Hyundai Motor Company инвестирует в компанию Aurora Новость
17.06.2019

Hyundai Motor Company инвестирует в компанию Aurora

Автор статьи

Завершинская Варвара

Hyundai Motor Group и Aurora Innovation Inc. объявили о том, что Hyundai Motor Company инвестирует в компанию Aurora, чтобы ускорить разработку технологий для беспилотных автомобилей.

Это позволит укрепить стратегическое партнерство, образованное в 2018 году между компаниями. Hyundai и Aurora развивают технологии беспилотного вождения для флагманского автомобиля с силовой установкой на топливных элементах Hyundai NEXO.

В рамках нового этапа сотрудничества компании договорились включить в спектр своей работы более широкий круг моделей и создать оптимальную платформу для беспилотных автомобилей Hyundai.

Сразу после своего образования компания Aurora вырвалась в лидеры отрасли по разработке технологий автономного вождения. В ее системе Aurora Driver используются лидар, радар и камеры, которые следят за обстановкой вокруг автомобиля и передают полученные данные для обработки в компьютер, рассчитывающий безопасный маршрут. Благодаря внедрению Aurora Driver, автомобили Hyundai смогут эффективнее отслеживать ситуацию на дороге, реагировать на ее изменения и быстрее адаптироваться к различному окружению.

Hyundai Motor Group планирует вывести на рынок беспилотные автомобили с 4-м уровнем автономности в 2021 году, когда состоится пробный запуск парка автономных «роботакси» в «умных» городах.

Все новости по теме Hyundai
Все обзоры по теме Hyundai
Все видео по теме Hyundai