Представлен принципиально новый Cadillac Escalade 2020 Новость
05.02.2020

Представлен принципиально новый Cadillac Escalade 2020

Автор статьи

Завершинская Варвара

4 февраля Cadillac представил абсолютно новый Escalade 2021. Флагман пятого поколения продолжает укреплять позиции в сегменте роскошных внедорожников. Новое поколение Escalade  оснащается уникальными,  ультрасовременными технологиями, в числе которых изогнутый экран на органических светодиодах (OLED), первая автомобильная аудиосистема AKG и система помощи водителю Super Cruise собственной разработки Cadillac. Производство нового поколения Cadillac Escalade начнется в третьем квартале текущего года в Северной Америке.

Изогнутый OLED-дисплей

В новом Cadillac Escalade реализована революционная для отрасли технология: изогнутый OLED-дисплей с диагональю более 38 дюймов и вдвое большую плотность пикселей, чем в 4K-телевизорах. Эта технология обеспечивает непревзойденную четкость  изображения, идеально черный цвет и самую широкую цветовую гамму среди любых автомобильных дисплеев.

Система включает в себя три экрана: 7,2-дюймовую сенсорную панель управления информационным центром, расположенную слева от водителя, 14,2-дюймовый дисплей комбинации приборов непосредственно за рулевым колесом и 16,9-дюймовый экран информационно-развлекательной системы справа от водителя.

Новый Cadillac Escalade также оснащен несколькими дополнительными функциями, направленными на улучшение обзорности и безопасности, среди которых:

  • Навигация с дополненной реальностью  На дисплей комбинации приборов проецируется вид улицы перед автомобилем в реальном времени с наложенными на него стрелками для указания поворотов и другой информацией о направлении движения. Навигационная система включает в себя звуковые подсказки о направлении движения. Например, звуковая подсказка «поверните налево» выводится через динамики с левой стороны, чтобы еще сильнее акцентировать внимание водителя на соответствующей инструкции по навигации – с увеличением громкости по мере приближения к повороту.
  • Система кругового обзора, которая с помощью четырех наружных камер выводит на экран изображение пространства вокруг автомобиля с высоты птичьего полета в разрешении 2 мегапикселя.
  • Зеркало заднего вида с потоковым видео транслирует изображение в реальном времени с камеры заднего обзора на дисплее стандартного салонного зеркала заднего вида.
  • Система ночного видения, которая использует инфракрасное излучение для заблаговременного обнаружения пешеходов и крупных животных впереди автомобиля, и проецирует их изображения на центральный дисплей комбинации приборов.

Новая мультимедийная система для пассажиров второго ряда с двумя отдельными 12,6-дюймовыми сенсорными дисплеями с навигацией, а также возможностью трансляции игр, музыки и видео через входы HDMI и USB. Эти дисплеи также позволяют дублировать экран Android-смартфона. Кроме того, пассажиры, сидящие сзади, могут отправлять на основной экран навигационной системы пункты назначения, а водитель может принимать или отклонять их.

Новый дизайн экстерьера

В новой интерпретации в вертикально расположенную оптику добавляются элегантные горизонтально расположенные фары, подчеркивающие солидность и надежность автомобиля. Высокие вертикальные задние фонари, не изменяя фирменный стиль, приобрели трехмерную внутреннюю структуру и гравированные элементы. 22-дюймовые колесные диски входят в базовую комплектацию.

Дополнительные детали включают уникальные элементы декоративной отделки и эксклюзивное исполнение рисунка решетки радиатора. Впервые на модели Escalade бренд  Cadillac предлагает вариант отделки Sport, отличительными чертами которого являются черная решетка радиатора и черные декоративные элементы по всему кузову.

Новый дизайн интерьера

Центральным элементом интерьера является OLED-дисплей, который содержит сенсорные элементы управления центральным дисплеем. Управление может осуществляться с помощью полнофункционального поворотного контроллера и переключателей на рулевом колесе.

Дополнительные акценты создают сетки динамиков из нержавеющей стали, стильная отделка дверных панелей и декоративная подсветка с широким выбором цветов. Возможность выбора из нескольких вариантов отделки салона и восьми цветов позволяют персонализировать интерьер.

Аудиотехнологии

В качестве опции для автомобиля Escalade предлагается система AKG Studio Reference с 36 динамиками, звук на которые выводится тремя 28-канальными усилителями, что обеспечивает кристально чистое звучание с эффектом погружения для потрясающих впечатлений от прослушивания. Входящая в базовую комплектацию система AKG Studio включает в себя 19 динамиков, в том числе большой закрытый сабвуфер с выводом звука с 14-канального усилителя.

Новый Escalade оснащен усовершенствованной системой круиз-контроля Super Cruise с несколькими новыми функциями и улучшениями, включая автоматическую смену полосы движения. Функция автоматической смены полосы движения позволяет водителю передавать команду системе на однократную смену полосы движения с помощью сигналов поворота для указания желаемого направления движения.

Система привлечения внимания водителя Super Cruise непрерывно информирует водителя о дорожной обстановке, обнаруживая транспортные средства и подавая сигналы, когда водителю необходимо уделять больше внимания дороге.

Последние улучшения этой технологии включают в себя функцию динамического смещения в пределах полосы движения, которая корректирует траекторию движения автомобиля в занимаемой полосе в зависимости от близости других автомобилей, следующих в попутном направлении.

Escalade 2021 обеспечивает непревзойденный простор для пассажиров и их багажа. Новая архитектура и новая конструкция шасси позволили значительно расширить внутреннее пространство, обеспечив на 40% больше места для ног пассажиров третьего ряда сидений (886 мм) и на 68% больше максимального грузового пространства за третьим рядом (722 л) в модели стандартной длины.

Значительное расширение пространства для пассажиров и груза достигается, главным образом, за счет более длинной колесной базы и увеличенной общей длины автомобиля. Новая независимая задняя подвеска позволила снизить уровень пола в салоне.

Пространство для ног пассажиров третьего ряда увеличилось более чем на 25,5 см, что делает третий ряд сидений автомобиля Escalade одним из самых просторных в сегменте.

Технологии управления

Самый просторный Escalade в истории марки дополнен новыми и усовершенствованными технологиями шасси. В их числе:

  • Абсолютно новая независимая многорычажная задняя подвеска кардинально меняет ходовые качества модели Escalade, позволяя каждому заднему колесу эффективно справляться с дорожными неровностями, в результате чего значительно повышается плавность хода, отзывчивость рулевого управления и в целом контроль водителя над автомобилем.
  • Модель Escalade оснащена технологией Magnetic Ride Control собственной разработки Cadillac – самой быстродействующей системой управления жесткостью подвески в мире. Она использует датчики для непрерывного «считывания» дороги и практически мгновенного изменения степени жесткости амортизаторов. Эта система реагирует значительно быстрее, чем амортизаторы с электронным управлением демпфированием, для уменьшения вертикальных перемещений кузова, повышения сопротивляемости опрокидыванию и снижения вибраций – факторов, которые часто приводят к возникновению резонирующих колебаний в больших внедорожниках.
  • Новая адаптивная пневмоподвеска опционально доступна для комбинирования с системой управления жесткостью подвески Magnetic Ride Control. Пневматическая подвеска обеспечивает постоянное автоматическое выравнивание уровня пола и регулировку высоты дорожного просвета на всех четырех углах кузова. При движении по автомагистрали эта система автоматически уменьшает высоту дорожного просвета для улучшения аэродинамики; кроме того, водитель может с помощью настроек уменьшить дорожный просвет на 51 мм для облегчения посадки и высадки пассажиров при парковке автомобиля. Водитель также может поднять кузов для дополнительного увеличения дорожного просвета при движении по бездорожью.

Доступный в качестве опции электронный дифференциал ограниченного проскальзывания (eLSD) обеспечивает повышенное сцепление задних колес с дорогой и улучшенное тяговое усилие на задней оси. Бесступенчато-регулируемое включение муфты обеспечивает передачу крутящего момента к колесам с наибольшим сцеплением с поверхностью, в том числе при прохождении поворотов и в дождливую погоду.

Ключевая особенность

Новая многорычажная независимая задняя подвеска автомобиля Escalade, состоящая из трех поперечных рычагов, большого продольного рычага, спиральных пружин и высокопрочного стабилизатора поперечной устойчивости обеспечивает комфорт движении и превосходную изоляцию от дороги, которые оптимизированы до уровня.

Динамические характеристики остаются визитной карточкой модели Escalade 2021, а новый 6,2-литровый двигатель V-8 предлагается в базовой комплектации. Система изменения фаз газораспределения, система автоматической остановки / автоматического запуска двигателя и система отключения цилиндров Dynamic Fuel Management позволяют обеспечить оптимальный баланс между мощностью двигателя (420 л. с. (313 кВт)) и расходом топлива.

Впервые в истории модель Escalade предлагается с доступным в качестве опции 3,0-литровым турбированным дизельным двигателем. По показателям максимального крутящего момента (623 Н·м) он соответствует 6,2-литровому двигателю V-8.

Оба двигателя работают в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением переключением, а пакет оборудования для буксировки входит в стандартную комплектацию на всех моделях. Опционально доступный пакет Trailering Integration, который повышает удобство буксировки прицепа.

Сроки появления модели на российском рынке будут объявлены дополнительно.

Все новости по теме Cadillac