Представлен родстер Aston Martin Vantage Roadster 2020 Новость
12.02.2020

Представлен родстер Aston Martin Vantage Roadster 2020

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Aston Martin представила новый эксклюзивный суперкар – Aston Martin Vantage Roadster. Новая модель сочетает в себе невероятную мощь, эффектный спортивный дизайн и инновационные технологии.

Особенностью родстера является тщательно спроектированная мягкая складная крыша, оснащённая компактным механизмом Z-сгиба с электроприводом, который обеспечивает быструю работу: опускается всего за 6,7, а поднимается за 6,8 секунды на скорости до 50 км/ч.

Открытая версия Vantage получила новую радиаторную решётку с крупными ячейками, а также изменения в калибровках задних амортизаторов и системе стабилизации. В модели сохранилась изогнутая задняя оптика, аналогичное по форме обрамление выхлопа, диффузор и интегрированный спойлер. Багажный отсек имеет объём 200 литров.

Модель комплектуется 4-литровым мотором V8 с турбонаддувом, выдающим мощность в 510 лошадиных сил. Высокоэффективный двигатель и 8-диапазонная автоматическая коробка передач ZF обеспечивает разгон с нуля до первой «сотни» за 3,7 секунды при поднятой крыше. Усиленный кузов открытого Vantage увеличивает массу суперкара на 60 килограммов, в связи с чем родстер достигает указанной отметки скорости на 0,1 секунды медленнее, чем купе Vantage.

Новый родстер оснащается адаптивными амортизаторами, задним активным дифференциалом с электронным управлением, системой контроля тяги, электроусилителем рулевого управления, системой контроля устойчивости и адаптивной подвеской с тремя режимами работы (Sport, Sport+ и Track).

Все новости по теме Aston Martin
Все обзоры по теме Aston Martin
Все видео по теме Aston Martin