BMW откажется от стандартных автомобильных ключей Новость
19.09.2017

BMW откажется от стандартных автомобильных ключей

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

 

В компании БМВ всерьез задумываются над тем, чтобы полностью исключить привычные автомобильные ключи. Сегодня большинство машин выпускается на основе бесконтактного открывания дверей и запуска движка от кнопки, но BMW не хочет на этом останавливаться, и в перспективе у них более грандиозные планы. 

"Со слов Яна Робертсона, директора концерна БМВ, большинство автовладельцев просто по привычке носят брелок в сумке или кармане, но практически им не пользуются. «Для того, чтобы завести машину, ключом уже мало кто пользуется, так какой смысл тогда его брать с собой? Мы хотим избавить владельцев наших авто от ключей», - так заявил глава на презентации во Франкфурте."

С его слов, БМВ уже совсем скоро возьмутся за разработку идеи отказаться от ключей  и переведут все функции опознавания автовладельца в соответствующие приложения на смартфоне. Определенных дат выхода такой инновации Робертсон не называет, компания пока на стадии разработки реализации задумки.

Мысль уже не настолько нова и была уже презентована другим производителем - Tesla Model 3 идет без стандартного ключа, его заменяет приложение для смартфона,  которое посредствам NFC и Bluetooth передает данные на панель управления машины. 

 

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw