Bentayga Speed 2021 Новость
12.08.2020

Bentayga Speed 2021

Автор статьи

Завершинская Варвара

Bentley Motors представляет новый внедорожник Bentayga Speed. Модель отличается непревзойденной динамикой и бескомпромиссной роскошью. Собираемый вручную на единственном заводе марки в Крю Bentayga Speed оснащается двигателем W12 и многочисленными функциями в стандартной комплектации, в том числе набором опций Mulliner Driving.

Bentayga Speed выполнен в соответствии с дизайном нового Bentayga и характерными чертами марки Bentley. Благодаря современным технологиям и более изысканному салону модель значительно изменилась как внутри, так и снаружи.

Мощность, динамика и маневренность

Новый Bentayga Speed получил шестилитровый двигатель W12 с двойным турбонаддувом мощностью 635 л. с. Захватывающее ускорение достигается благодаря 900 Н·м крутящего момента, доступного в диапазоне от 1500 до 5000 об/мин. Максимальная скорость составляет рекордные до 306 км/ч, а разгон Bentayga Speed от 0 до 100 км/ч занимает всего 3,9  секунды. Цена Бентли Бентьяга Спид будет указана в нашем каталоге позже.

Для отключения цилиндров при сложной конструктивной схеме двигателя W12 блок управления двигателем по мере необходимости полностью отключает шесть цилиндров одного из полублоков силового агрегата.

Переключение между полублоками А и В происходит при получении сигналов от датчиков систем впуска и выпуска, что способствуетэффективному охлаждению цилиндров и системы нейтрализации и помогает избежать резкого повышения количества вредных выбросов.

На передачах от пятой до восьмой, когда водитель отпускает педаль акселератора, коробка передач отключается от двигателя, переходящего в режим холостого хода, и автомобиль движется по инерции.

Если при последующем нажатии педали акселератора или в начале спуска обнаруживается увеличение скорости, коробка передач снова подключается.

Для рационального использования огромной мощности внедорожник Bentayga Speed имеет четыре дорожных режима движения: Comfort, Sport, Bentley, а также режим Custom для клиентов, предпочитающих создавать собственные настройки параметров движения.

Исключительно для модели Speed калибровки для режима Sport были изменены для улучшения откликов двигателя W12 и восьмиступенчатой автоматической коробки передач, а также пневматической подвески и системы Bentley Dynamic Ride.

Система Bentley Dynamic Ride– первая в мире технология активного подавления кренов с непревзойденной 48-вольтовой системой. Она мгновенно стабилизирует положение кузова в поворотах, обеспечивая максимальное пятно контакта шин с дорогой, и в результате – лучшие в сегменте показатели устойчивости, ездового комфорта и управляемости.

Опциональные карбоно-керамические тормоза BentaygaSpeed– самые крупные и мощные из доступных для моделей Bentley – развивают максимальный тормозной момент 6000 Н·м и выдерживают температуру до 1000 °C. Они более чем на 20 кг легче механизмов с чугунными тормозными дисками.

Дизайн

Тонированные стекла фар, окрашенные в цвет кузова боковые накладки порогов, уникальные передний и задний бамперы, а также эффектный удлиненный спойлер на крышке багажника – уникальные элементы, подчеркивающие динамику модели Speed.

Решетки радиатора и переднего бампера с отделкой Dark Tint, 22-дюймовые колесные диски с уникальным дизайном доступны в двух вариантах, а световая подпись Speed стала завершающим штрихом. Заднюю часть украшают овальные выхлопные патрубки, подчеркивающие мощь двигателя W12. Тонированные задние фонари – еще один характерный элемент экстерьера модели  Speed. Посмотреть фото Bentley Bentayga Speed можно в нашем каталоге.

Палитра из 17 вариантов цветов кузова дополнена 47 оттенками из палитр Extended и Mulliner с дополнительными 24 duo-tone вариантами. Клиенты, которым не хватает 88 вариантов, могут выбрать альтернативный цвет кузова, образец которого они предоставят.

В интерьере нового внедорожника Bentayga Speed используется уникальное сочетание цветов, которая достигается за счет использования темных оттенков, усиленных основными акцентами, которые используются для сидений и в обивке салона. Искусно выполненные вставки из контрастной кожи использованы в дверных панелях, в окантовке подушек сидений, для боковой поддержки спинки сиденья, а также для нижней консоли.

В отделке салона нового Bentayga Speed используется материал Alcantara: на подушках сидений, в центральной части спинок сидений, рукоятке рычага переключения передач, рулевом колесе, на отделке в области коленей, верхней части стоек кузова и обивке потолка. Также все эти элементы могут быть выполнены в коже.

Вышивка «Speed» на спинках всех сидений входит в стандартную комплектацию, опционально ее можно заменить на логотип Bentley. Новый дизайн контрастной строчки в ромбовидной прострочке набора опций Mulliner Driving был разработан специально для Speed. Интерьер дополняют и другие характерные детали: металлическая эмблема Speed на передней панели и надпись на порогах с подсветкой.

Информационно-развлекательная система

Новый Bentayga представляет передовую информационно-развлекательную систему. Большой 10,9-дюймовый сенсорный экран с антибликовым покрытием иусовершенствованными сенсорными функциями теперь располагается по всей ширине центральной консоли, придавая ей еще более современный вид.

Контентом можно управлять либо при помощи клавиш, расположенными под экраном, либо прямо на экране главного меню. Персонализированная панель управления может быть настроена для отображения трех избранных функций, таких как телефон, навигация или мультимедиа.

Навигационная система предлагает функцию свободного ввода текста и контекстно-поискового ввода, включая адреса или достопримечательности. Улучшения реализованы в объемном отображении зданий, спутниковых карт, возможности отображать информацию для водителя на проекционном дисплее нового поколения и множестве других полезных функций.

На проекционный дисплей теперь могут выводиться информация о дорожном движении, названия улиц и расстояние до пункта назначения. Помимо обычного набора мультимедиа, беспроводная система Apple Car Play теперь также доступна (в дополнение к предыдущей проводной системе) наряду с Android Auto.

Новый Bentayga Speed оснащается полностью цифровой информационной панелью водителя, как и Continental GT, и новый Flying Spur. Экран с высоким разрешением отображает информацию в классическом или расширенном режиме. В классическом режиме на дисплее отображаются традиционные спидометр и тахометр. В расширенном режиме вместо тахометра могут отображаться карты и мультимедийная информация.

Удаленные сервисы (в зависимости от региона) доступны через приложение My Bentley и постоянно совершенствуются. Растет технический уровень и расширяется набор функций: от «Найти мой автомобиль» и «Запереть мой автомобиль» до проверки состояния и статистики, включая взаимодействие с другими устройствами, такими как автономный отопитель, если он установлен.

Black Specification

Подчеркнуть спортивный вид Bentayga Speed поможет набор опий Black Specification. В нем все хромированные наружные детали, яркие акценты и некоторые элементы кузова заменены глянцево-черными или карбоновыми деталями. Аэродинамический сплиттер переднего бампера и боковые пороги изготавливаются вручную из углеродного волокна, а диффузор заднего бампера – глянцево-черный.

Все наружные элементы отделки (включая рейлинги крыши) выполнены в глянцево-черном цвете, как и 22-дюймовые диски Bentayga Speed и выхлопные патрубки. Стандартный спойлер крыши заменен изогнутым вариантом из углеродного волокна.

Новое семейство Bentayga пополнится после глобального запуска нового Bentayga Hybrid. Комплектация Bentley Bentayga Speed в нашем каталоге.

Все новости по теме Bentley
Все обзоры по теме Bentley