Женевский автосалон 2019:  Maserati показал Levante Trofeo V8, ограниченная серия из 100 автомобилей Новость
06.03.2019

Женевский автосалон 2019: Maserati показал Levante Trofeo V8, ограниченная серия из 100 автомобилей

Автор статьи

Завершинская Варвара

На первой и самой важной автомобильной выставке года в Европе компания Maserati представляет Levante Trofeo Launch Edition – модель ограниченной серии, выходящую в количестве 100 экземпляров. Этот эксклюзивный автомобиль станет звездой стенда Maserati, где также будут демонстрироваться другие модели 2019 года.

Еще одной премьерой Женевского автосалона станут новые интерьеры, отделанные новым эксклюзивным материалом PELLETESSUTA, который разработан компанией Ermenegildo Zegna специально для Maserati.

Отдавая дань спортивной родословной марки, Maserati продемонстрирует модель GranTurismo MC, которая впервые выполнена в матовом сером цвете Grigio Lava Matte с отделкой интерьера карбоном. Также Maserati объявляет о начале продаж в Европе моделей Levante Trofeo и Levante GTS.

Еще одна новинка будет представлена на открытии автосалона и станет примером возможностей Maserati в изготовлении автомобилей по индивидуальному заказу: это потрясающая модель, существующая в единственном экземпляре и созданная в соответствии с запросами конкретного клиента.

В рамках запуска новой модели Maserati представляет Levante Trofeo Launch Edition – «премьерную» ограниченную серию, которая будет выпущена в количестве 100 автомобилей. Levante Trofeo Launch Edition будет доступен для заказа не только в матовом синем цвете Blu Emozione Matte, в котором автомобиль предстанет на Женевском международном автосалоне, но также в других уникальных вариантах окраски – желтом Giallo Modenese и красном Rosso Magma.

Интерьер оснащается спортивными сиденьями, которые обиваются премиальной лицевой полнозернистой натуральной кожей Pieno Fiore, доступной в синем, красном и желтом цветах, с контрастной прострочкой и вышитыми логотипами Trofeo на подголовниках. Снаружи модель отличают эксклюзивные карбоновые вставки в бамперах, накладках на пороги и в капоте особого дизайна.

22-дюймовые колесные диски Orione предлагаются с черным матовым или глянцевым покрытием, а тормозные суппорты могут быть выполнены в серебристом, синем, желтом или красном цвете.

Levante Trofeo оснащается одним из самых мощных двигателей в истории дорожных автомобилей Maserati. Это 3,8-литровый V8 с двумя турбинами, который настроен для безупречной работы в паре с системой полного привода Q4 Intelligent All-Wheel Drive и получил картер новой конструкции, особое устройство коленчатого вала, новый масляный насос и ременный привод вспомогательных агрегатов, а также измененную компоновку электропроводки.

Как и все бензиновые двигатели Maserati, данный V8 собирается компанией Ferrari в Маранелло. С ним автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, а его максимальная скорость вплотную приближается к порогу 300 км/ч. Levante Trofeo оснащается 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF, которая используется на всех версиях Levante и высоко ценится за свою универсальность и спортивный характер.

Режим движения Corsa с функцией «гоночного старта» Launch Control (в дополнение к режимам Normal, экономичному I.C.E., Sport и внедорожному Off Road) был добавлен, чтобы придать особую остроту спортивному характеру этого самого бескомпромиссного внедорожника Maserati.

Данная версия Levante оснащается Системой активной безопасности Integrated Vehicle Control (IVC) для впечатляющей динамики вождения, улучшения динамических характеристик и наслаждения управлением истинным Maserati. Система помогает предотвращать потерю устойчивости автомобиля вместо коррекции «водительских ошибок», как это делает традиционная система стабилизации ESP.

Идеальное распределение веса по осям в пропорции 50:50 и низкий центр тяжести, свойственные всем версиям Levante, в сочетании с тщательно выверенными настройками двухрычажной передней и многорычажной задней подвесок, а также более широкие задние шины диаметром 22 дюйма на кованых дисках из алюминиевого сплава обеспечивают новому Trofeo безупречно сбалансированную управляемость и поперечную устойчивость.

Мгновенно узнаваемый дизайн Levante в данной модели достиг нового уровня спортивности благодаря элементам из сверхлегкого высокоглянцевого карбона, из которого изготовлены сплиттер переднего бампера, боковые планки в передних воздухозаборниках, вставки в накладках на пороги и задний диффузор.

Спереди Levante Trofeo выделяется полностью светодиодными адаптивными матричными фарами Full Matrix LED, решеткой радиатора с двойными вертикальными планками рояльного черного цвета и «сотовыми» сетками воздухозаборников.

Наружные ручки дверей окрашиваются в цвет кузова, а суппорты мощных спортивных тормозов – в красный, синий, черный, серебристый или желтый цвета. Логотип с трезубцем и надписью Trofeo как завершающий штрих украшает изысканные задние стойки крыши, придающие Levante эффектный силуэт купе.

Салон Levante Trofeo наполнен элегантными деталями, создающими атмосферу абсолютной роскоши. В отделке применяется кожа Pieno Fiore, не сравнимая ни с какой другой кожей, используемой в автомобильной промышленности, благодаря своей естественной мягкой фактуре и уникальному характеру, который проявляется с годами.

Яркую спортивную индивидуальность этой удивительной версии Levante подчеркивают новые детали, выполненные из «трехмерного» матового карбона 3D Touch, особое оформление панели приборов, напольные коврики с металлическими эмблемами Trofeo и стрелочные часы Maserati с уникальным циферблатом.

Мощную точку в оборудовании салона ставит премиальная аудиосистема окружающего звучания Bowers & Wilkins мощностью 1280 ватт с 17 динамиками, которая обеспечивает опыт прослушивания музыки, не уступающий концертному залу.

Levante Trofeo является первым автомобилем в истории Maserati, который оснащается 22-дюймовыми коваными колесными дисками из алюминиевого сплава. Для них Maserati в сотрудничестве с компанией Continental предлагает новые шины SportContact 6 как стандартное оснащение.

Особенностью стенда Maserati на 89-м Женевском международном автосалоне является пристальное внимание к выразительному итальянскому духу, мастерству исполнения и персонализации.

На стенде можно совершить познавательный тур по трем различным тематическим зонам. В каждой из них будут выставлены инструменты, материалы и компоненты, которые специально созданы Zegna, De Castelli и Giorgetti и являются примером неустанного стремления к совершенству, стилю и оригинальности, что характерно для продуктов, разработанных и произведенных в Италии, а значит характерно для Maserati.

Говоря об инновациях и дизайне, нельзя не отметить, что в Зоне персонализации на своем стенде компания Maserati впервые использует D-Table – единственный интерактивный стол, сочетающий программное обеспечение последнего поколения с элегантным и изысканным обликом.

Другие модели в линейке MASERATI: GRANTUSIMO MC, QUATTROPORTE И GHIBLI

Посетителей Женевского международного автосалона ждет встреча с GranTurismo MC (эта аббревиатура означает Maserati Corsa – «гоночный Maserati»), который идеально воплощает спортивную родословную компании из Модены.

GranTurismo MC представлен в эксклюзивной новой комплектации, впервые в цвете кузова Grigio Lava Matte («Матовая серая лава») и с пакетом Nerissimo Carbon Pack, который предусматривает контрастное черное хромированное покрытие на целом ряде элементов: верхней части решетки радиатора с черными вертикальными планками и трезубцем по центру, боковых воздухозаборниках, накладках и шильдиках на крышке багажника, логотипах на стойках крыши.

Эксклюзивное черное покрытие также присутствует на дверных ручках, насадках на выхлопные трубы и рамках окон. Для интерьеров будут доступны пакеты персонализации с использованием карбона.

На стенде также представлены различные модели Maserati, включая Levante S Q4 GranSport в эксклюзивной комплектации с экстерьером бронзового цвета и отделкой интерьера Zegna PELLETESSUTA™. Этот автомобиль оснащается 21-дюймовыми полированными колесными дисками Helios.

Впервые в истории многолетнего партнерства с Zegna фирменные возможности персонализации становятся доступны также и в комплектациях GranSport автомобилей Maserati. В данном представителе модели Levante, реализована особо изысканная комбинация отделки.

На стенде представлен Maserati Quattroporte S Q4 GranLusso в синем цвете кузова Blu Sofisticato в сочетании с интерьером Zegna PELLETESSUTA™. Эта исключительно элегантная комплектация подчеркивает эксклюзивный роскошный характер флагмана итальянского автопроизводителя, родословная которого ведет отсчет с первого поколения модели, созданного в 1963 году и ставшего тогда самым быстрым седаном в мире. Двойственную натуру этого автомобиля отражают 21-дюймовые легкосплавные колесные диски Atlante, синие тормозные суппорты и спортивные сиденья.

Два Maserati Ghibli S Q4 (в комплектациях GranSport и GranLusso) с двигателями мощностью 430 л.с. также можно будет увидеть на стенде. Модель в комплектации GranSport представлена в сером металлике Grigio Maratea с пакетом Nerissimo и интерьером, отделанным лицевой полнозернистой кожей Pieno Fiore красного цвета с черной прострочкой, с покрытием потолка материалом Alcantara черного цвета.

21-дюймовые колеса глянцевого черного цвета Glossy Black Titanium придают седану Maserati с системой полного привода Q4 Intelligent All-Wheel Drive уникальный неповторимый характер. Элегантность комплектации GranLusso подчеркивает белый цвет Bianco Alpi, полученный благодаря использованию трехслойной краски, и 20-дюймовые колесные диски Teseo. В интерьере полнозернистая черная кожа Pieno Fiore сочетается с отделкой дубом и покрытием потолка серой Alcantara.

Весь модельный ряд 2019 года, состоящий из моделей Ghibli, Quattroporte и Levante, прошел роскошное обновление, выразившееся в точечных изменениях как в стиле, так и в оснащении. Оба седана и внедорожник 2019 модельного года получили усовершенствованный селектор коробки передач с укороченным ходом, который отличается более интуитивно понятным алгоритмом переключения и улучшенным управлением.

Maserati Levante Trofeo для европейского рынка обладает двигателем мощностью 580 л.с. при 6250 об/мин, который способен развивать невероятно высокие обороты и выдавать крутящий момент 730 Нм в широком диапазоне от 2500 до 5000 об/мин.

Благодаря этому Levante Trofeo мгновенно обеспечивает высокую тягу даже на низких оборотах, что особенно ценится покупателями внедорожников такого типа. Двигатель Levante Trofeo достигает столь впечатляющих показателей за счет новых турбонагнетателей с увеличенной производительностью, усовершенствованных головок блока цилиндров с особой конструкцией распредвалов и клапанов, новых поршней и шатунов, а также с помощью специальных настроек управляющей электроники.

Новый Levante Trofeo стандартно оснащается полностью светодиодными адаптивными матричными фарами Full Matrix LED. По сравнению с биксеноновыми фарами светодиодная технология обеспечивает улучшенную на 20% обзорность, на 32% более теплый свет и увеличенный в 2 раза срок службы световых элементов.

Полностью светодиодные фары используют цифровую камеру, установленную за внутрисалонным зеркалом заднего вида, для работы Системы неослепляющего дальнего света, которая позволяет не переключаться с дальнего света на ближний и при этом не ослеплять водителей автомобилей, движущихся во встречном направлении. Система может создавать «зону затемнения» вокруг других автомобилей, динамически включая и выключая матрицы светодиодов. Фары Full Matrix LED способны одновременно создавать до четырех световых тоннелей в точном соответствии с размерами препятствия впереди.

Тормозная система Brembo превосходно справляется с высочайшим динамическим потенциалом Levante Trofeo. В передних тормозах используются 6-поршневые алюминиевые суппорты-моноблоки и перфорированные диски размерности 380 мм x 34 мм, а сзади установлены 4-поршневые алюминиевые суппорты-моноблоки и вентилируемые перфорированные диски размерности 330 мм x 28 мм. Антиблокировочная система тормозов прошла перенастройку специально под особенности версии Trofeo.

Levante, Ghibli и Quattroporte оснащаются одинаковой информационно-развлекательной системой MTC+, которая использует 8,4-дюймовый сенсорный дисплей высокого разрешения с поддержкой множества касаний и сдвоенный вращающийся селектор на центральной консоли.

В рамках 2019 модельного года предлагается 9 вариантов цвета кузова для Quattroporte и по 10 вариантов для Ghibli и Levante. Новый элегантный синий цвет Blu Nobile, использующий трехслойную краску, доступен для всех моделей и эффектно подчеркивает стиль каждой из них.

В обширной коллекции легкосплавных колесных дисков, разработанных индивидуально для каждой из моделей Maserati, для модельного ряда 2019 года предлагаются пять абсолютно новых вариантов дизайна в размерностях 20 и 21 дюйм: по два варианта для Levante и Quattroporte и один для Ghibli.

Коллекция MASERATI Весна-Лето 2019 ОТ ERMENEGILDO ZEGNA

На Женевском автосалоне Ermenegildo Zegna и Maserati рады представить новую капсульную коллекцию Maserati сезона весна-лето 2019.

Maserati и Zegna предлагают продукты непревзойденного качества, которое воплощается во внимании к деталям, высоких характеристиках и дизайне. Это сделанные на заказ продукты для тех, кто хочет окружить себя роскошью.

Все новости по теме Maserati
Все видео по теме Maserati