BMW объявляет цены на новый родстер Z4 Новость
27.09.2018

BMW объявляет цены на новый родстер Z4

Автор статьи

Завершинская Варвара

Пресс-служба BMW сообщает что BMW Group Россия объявляет цены на новый родстер Z4. Родстер предлагается для заказа по цене от 3 190 000 рублей. На данный момент для заказа будут доступны три версии модели – BMW Z4 sDrive20i, BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 M40i.

Второе поколение родстера BMW Z4 отличается более жестким кузовом и подвеской, низким центром тяжести, небольшим весом и сбалансированным распределением нагрузки по осям в соотношении 50:50. Благодаря совокупности всех этих характеристик родстер получил захватывающую спортивную управляемость и максимальную устойчивость на дорогах.

Новые мощные двигатели делают BMW Z4 по-настоящему динамичным. BMW Z4 sDrive20i оснащается двухлитровым рядным четырехцилиндровым силовым агрегатом, развивающим 197 л.с. и 320 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 6,6 секунды. Двигатель BMW Z4 в версии sDrive30i выдает 258 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм, отправляя родстер в спринт с 0 до 100 км/ч за 5,4 секунды.

Версия модели BMW Z4 M40i ‒ оснащается трехлитровым рядным шестицилиндровым силовым агрегатом с технологией TwinPower Turbo. Он развивает 340 л.с. и максимальный крутящий момент 500 Нм, а разгон с 0 до 100 км/ч при таких показателях происходит всего за 4,6 секунды. Цена БМВ Z4 указана на нашем сайте.

За передачу мощности на колеса отвечает восьмиступенчатая спортивная коробка передач Steptronic последнего поколения. В стандартное оснащение входит адаптивное спортивное рулевое управление и три режима движения.

Версия M Performance имеет дифференциал M Sport, тормозную систему M Sport и адаптивную спортивную подвеску M уже в стандартной комплектации. Благодаря пакету M Sport , который входит в стандартную комплектацию, автомобиль обладает выраженным спортивным характером.

В дизайне экстерьера выраженной частью является новая сетчатая решетка радиатора и вертикальное расположение световых элементов фар. В стандартном исполнении BMW Z4 оснащается светодиодными фарами, а в качестве опции доступны адаптивные светодиодные фары с системой управления дальним светом. В стандартное исполнение новинки входит автоматика включения фар, датчик дождя, а также обогрев форсунок омывателя.

В стандартную комплектацию BMW Z4 sDrive20i входят 17" легкосплавные диски V-spoke. Для BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 M40i предлагаются двухцветные 18" M легкосплавные диски Double-spoke. Опционально доступны 19" M легкосплавные диски V-spoke и Double-spoke. Все версии модели оснащаются разноразмерными шинами, что позволяет раскрыть потенциал доработанного шасси.

BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 M40i в стандартном исполнении получила аэродинамический M пакет, который делает эти автомобили еще более спортивными внешне и улучшает их динамические свойства. Посмотреть фото BMW Z4 2019 года можно в нашем каталоге.

Интерьер нового BMW Z4 стал более спортивным, лаконичным и ориентированнным на водителя. Четкая архитектура приборной панели и центральной консоли и минимальное использование декоративных накладок фокусируют внимание исключительно на вождении. Салон в стандартном исполнении BMW Z4 sDrive20i отделан кожей Vernasca черного цвета. BMW Z4 sDrive30i и BMW Z4 M40i отличаются отделкой из кожи Vernasca в сочетании с Алькантарой. Для них также в стандартной комплектации доступны сиденья M Sport для водителя и переднего пассажира, а также кожаное спортивное рулевое колесо M.

Автоматический двухзонный климат-контроль с расширенными функциям, система BMW Live Cockpit Professional с центральным монитором диагональю 12,3” и мультифункциональным дисплеем на приборной панели 10,25'' и сервисы BMW ConnectedDrive, входящие в стандартный набор оснащения, делают автомобиль еще более комфортным.

Новый родстер в стандартной комплектации получил систему динамического контроля курсовой устойчивости DSC, включая ABS, DTC, CBC, DBC, просушку, готовность и компенсацию снижения эффективности тормозов, сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади), динамический круиз-контроль, запуск двигателя без ключа и функция интеллектуального экстренного вызова.

В октябре этого года BMW Z4 дебютирует на Парижском автосалоне, серийное производство начнется с 1 ноября 2018, а старт продаж – март 2019 года. Комплектация и цена BMW Z4 в нашем каталоге.

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw