Renault Россия начала поставки беспилотных транспортных средств Новость
20.12.2017

Renault Россия начала поставки беспилотных транспортных средств

Автор статьи

Завершинская Варвара

Renault Россия начала поставки беспилотных транспортных средств для промышленного производства (AGV), разработанных и произведенных на Московском заводе Renault.

Беспилотные транспортные средства для промышленного производства (AGV) обладают высоким уровнем локализации, который превышает 50%. Первая партия из 12 AGV была отправлена на завод в Ижевске.

Несомненными преимуществами российских AGV являются способность ротации на 360 градусов, увеличенная грузоподъемность – до 1250 кг, возможность преодолевать глубокий рельеф покрытия и незначительные препятствия, а также программный код, с помощью которого транспортное средство следит за другими AGV на маршруте – они пропускают друг друга по заданному алгоритму. Дополнительно, устройство может быть переориентировано на любой маршрут максимум за 20 минут.

Проект по разработке и производству беспилотных транспортных средств для нужд производства отражает стремление Renault Россия к развитию локализации в различных областях, в том числе в сфере инновационного промышленного производства

Все новости по теме Renault
Все обзоры по теме Renault
Все видео по теме Renault