Автосалон Нью-Йорка 2019: Cadillac представил мировую премьеру седана CT5 Новость
17.04.2019

Автосалон Нью-Йорка 2019: Cadillac представил мировую премьеру седана CT5

Автор статьи

Завершинская Варвара

Cadillac представит на Нью-Йоркском автосалоне мировую премьеру седана CT5 2020 модельного года. Совершенно новый компактный седан открывает новую главу истории бренда за счет сочетания уникального дизайна, производительности и комфорта, поддерживаемого новейшими технологиями Cadillac, в том числе Super Cruise – первой в мире технологии помощи водителям на автострадах с ограниченным доступом.

Абсолютно новый дизайн фастбэка и интерьер, сочетает в себе высокие технологии и элементы с сенсорным управлением высокого разрешения, подчеркивают готовность CT5 доставить исключительное удовольствие от управления автомобилем. Модель в комплектации Luxury и Sport позволяет клиентам выбирать уникальные варианты исполнения. Технология Super Cruise, используемая в премьерной модели Cadillac CT5, будет также доступна в некоторых автомобилях 2020 модельного года.

Особенности модели CT5:

  • На момент запуска модельный ряд будет включать в себя комплектацию Luxury, Premium Luxury и Sport, с пакетом Platinum, доступном в комплектациях Premium Luxury и Sport.
  • Двухлитровый турбо-двигатель с технологией Twin-Scroll является стандартным, а трехлитровый турбо-двигатель Twin-Turbo V-6 доступен для моделей в комплектации Premium Luxury и Sport.
  • Автомобиль оснащен задним приводом в базовой версии, также стандартным управлением режимов вождения. Полный привод доступен во всех комплектациях. Новейший пользовательский интерфейс Cadillac с большой диагональю экрана в 10 дюймов включает интуитивно понятные элементы управления.
  • Множество функций для комфорта и удобства водителя и пассажиров, среди которых стандартный адаптивный дистанционный запуск двигателя, ионизатор очистки воздуха в салоне, массаж спины на передних сидениях.
  • Технологии информирования водителя включают сиденье с функцией Safety Alert Seat и зеркало заднего вида Cadillac последнего поколения с функцией приближения и регулировки угла обзора.
  • Стандартные технологии помощи водителю включают предупреждение о столкновении с движущимся впереди автомобилем (Forward Collision Alert), автоматическое экстренное торможение на низкой скорости (Low Speed Forward Automatic Emergency Braking) и торможение перед пешеходом (Front Pedestrian Braking).

Доступные технологии помощи водителю, в том числе усовершенствованный адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение (Enhanced Forward Automatic Emergency Braking), автоматическая система помощи при парковке с функцией торможения (Automatic Parking Assist with Braking), система кругового обзора, использующая камеры высокого разрешения с возможностью записи, обнаружение и предупреждение о задних пешеходах (Rear Pedestrian Detection and Alert), автоматическое торможение при движении назад и многое другое.

Новый дизайн

Первый в мире CT5 ознаменовал собой новое направление в дизайне седанов Cadillac, построенных на платформе с использованием заднего привода. Дизайн фастбека берет свое начало в концепт-каре Cadillac Escala. Длинная 116-дюймовая колесная база (2947 мм) и вытянутая линия боковых стекол подчеркивают стремительный профиль фастбека.

В полностью светодиодном внешнем освещении предусмотрены фирменные вертикальные фонари как спереди, так и сзади автомобиля. Яркие внешние акценты и уникальные решетки являются отличительными для модели CT5 в комплектациях Luxury и Premium Luxury. Модель в комплектации Sport отличается более темными акцентами в экстерьере, которые включают уникальную решетку радиатора, бамперы, спойлер и 19-дюймовые колеса.

Высокотехнологичный интерьер

Интерьер CT5 отличается элегантностью, широкими линями, визуально увеличивающими внутреннее пространство, и понятным в использовании интерфейсом. Основными особенностями интереьера CT5 являются качественная отделка салона, внимание к деталям, подлинность материалов.

Все, от приборной панели до центрального дисплея, ориентировано на водителя, включая выдающийся полноцветный сенсорный экран с диагональю 10 дюймов и разрешением 1080 точек на дюйм, установленный высоко на приборной панели для хорошего обзора и удобства.

Интуитивно понятные технологии

Благодаря продуманным технологиям CT5 обеспечивает чувство повышенного контроля на любом этапе управления автомобилем, что также возможно благодаря интуитивно понятным способам взаимодействия с системой, включая подключение телефона с помощью функции Near Field Communication и использование нового джойстика роторного типа.

CT5 также оснащен стандартным адаптивным дистанционным запуском двигателя и багажником с функцией открытия без использования рук “hands free” для дополнительного удобства и комфорта клиентов. Адаптивный дистанционный запуск двигателя автоматически активирует такие функции, как доступные адаптивные передние сиденья с подогревом/вентиляцией, рулевое колесо с подогревом и другие системы контроля за климатом. Датчик движения в бампере позволяет клиентам активировать разблокировку багажника ногой, обеспечивая легкий доступ.

Производительность с турбонаддувом

CT5 оснащен двухлитровым турбо-двигателем с технологией Twin-Scroll и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронной системой управления. Эта стандартная комбинация обеспечивает высокую производительность с превосходным крутящим моментом на низких оборотах. Турбонагнетатель с двойной крыльчаткой и уникальный трехступенчатый смещающийся распредвал помогают двигателю оптимизировать рабочие характеристики в диапазоне оборотов для лучшего ощущения мощности по требованию на всех скоростях.

Мощный трехлитровый турбо-двигатель Twin-Turbo V-6 Cadillac доступен на модели в комплектациях Premium Luxury и Sport, его мощность составляет около 335 л.с. (250 кВт) и крутящий момент – 542 Нм. Низкоинерционные турбонагнетатели и интегрированная в систему выпуска система жидкостного воздушного охлаждения помогают двигателю вырабатывать исключительную мощность практически без задержки и поддерживать ее на протяжении большей части диапазона оборотов.

Трехлитровый турбо-двигатель Twin-Turbo V-6 Cadillac также сочетается с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронной системой Precision Shift. В обоих двигателях используется прямой впрыск, датчик положения распредвала, активное управление топливом (деактивация цилиндров) и автоматическая функция stop/start двигателя.

Новый уровень динамики вождения

Первый в мире CT5 разработан, чтобы доставлять волнующее впечатление от вождения, сохраняя при этом фирменную производительность и комфорт. Улучшения в передней и задней подвеске, включая фирменную переднюю подвеску Cadillac типа MacPherson с двойным шарниром, способствуют лучшей шумоизоляции и обратной связи с водителем. Сзади независимая подвеска способствует чувству превосходного управления автомобилем.

Дополнительные характеристики ходовой части и динамики движения:

  • Стандартная электрическая система Bosch премиум-класса, монтируемая на рулевой рейке.
  • Тормозная система eBoost.
  • Передние тормоза Brembo входят в стандартную комплектацию модели Sport.
  • Стандартные пассивные демпферы ZF MVS.
  • Полный привод доступен во всех комплектациях.

Стандартные режимы движения по выбору клиента позволяют CT5 еще лучше адаптироваться к предпочтениям водителя и меняющимся дорожным условиям. Режимы «Стандарт», «Спорт», «Снег/Лед» и новый «Мой режим» могут изменять калибровку переключения передач, чувствительности рулевого управления и тормозов, распределения крутящего момента вперед/назад (с помощью имеющейся системы полного привода) и характера звука выхлопной системы автомобиля для полноты впечатлений от вождения.

CT5 может справиться с различными дорожными условиями независимо от климата, благодаря полному приводу, доступному для каждой модели, а также широкому выбору шин, включая 19-дюймовые всесезонные шины и 18-дюймовые шины Michelin с технологией самоустранения повреждений. Все типы шин позволяют водителям продолжать движение после получения повреждений.

CT5 2020 модельного года дебютирует на международном автосалоне в Нью-Йорке 19-28 апреля 2019 года и будет доступен для заказа на рынке США этой осенью. Цены, старт продаж и спецификации для российского рынка будут объявлены ближе к началу производства.

Все новости по теме Cadillac