Грузовики Hino от 3,5 тонн и до 18 тонн теперь производят в России Новость
24.04.2019

Грузовики Hino от 3,5 тонн и до 18 тонн теперь производят в России

Автор статьи

Завершинская Варвара

24 апреля прошла церемония начала строительства завода по производству грузовых автомобилей компании Hino Motors. В торжестве приняли участие Президент «Хино Моторс» (Россия) Сэгава Микио и Генеральный менеджер Второго автомобильного дивизиона Mitsui & Co.Ltd. Ямада Дзиро.

Строительство планируется завершить до конца 2019 года. Первые автомобили сойдут с конвейера в мае следующего года. На высокотехнологичном предприятии будет осуществляться сборка средне- и малотоннажных грузовых автомобилей в 4 модификациях: машины Hino 300 с полной массой 3,5 тонны и 7,5 тонны, а также Hino 500 на 12 и 18 тонн.

Также в рамках торжественного мероприятия Губернатор Московской области и Президент «Хино Моторс» заключили соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом специалисты компании будут проходить обучение в Подмосковье. Базой для подготовки кадров предприятия станет Химкинский техникум.

В капитально отремонтированном учебном корпусе выделены специализированные помещения для организации лабораторий и мастерских. Обучение будут производить преподаватели техникума и инженеры ООО «Хино Моторс», которые проходили обучение на заводах Hino в Японии.

Все новости по теме HINO