Компания MAN Truck & Bus передала туристический лайнер MAN Lion`s Coach нового поколения Профессиональному футбольному клубу ЦСКА Новость
30.10.2018

Компания MAN Truck & Bus передала туристический лайнер MAN Lion`s Coach нового поколения Профессиональному футбольному клубу ЦСКА

Автор статьи

Завершинская Варвара

Пресс-служба MAN сообщает, что компания MAN Truck & Bus передала туристический лайнер MAN Lion`s Coach нового поколения Профессиональному футбольному клубу ЦСКА.

Автобус оборудован мощным и экологичным двигателем MAN D 2676 LOH 26 (EEV, данный стандарт превосходит требования пятого экологического класса), мощностью 440 л.с., который агрегатируется с проверенной и доказавшей свою надёжность12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач TipMatic.

В спецификацию включены системы пассивной и активной безопасности: антиблокировочная система тормозов ABS, антипробуксовочная система ASR, система динамической стабилизации ESP, эффективная светодиодная оптика в передних и задних приборах головного света. Характерной чертой новых фар является светодиодная лента дневных ходовых огней, которая также выполняет роль указателя поворота.

Салон приобретенного автобуса оборудован комфортными сиденьями с двухточечными ремнями безопасности, системой индивидуального управления освещением и климатом для каждого пассажира, а также бортовой кухней. Версия автобуса MAN Lion`s Coach, поставленная ПФК ЦСКА, - двухосная, длиной 12,1 м. Это комплектация с комфортной планировкой салона, позволяющей обеспечить отдых футболистов, который им необходим в пути на тренировки и матчи.

В лайнере предусмотрена туалетная комната и спальное место для отдыха водителя. За комфорт футболистов отвечает современная мультимедийная система для водителя и пассажиров, в состав которой входит основное головное устройство с большим экраном и удобной системой навигации. В пассажирском салоне установлены два широкоформатных монитора.

Дополнительный пакет опций, предназначен для эксплуатации автобуса в холодное время года в условиях сурового климата, среди которых: обогреваемое ветровое стекло, отопители в ступенях дверей, стеклопакеты боковых окон и дверей, конвекторное отопление салона, зимний пакет для спального места водителя и туалета, факельное устройство облегчения пуска двигателя при низких температурах, сидение водителя с электрообогревом, низкотемпературный антифриз, изоляционные маты в боковых крышках, окно со стороны водителя с электрообогревом, мини-отопитель под сиденьем водителя, съёмный кожух двигателя, подогреватель охлаждающей жидкости, зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом, топливный фильтр с обогревом и дополнительный топливный фильтр с обогревом.

Специально для легендарного футбольного клуба автобус получил эксклюзивную ливрею, подготовленную самим ПФК ЦСКА, с игроками, запечатлёнными в полный рост в фирменных цветах команды, переплетённых с колором российского государственного флага.

Автобус будет обслуживаться на фирменных сервисных станция MAN, оборудованных в полном соответствии со строгими стандартами немецкого концерна. К услугам клиентов в ключевых регионах России не только качественный профессиональный сервис от специалистов, прошедших необходимое обучение, но и надежные безопасные оригинальные запчасти MAN, служба мобильного сервиса Mobile24 и возможность повышения квалификации водителей в рамках специализированных программ MAN ProfiDrive.

Туристические автобусы MAN премиум класса – прекрасное решение транспортных задач для спортивных клубов не только в России, но и в Европе. Комфортный вместительный салон, экономичность, а также линейка специализированных услуг от MAN и индивидуальный подход к каждому клиенту – главные преимущества марки на рынке пассажирского транспорта.

ООО "МАН Трак энд Бас РУС" в очередной раз с гордостью выполнило важнейший имиджевый заказ на автобусном рынке России.

Все новости по теме MAN