Первый гибридный Maserati Новость
16.07.2020

Первый гибридный Maserati

Автор статьи

Завершинская Варвара

Бренд Maserati разработал и представил новый Ghibli Hybrid. Появление нового Ghibli Hybrid расширяет модельный ряд Maserati, который стал более конкурентоспособен и отвечает требованиям рынка.

Дизайн

Ghibli Hybrid получил новый внешний вид и интерьер. Общей чертой рестайлинга, стал синий цвет, выбранный для всех машин с гибридной технологией.

Во внешнем виде синий цвет представлен на трех характерных воздуховодах, тормозных суппортах и молнии в овале, который обводит трезубец на задней стойке. Этот же синий цвет появляется внутри автомобиля, в прострочке сидений. Посмотреть фото Maserati Ghibli Hybrid можно в нашем каталоге.

Новый Ghibli Hybrid также представляет новое стилистистическое содержание, начиная от решетки радиатора, вертикальные элементы которой теперь символизируют камертон, музыкальный инструмент для воспроизведения эталонного звука, который сам напоминает формой трезубец.

Серьезные изменения есть и в задней части автомобиля, где измененные фонари в форме бумерангов вдохновлены моделью 3200 GT и концепт-каром Alfieri.

«Мягкий» гибрид

Maserati остановила выбор на гибридном решении, которое улучшает показатели, а также снижает расход топлива и количество выбросов.

Гибридная технология использует накопленную во время движения кинетическую энергию, превращая ее в электричество в процессе замедления и торможения, и сохраняя последнюю в батарее.

Инновационная система привода, сочетает двигатель внутреннего сгорания (4 цилиндра, турбина, рабочий объем 2 литра) с 48-вольтовым генератором, дополнительным электрическим компрессором e-Booster и батареей. Батарея размещена в задней части автомобиля, обеспечивая улучшенную развесовку. Эта версия весит на 80 килограммов меньше, чем дизельная.

Благодаря максимальной мощности в 330 л.с. и крутящему моменту в 450 Нм, доступному уже с 1500 об/мин, показатели Ghibli Hybrid впечатляют: максимальная скорость равна 255 км/ч, а разгон до 100 км/ч осуществляется за 5.7 секунды.

В салоне Ghibli Hybrid клиенты будут по-прежнему наслаждаться звуком, благодаря улучшенной системе выпуска, которая включает специально спроектированные резонаторы. 

Возможности подключения

На модели Ghibli Hybrid дебютирует новая программа Maserati Connect, которая позволяет постоянно оставаться на связи с автомобилем. Постоянно следя за обновлениями программного обеспечения, система также контролирует состояние автомобиля и отслеживает сервисы, обеспечивающие безопасность в случае экстренной ситуации.

Мультимедийная система последнего поколения Maserati Intelligent Assistant основана на цифровых узлах Android Automotive и обеспечена инновационным пользовательским опытом и возможностью настройки под персональные предпочтения водителя.

Экран мультимедийной системы имеет высокое разрешение, новую графику, а его размер увеличен с 8,4 до 10,1 дюйма. В модели представлена новая панель приборов с цифровыми устройствами и новой графикой.

Новый Ghibli Hybrid представляет собой первую часть плана. Первыми полностью электрическими моделями бренда станут новые GranTurismo и GranCabrio, премьера которых запланирована на 2021 год. Комплектация и цена Maserati Ghibli в нашем каталоге.

Все новости по теме Maserati
Все видео по теме Maserati