BMW Group представляет новый спорткар BMW M2 Competition Новость
18.04.2018

BMW Group представляет новый спорткар BMW M2 Competition

Автор статьи

Завершинская Варвара

BMW Group представляет новый BMW M2 Competition – спорткар от подразделения BMW M GmbH, который устанавливает новые стандарты в сегменте компактных спортивных автомобилей.

Ключевой особенностью нового BMW M2 Competition является его двигатель, созданный на базе силовых агрегатов BMW M3 и BMW M4. Шестицилиндровый рядный двигатель M TwinPower Turbo с двойным турбонаддувом развивает 410 л.с. в диапазоне от 5250 до 7000 об/мин. Пиковый крутящий момент 550 Нм доступен при 2350 – 5200 об/мин. Этот высокооборотный двигатель отличается невероятно линейной отдачей в широчайшем рабочем диапазоне. Двойная выпускная система с электронноуправляемыми заслонками обеспечивает характерный звук моделей M, а технология M TwinPower Turbo гарантирует впечатляющую эффективность.

Новый BMW M2 Competition выполняет классический спринт с места до 100 км/ч за 4,2 с (за 4,4 с в случае версии с 6-ступенчатой механикой). Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Автомобиль можно дооснастить пакетом M Driver’s Package, позволяющим сдвинуть порог максимальной скорости до отметки в 280 км/ч, что на 10 км/ч больше, чем в BMW M2 Купе.

Новинка имеет увеличенную решетку радиатора в традиционном стиле BMW и новый передний бампер, обеспечивающий лучшее охлаждение за счет набегающего потока воздуха. Уже в базовой версии радиаторные решетки выполнены в глянцевом черном цвете Shadow Line. Схожей отделкой отличаются боковые воздухозаборники в передних крыльях и четыре сдвоенных патрубка доработанной системы выпуска. Темный логотип M Competition украшает заднюю часть автомобиля. Боковые зеркала нового дизайна улучшают аэродинамику автомобиля и являются яркой отличительной чертой нового BMW M2 Competition.

BMW M2 Competition оснащен селектором на центральной консоли, позволяющим мгновенно менять настройки двигателя, рулевого управления и функции Drivelogic в случае, если автомобиль оснащен трансмиссией M DCT. Избранные конфигурации настроек можно сохранить и вывести на кнопки M1 или M2, удобно расположенные на рулевом колесе. Список стандартного оборудования новинки включает красную кнопку запуска и остановки двигателя, адаптивные светодиодные фары головного света и передние датчики сигнализации аварийного сближения при парковке.

Новые опциональные сиденья M Sport являются настоящей находкой с точки зрения сочетании формы и функции. Их ковшеобразная конструкция с интегрированными в спинку сиденья подголовниками спроектирована с учетом гоночного опыта BMW и предоставляет оптимальную поддержку как при продольных, так и при поперечных перегрузках. Спинки сидений на уровне плеч украшены логотипами M2 с подсветкой. Отделка из кожи черного цвета имеет перфорацию в области подушки сиденья и подголовников и может сочетаться с прострочкой синего или оранжевого цвета. Стандартные спортивные сиденья также доступны с отделкой из черной кожи и контрастной строчкой синего или оранжевого цвета.

Для новинки также доступна спортивная тормозная M система, обеспечивающая максимально эффективное торможение благодаря увеличенным передним тормозным дискам (диаметр спереди: 400 мм, сзади: 380 мм) и окрашенным в серый цвет суппортам (6-поршневым спереди и 4-поршневым сзади) фиксированного типа. Опциональные 19-дюймовые кованные легкосплавные колеса (спереди: 9J x 19, сзади: 10J x 19) предлагаются в новом дизайне с Y-образными спицами. BMW M2 Competition также поставляется в новом эксклюзивном цвете «Серебристый Хоккенхайм металлик».

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw