В конце июля в Японии пройдет мировой дибют электромобиля Nissan Leaf NISMO Новость
23.07.2018

В конце июля в Японии пройдет мировой дибют электромобиля Nissan Leaf NISMO

Автор статьи

Завершинская Варвара

31 июля в Японии поступит в продажу Nissan Leaf NISMO. Он впервые сочетает эмоциональность и передовые технологии мирового электромобиля-бестселлера со спортивным имиджем и высокими характеристиками серии NISMO.

Nissan Leaf NISMO оборудован специальным компьютером, который оптимизирует «отзывчивость» на нажатие педали акселератора. Особые шины и подвеска улучшают управляемость и плавность хода. Кроме того, автомобиль отличается стильной внешностью и элегантным интерьером.

Leaf NISMO создан на основе нового Nissan Leaf, который дебютировал в октябре 2017 года. Новая модель NISMO демонстрирует захватывающее ускорение и высокие экологические параметры (благодаря электрической силовой установке), а также динамичный дизайн. В конструкции использованы современные разработки, такие как системы автономного движения ePedal, ProPILOT и ProPILOT Park.

Экстерьер

Nissan Leaf NISMO имеет «двойные» крылья из композитных материалов, характерные для дорожных автомобилей NISMO. Они увеличивают прижимающую силу, не ухудшая коэффициент аэродинамического сопротивления. 18-дюймовые легкосплавные колеса, минимизирующие сопротивление воздуха, подчеркивают высокие тягово-динамические характеристики автомобиля, которые ему обеспечивает низкий центр тяжести. На выбор покупателям Leaf NISMO предлагаются девять цветов кузова, включая два двухцветных варианта: Brilliant Silver (M)*/Super Black («фирменная» расцветка автомобилей Nismo) и Dark Metal Grey (M)/Super Black.

Интерьер

Спортивный интерьер пробуждает эмоции благодаря щедрому применению «фирменных» красных акцентов NISMO, в частности, центральной красной вставки на трехспицевом рулевом колесе. Панель управления отделана «под карбон», а электронный селектор коробки передач украшен хромированным покрытием «под бронзу».

Высокоэффективное шасси

Изысканные 18-дюймовые колеса Nissan Leaf NISMO и шины с высокими сцепными свойствами в сочетании со специальной подвеской обеспечивают ездовой комфорт и надежную управляемость. Особым образом настроенный электроусилитель рулевого управления и система стабилизации на поворотах (Intelligent Trace Control) придают автомобилю прекрасную устойчивость и способность «держать курс».

Оптимальное ускорение

Благодаря специальному компьютеру Nissan Leaf NISMO демонстрирует деликатную, но мощную реакцию на перемещение педали акселератора. Поэтому автомобилем очень комфортно управлять как на городских улицах, так и на извилистых дорогах.

Все новости по теме Nissan
Все видео по теме Nissan