Прошел первый коммерческий рейс на беспилотном грузовике Foton Новость
24.05.2018

Прошел первый коммерческий рейс на беспилотном грузовике Foton

Автор статьи

Завершинская Варвара

В рамках проведения дорожных испытаний в реальных условиях беспилотный грузовик Foton Driverless Super Truck совершил первый коммерческий рейс. По заранее спланированному маршруту протяженностью 7 км. на территории Олимпийского Аквапарка Шуньи Foton Driverless Super Truck осуществлял доставку снаряжения и питания для спортсменов, тренирующихся на территории олимпийского парка.

Ориентироваться в пространстве и принимать решение позволяют такие системы, как система распознавания пешеходов, система экстренного торможения, система адаптивного круиз-контроля, система распознавания дорожных знаков, а также слежения за дорожной разметкой и высокоточное спутниковое позиционирование.

В ходе испытаний в реальных дорожных условиях, автомобиль отрабатывает алгоритмы действия в тех или иных ситуациях, накапливает огромное количество дорожной и параметрической информации, которая в последствии ляжет в основу перспективных логистических и транспортных систем, также необходимых для беспилотных транспортных средств.

Все новости по теме Foton