьмиступенчатым ​типтроником, 3.0 TFSI соединен с семискоростным S tronic. Два двигателя оснащены полным приводом quattro. Tiptronic поставляется с самоблокирующимся центральным дифференциалом. В тандеме с S tronic уже идет эффективная ультратехнология, которая активирует задний привод сразу, когда это необходимо. Все переключения передач являются автоматическими.

Внешний дизайн - технический и элегантный

Внешний вид отличается сбалансированными пропорциями - длинным капотом, длинной колесной базой и короткими выступами. Длина A6  составляет 4 939 мм, т.е. 7 миллиметров больше, чем у его предшественника. Ширина была увеличена на 12 мм до 1886 мм. Широкая решетка Singleframe, плоские фары и мощные контурные воздухозаборники стали визитной карточкой последних моделей всех AUDI.

Ассортимент красок для нового A6 предлагает выбор из 14 цветов, семь из которых являются новыми. 

Новый Audi A6 должен выйти на европейский рынок в июне 2018 года. Уже объявлен начальный ценник - 58 050 евро. Дата выхода на Российский рынок пока не известна. 

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi