Шанхайский автосалон 2019: Maserati на автосалоне в Шанхае Новость
04.04.2019

Шанхайский автосалон 2019: Maserati на автосалоне в Шанхае

Автор статьи

Завершинская Варвара

На Шанхайском автосалоне Maserati представит внедорожник Levante, флагман модельного ряда Quattroporte и спортивный седан Ghibli в версиях 2019 модельного года.

На стенде Maserati представлен многолетний партнер марки, Ermenegildo Zegna, а также De Castelli и Giorgetti – компании, которые являются выдающимися представителями знаменитого на весь мир итальянского мастерства исполнения. На открытии Автосалона Maserati представит новую модель автомобиля, созданную Центром стиля Maserati в сотрудничестве с одним особым клиентом.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД MASERATI 2019 ГОДА: QUATTROPORTE, GHIBLI, LEVANTE

На Шанхайском автосалоне Maserati официально представит на локальном рынке свой модельный ряд 2019 года, включающий модели Levante, Ghibli и Quattroporte, которые сочетают точечные изменения в дизайне и впечатляющее новое оснащение.

На стенде Maserati посетители автосалона смогут увидеть Quattroporte S Q4 GranLusso. Он будет представлен в синем цвете кузова Blu Sofisticato в сочетании с черным интерьером, демонстрирующим новый эксклюзивный материал Zegna PELLETESSUTA.

21-дюймовые легкосплавные колесные диски Atlante и бросающиеся в глаза изысканные синие суппорты тормозов, а также спортивные сиденья подчеркивают двойственный характер данного автомобиля – одновременно спортивный и элегантный.

Внедорожник марки с трезубцем, Maserati Levante GranLusso 2019 модельного года, представлен на стенде в синем цвете кузова Blu Nobile, который получен при помощи трехслойной краски. Автомобиль оснащен 21-дюймовыми колесными дисками Helios и выразительными черными суппортами тормозов.

Его интерьер отделан лицевой полнозернистой кожей Pieno Fiore, которая не имеет себе равных в автомобильной промышленности за счет своей естественной мягкой фактуры.

Представленный на Автосалоне модельный ряд Maserati завершает Ghibli GranLusso в синем цвете Blu Nobile. В его интерьере используется отделка роскошной черной кожей Pieno Fiore с контрастной серой прострочкой и покрытие потолка материалом Alcantara серого цвета. Автомобиль оснащен 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Teseo.

Комплектация GranLusso придает автомобилям Maserati особую изысканность благодаря использованию в отделке эксклюзивного шелка Ermenegildo Zegna и вставок из фактурного дерева с открытыми порами на передней панели и обтянутом кожей рулевом колесе.

В стандартное оснащение автомобиля также входят сиденья Comfort с электрорегулировками в 12 направлениях и памятью настроек и несравненная аудиосистема премиум-класса Harman Kardon. Электроприводами снабжены регулировки положения педалей и рулевого колеса, а также солнцезащитная шторка на заднем стекле, доводчики дверей с мягким закрыванием Soft Close и запираемый перчаточный ящик перед передним пассажиром.

Модельный ряд 2019 года представляет ряд важных усовершенствований в автомобилях Maserati. Обновленный селектор коробки передач получил укороченный ход, более интуитивно понятный алгоритм переключений и улучшенную функциональность. Теперь водитель может переключаться между автоматическим и ручным режимами, просто перемещая селектор справа налево, а новая кнопка P позволяет одним нажатием перевести трансмиссию в режим паркинга. Благодаря новому селектору коробки передач блок управления режимами движения на всех трех моделях стал еще более удобным в использовании.

Levante, Ghibli и Quattroporte оснащаются информационно-развлекательной системой MTC+, которая использует 8,4-дюймовый сенсорный дисплей высокого разрешения с поддержкой множества касаний и сдвоенный вращающийся селектор на центральной консоли.

В моделях 2019 года интерфейс взаимодействия человека с машиной получил дальнейшие усовершенствования: обновленную графику дисплея и улучшенную эргономику климатической системы. Полностью раздельное управление воздушными потоками для водителя и переднего пассажира было переработано и теперь обеспечивает дополнительные возможности для индивидуальной настройки микроклимата.

Maserati предлагает отделку интерьеров всех трех моделей лицевой полнозернистой кожей Pieno Fiore, которая не имеет себе равных в автомобильной промышленности благодаря своей естественной мягкой фактуре и уникальным характеристикам.

Отделка кожей Pieno Fiore доступна в трех цветах с контрастной или «тон в тон» прострочкой для сидений и двойной прострочкой для дверных панелей. Maserati предлагает два абсолютно новых варианта высокоглянцевых интерьерных вставок для Ghibli и Quattroporte и три варианта для Levante.

Для каждой модели Maserati предлагается специально подобранная палитра цветов, которая постоянно обновляется. В рамках 2019 модельного года доступны 10 вариантов цвета кузова для Quattroporte и по 11 вариантов для моделей Ghibli and Levante.

В обширной коллекции легкосплавных колесных дисков, которые разрабатываются индивидуально для каждой отдельной модели Maserati, в модельном ряде 2019 года представлены пять абсолютно новых вариантов дизайна в размерностях 20 и 21 дюйм: по два для Levante и Quattroporte и один для Ghibli.

LEVANTE TROFEO И GTS

Еще одним выдающимся экспонатом на автосалоне в Шанхае станет Maserati Levante Trofeo в красном цвете кузова Rosso Magma. Автомобиль отличается интерьером, отделанным черной кожей Pieno Fiore с контрастной красной прострочкой, 22-дюймовыми коваными легкосплавными дисками Orione и красными суппортами тормозов.

Двигатель V8 на данной версии является результатом эволюции силового агрегата, который устанавливается на флагманскую модель Quattroporte GTS. Сохранив тот же рабочий объем 3,8 литра и архитектуру с углом развала цилиндров 90°, двигатель был переработан и существенно усовершенствован, чтобы развивать 590 л.с. при 6250 об/мин и максимальный крутящий момент 730 Нм в диапазоне 2500-5000 об/мин.

Новый режим движения Corsa был добавлен для максимально полного раскрытия спортивного характера этого Levante. Режим Corsa дополняет существующие режимы Normal, экономичный I.C.E., Sport и внедорожный Off Road.

На стенде также будет представлен Maserati Levante GTS в желтом цвете кузова Giallo Modenese, это также нестандартная опция с трехслойной окраской. Автомобиль получил отделку интерьера черной кожей с нестандартной контрастной желтой прострочкой, 21-дюймовые колесный диски Helios и желтые суппорты тормозов. Levante GTS оснащается одним из самых мощных двигателей в истории Maserati. 3,8-литровый V8 Twin Turbo с двумя турбонагнетателями развивает 550 л.с. при 6250 об/мин и 730 Нм максимального крутящего момента в диапазоне 2500-5000 об/мин.

Благодаря элегантному рестайлингу, в центре внимания которого были нижняя часть переднего бампера и задний бампер, Levante GTS может похвастать более агрессивным и в то же время изысканным обликом.

Maserati разработала эксклюзивно для новых топ-моделей Levante GTS и Trofeo 22-дюймовые колесные диски Orione из кованого алюминия. Это самые большие колеса, когда-либо устанавливавшиеся на автомобили Maserati.

Все новости по теме Maserati
Все видео по теме Maserati