Рестайлинг BMW 7 серии 2019 года: известны цены и комплектации в России Новость
16.01.2019

Рестайлинг BMW 7 серии 2019 года: известны цены и комплектации в России

Автор статьи

Завершинская Варвара

BMW продолжает совершенствовать линейку флагманских моделей класса люкс и представляет новый BMW 7 серии. В России новый седан баварского бренда будет доступен в различных версиях по цене от 5 480 000 рублей за модель BMW 730i.

Новый BMW 7 серии получил обновленную линейку силовых агрегатов, в том числе новый 8-цилиндровый двигатель. Также доступны 6-цилиндровый рядный двигатель и подключаемый гибрид с увеличенным запасом хода. Передовые системы помощи водителю нового поколения теперь имеют еще более широкий функционал, а инновационный «Ассистент движения задним ходом» представляет собой очередной шаг на пути к полностью автономному вождению. Посмотреть фото BMW 7 серии 2019 года можно в нашем каталоге.

Строгий и элегантный экстерьер

Новый BMW 7 серии доступен в двух версиях кузова. Длина автомобиля в стандартной (5120 мм) версии BMW 7 серии на 22 миллиметра больше по сравнению с предшественниками. Габариты новой модели остаются неизменными: ширина — 1902 мм, высота — 1467 мм.

Благодаря совершенно новому дизайну передней части кузова капот стал выше на 50 миллиметров. Форма капота отличается более четкими контурами и эмблемой BMW большего размера. Главный акцент в передней части кузова создает мощная цельная двойная решетка радиатора. Сочетание решетки и фар зауженной формы создает стилистический контраст.

Все версии нового BMW 7 серии, кроме флагманских 750Li xDrive, 750Ld xDrive и M760Li xDrive, оснащены адаптивными светодиодными фарами уже в стандартной комплектации. Опционально доступны лазерные фары BMW, благодаря которым видимая область дороги перед автомобилем составляет до 560 метров.

Воздухозаборники в переднем бампере теперь оснащены мощными дефлекторами. Они эффективно направляют потоки воздуха в вентиляционные каналы и отводы, что помогает свести к минимуму аэродинамическое сопротивление в зоне колесных арок. Эти элементы, окрашенные в цвет кузова, и новые декоративные хромированные вставки придают форме бампера утонченную элегантность. Воздуховоды Air Breather в новом вертикальном исполнении также формируют точный, уверенный и внушительный образ. Они встроены в боковые панели и отличаются увеличенными размерами, а декоративные накладки образуют угол в 90 градусов с удлиненными боковыми элементами.

Дизайн нижних панелей задней части кузова перекликается с линиями воздухозаборника в передней части автомобиля. Встроенные выхлопные патрубки получили широкую хромированную окантовку.

Модуль трехмерных задних фонарей нового BMW 7 серии стал примерно на 35 миллиметров тоньше по сравнению с предыдущей моделью и органично вписывается в стильный образ BMW 7 серии. Светодиодные фары получили корпус в красно-черном исполнении, подчеркивающий L-образную форму. Еще одно нововведение — тончайшая световая полоса (шириной 6 мм) проходящая вдоль хромированной окантовки по всей ширине крышки багажника и соединяющая задние фары.

Пакет M Sport и дизайн Pure Excellence, а также расширение цветовой палитры лакокрасочных покрытий и дополнительные варианты легкосплавных колесных дисков предоставляют новые возможности для индивидуализации автомобиля. Кроме того, расширенный внешний дизайн BMW Individual Shadow Line с элементами в цвете «Глянцевый Черный» теперь доступен в сочетании с пакетом M Sport.

Стильный и изысканный интерьер

В салоне нового BMW 7 серии - простор, разнообразие вариантов отделки, гармоничный дизайн и исключительное качество исполнения. В список опций добавлена отделка эксклюзивной кожей Nappa с дополнительной прострочкой. Трехмерная структура поверхностей — широких подушек и спинок передних и задних сидений, гармонично встроенных в дверные панели подлокотников и стильного оформления центральной консоли — придает интерьеру выразительный облик. К возможностям отделки интерьера добавлены новые декоративные планки «Американский Дуб» с металлической вставкой и «Узорчатый Тополь» серого цвета с эффектом металлик.

Оптимальный акустический комфорт достигается благодаря улучшению звукоизоляции в зонах задних колесных арок, центральной стойки и заглушек на замки ремней безопасности в задней части нового BMW 7 серии. В стандартную комплектацию или в качестве составляющей опции «Комфортное остекление» (в зависимости от двигателя) входят утолщенные заднее и боковые стекла.

Отличительной особенностью нового кожаного рулевого колеса является измененное расположение кнопок мультифункции. Стандартное устройство для беспроводной зарядки смартфона (не для 730i) теперь расположено прямо перед подстаканником.

Благодаря стильному внешнему виду и тонированным элементам в центральных стойках комфортная подсветка гармонично сочетается с дизайном интерьера нового BMW 7 серии. Последняя версия системы управления задними сидениями BMW Touch Command отличается обновленным аппаратным обеспечением и операционной системой BMW 7.0. Опциональная развлекательная система для пассажиров заднего ряда сидений теперь поставляется в комплекте с двумя 10-дюймовыми сенсорными дисплеями Full HD и плеером Blu-ray.

Силовые агрегаты: двигатель V12, новый двигатель V8, подключаемый гибрид с рядным 6-цилиндровым двигателем

Выбор силовых агрегатов для нового поколения BMW 7 серии включает бензиновый и дизельный двигатели с шестью, восемью и двенадцатью цилиндрами, а также совершенно новый подключаемый гибрид. Модель BMW 750i xDrive оснащена новым 4,4-литровым двигателем V8 с увеличенной на 80 л.с. мощностью, которая теперь составляет 530 л.с. В начале линейки бензиновых силовых агрегатов находится BMW 730i с двигателем мощностью 249 л.с.

Модели с приводом eDrive стали воплощением спортивного совершенства роскошного седана BMW 7 серии: комфорт, приятная атмосфера, беспрецедентно высокая эффективность, тишина в салоне и движение в городском цикле с нулевым уровнем выбросов. 

Три высокоэффективных 6-цилиндровых рядных дизельных двигателя с низким уровнем выбросов (каждый отличается рабочим объемом 3,0 литра и получил до четырех турбокомпрессоров) завершают линейку силовых агрегатов нового BMW 7 серии. Непревзойденную динамику обеспечивает дизельный двигатель мощностью 400 л.с., установленный под капотом BMW 750d xDrive. В середине дизельной линейки расположился BMW 740d xDrive силовой агрегат которой выдает 320 л.с. А BMW 730d xDrive оснащен трехлитровым дизельным двигателем мощностью 249 л.с. Цена БМВ 7 серии 2019 года указана в нашем каталоге.

Гармоничное сочетание великолепного комфорта и динамичности стало неотъемлемой составляющей нового BMW 7 серии. Стандартным оснащением для всех версий нового BMW 7 серии являются адаптивная подвеска с электронной регулировкой жесткости амортизаторов и пневмоподвеска на обеих осях с автоматическим самовыравниванием. Для всех моделей, за исключением версии с гибридным приводом eDrive, опционально доступны интегральная система рулевого управления и активная система регулировки подвески.

Системы помощи водителю

Новый BMW 7 серии с широким выбором стандартных и опциональных систем помощи водителю подтверждает свой статус одной из самых инновационных и прогрессивных моделей класса «люкс».

  • Ассистент вождения Professional впечатляет возможностями обеспечения максимального комфорта и беспрецедентной безопасности. В состав пакета входит ассистент вождения с функцией удержания автомобиля в полосе с активной защитой от боковых столкновений, система обнаружения транспорта, движущегося в поперечном направлении, системы предупреждения о сходе с заданной траектории и полосы движения, а также активный круиз-контроль с функцией Stop & Go.
  • Ассистент парковки, входящий в стандартную комплектацию, помогает водителю при маневрировании и постановке автомобиля на стоянку. Теперь в него входит ассистент движении задним ходом, при помощи которого автомобиль автоматически возвращается по ранее пройденному пути на расстояние до 50 метров.
  • Операционная система BMW 7.0 и голосовой помощник Intelligent Personal Assistant — интуитивное управление и передовые технологии подключения. В стандартное оснащение нового BMW 7 серии входит приборная панель BMW Live Cockpit Professional с навигационной и информационно-развлекательной системами, а также с двумя полностью цифровыми дисплеями с диагональю 12,3” дисплеями 10,25” с высоким разрешением.
  • Новая операционная система BMW 7.0 отличается передовыми цифровыми функциями, адаптированными к потребностям водителя. Функциональные возможности сенсорного экрана системы управления, контроллера iDrive, кнопок на рулевом колесе и голосового управления позволяют водителю выбирать различные формы взаимодействия с автомобилем и обеспечивают интуитивное управление.
  • Умный помощник Intelligent Personal Assistant — еще один элемент операционной системы, входящий в состав стандартного оснащения. Цифровой помощник активируется с помощью голосовой команды «ОК, BMW» и помогает водителю использовать различные функции автомобиля.

Комплектация и цена BMW 7 серии 2019 года в нашем каталоге.

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw