У моделей внедорожников марки «Chevrolet Niva» заменят бензобаки Новость
27.07.2017

У моделей внедорожников марки «Chevrolet Niva» заменят бензобаки

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

В первой половине этого года в России было продано почти 14,5 тысяч автомобилей «Chevrolet Niva». Это всего на 1% меньше, чем за такой же период прошлого года. На данный момент полноприводные модели этой серии, оснащенные бензиновыми двигателями объемом 1,7 литра и мощностью 80 лошадиных сил, имеют стоимость, начинающуюся с 590 000 рублей. 

В то же время конструкторы отозвали почти 2800 подобных автомобилей, выпущенных в 2016 году в период с 1 до 28 ноября. Причиной сложившейся ситуации стал дефект, который возник в топливном баке в результате контактной сварки перегородки. Он может спровоцировать разгерметизацию бака. Полный список с номерами таких автомобилей присутствует на сайте Росстандарта.

Концептуальный образец «Chevrolet Niva» был продемонстрирован в 2014 году на автосалоне, проходившем в столице России. Однако проект пока приостановлен из-за разногласий, возникших между предприятием «АвтоВАЗ» и компанией GM. Партнеры намерены полностью запустить производство моделей в 2019 году. Их дилеры готовы бесплатно менять дефектные бензобаки. Похожие ситуации с отзывами машин случались в 2010 году. Тогда у внедорожников обнаружились недостатки в конструкции вакумных усилителей тормозной системы и в тормозных шлангах. 

Все новости по теме Chevrolet
Все видео по теме Chevrolet