Новенький Родстер BMW Z4 приоткрыл завесу тайны Новость
18.08.2017

Новенький Родстер BMW Z4 приоткрыл завесу тайны

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Буквально за сутки до официального релиза в интернете были размещены официальные фото автомобиля Родстер БМВ Z4, который будет презентован в Пеббл-Бич на массовом фестивале «Элегантность». От общей концепции эту версию будут отличать определенные детали. 

Автомобиль представлен в достаточно нетипичном и смелом дизайне, который не свойствен линейкам БМВ. Родстер идет с острым бампером впереди, фирменными Z- рассечками, выштамповками по бокам, но особенно элегантно и стильно выглядит задняя часть благодаря аккуратным фонарям. Главный дизайнер BMW Адриан ван Хойдонк  заявил о том, что этот родстер является наглядной демонстрацией новых стилистических веяний немецкого бренда. 

Тематику буквы Z продолжили и в интерьере салона автомобиля: линии и острые углы, дисплей трапециевидной формы на виртуальной передней панели. 

Официально заявленных сведений о технике пока не вынесено, но по информации источников, родстер базовой комплектации будет на 2 литровой «турбочетверке», а другие версии пойдут с 8- и 6-цилиндровым мотором. Родстер BMW Z4 выйдет на заднем приводе, с 6-ступенчатой МКПП или АКПП.

Серийная модель БМВ Z4 будет презентована в следующем году, даты и числа презентации пока не уточняются.

 

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw