В парке «Зарядье» прошла мировая премьера нового купе-кроссовера Renault ARKANA Новость
24.05.2019

В парке «Зарядье» прошла мировая премьера нового купе-кроссовера Renault ARKANA

Автор статьи

Завершинская Варвара

Мировая премьера нового купе-кроссовера Renault ARKANA созданного для России состоялась в центре столицы, парке «Зарядье». Гостями мероприятия стали ведущие федеральные и региональные СМИ России и СНГ.

Благодаря инновационной концепции, Renault ARKANA стал первым купе-кроссовером в массовом сегменте и символом нового класса, воплощая в себе основные силы:

  • Сила характера – SUV-платформа нового поколения и новый силовой агрегат TCe 150
  • Сила мысли – стильный внешний вид и совершенно новый интерьер
  • Сила воли – готовность купе-кроссовера к любым погодным и дорожным условиям
  • Сила духа – аудиосистема премиум-класса Bose
  • Сила интуиции – мультимедийные возможности системы EASY LINK, позволяющей всегда быть на связи.

Яркий, инновационный внешний вид ARKANA нашел продолжение и в совершенно новом интерьере, который в модельном ряду Renault представлен впервые. Он отличается технологичным, ориентированным на водителя дизайном, продуманной эргономикой и высоким качеством материалов.

Renault ARKANA поддерживает глобальный тренд на интерактивность и персонализацию автомобилей и предлагает новое поколение мультимедийных возможностей: Radio Connect c подключаемым приложением R&GO и мультимедийная система EASY LINK c репликацией смартфона. Владельцы смартфонов на Android при запуске системы смогут выбрать Яндекс.Авто или Android Auto™, а пользователи смартфонов на IOS получат возможность использовать Яндекс.Авто или Apple CarPlay.

Renault ARKANA – первая модель Альянса на российском рынке, базирующаяся на модульной SUV-платформе нового поколения. Он оснащается новейшим бензиновым двигателем TCe 150 с турбонаддувом (150 л.с.) в сочетании с автоматической трансмиссией CVT X-Tronic нового поколения и интеллектуальной системой полного привода. Система персонализации настроек вождения MULTI-SENSE позволяет водителю выбирать из трех режимов вождения в зависимости от ситуации (Sport, Eco, MySense).

Специально для первых клиентов Renault Россия открывает заказы на топовую версию модели - лимитированную серию Edition One, которая сочетает в себе максимально возможный уровень оснащения Renault ARKANA, по цене 1 419 990 рублей за версию 4х2 и 1 499 990 рублей за версию 4x4. Прием заказов на Renault ARKANA в лимитированной серии Edition One уже открыт в онлайн-шоуруме, продажи модели стартуют в середине лета 2019.

Все новости по теме Renault
Все обзоры по теме Renault
Все видео по теме Renault