В России появилась новая модель автомобиля в формате спорткупе Новость
15.07.2017

В России появилась новая модель автомобиля в формате спорткупе

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Концерн «Лексус» доставил на российский рынок новые топовые спортивные модели с кузовом-купе серии ЛС-500. Они уже появились у дилеров. Автомобили оснащаются двигателями мощностью 470 лошадиных сил и 10-ступенчатой трансмиссией. Модели имеют одинаковую комплектацию  «Спорт» и стоят 7 886 000 рублей.

Производство таких автомобилей, предназначенных для европейского сектора рынка, началось в конце весны этого года. Автомобили собирают на том же предприятии, на котором раньше изготавливались суперкары марки «LFA». Ряд технологий сборки суперкаров применяется и для LC-500. К ним относится уникальный метод прессования полимерных материалов, который применяется при создании элементов из углепластика. Его использование позволяет существенно уменьшить вес автомобиля.

На предприятии есть помещение со стеклянными стенами. Оно предназначено для проверки кузова автомобиля под яркими лучами мощных светодиодных ламп. Глушители моделей проверяются за более толстыми и плотными стеклянными стенами, позволяющими услышать все нюансы звука и обнаружить недостатки оборудования. 

 

Все новости по теме Lexus
Все видео по теме Lexus