Мировая премьера на выставке Techno Classica 2020: e-BULLI 2020 Новость
17.03.2020

Мировая премьера на выставке Techno Classica 2020: e-BULLI 2020

Автор статьи

Завершинская Варвара

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили впервые представит новый e-BULLI на выставке Techno Classica в Эссене 25–29 марта. Новый электромобиль e-BULLI марки Volkswagen Коммерческие автомобили демонстрирует будущее моделей, ставших классикой индустрии. Модель e-BULLI 2020 года разработана на основе T1 Samba Bus 1966 года выпуска. Теперь он модернизирован и оснащен электроприводом.

Система электропривода Samba Bus создана на основе трансмиссии и аккумуляторной батареи подразделения Volkswagen Group Components, в ней установлены оригинальные детали новейших электромобилей марки.

Дизайнеры марки Volkswagen Коммерческие автомобили совместно с инженерами-конструкторами, подразделением Oldtimer и отделом коммуникаций разработали концепцию экстерьера и интерьера, в которой сочетаются элементы авангарда и классического стиля.

Уже по ранним эскизам, созданным в дизайн-центре марки, было понятно, что e-BULLI — это высокотехнологичный классический автомобиль. Узнаваемые круглые фары стали светодиодными, отражая трансформацию модели и переход к новой, современной эпохе. Неожиданные для классического T1 нововведения заметны, только если через окно заглянуть в салон автомобиля.

Кожаная отделка сидений, полностью переработанный рычаг переключения автоматической коробки передач — абсолютные нововведения для модели. Деревянная отделка пола, напоминающая палубу, в сочетании с большой складной крышей и современным дизайном Samba Bus наделяет модель почти «морским» характером.

Столь же деликатно была переработана цифровая приборная панель. Одна из ее особенностей — новый спидометр, разработанный на основе оригинального прибора, но с одним отличием — светодиодным индикатором выбранной передачи автоматической коробки передач: P, R, N или D.

В центре спидометра есть небольшая, но милая деталь: стилизованный символ Bulli. При помощи планшета, встроенного в потолочную консоль, можно пользоваться многочисленными функциями e-BULLI и получать доступ к различной информации.

Более подробная информация о новом e-BULLI и первые изображения будут представлены к выставке Techno Classica.

Все новости по теме Volkswagen
Все обзоры по теме Volkswagen
Все видео по теме Volkswagen