Ford запустил производство рестайлинга Ford Transit  2019 Новость
09.09.2019

Ford запустил производство рестайлинга Ford Transit 2019

Автор статьи

Завершинская Варвара

Совместное предприятие ПАО «СОЛЛЕРС» и Ford Motor Company – «Форд Соллерс Елабуга» - запустило в производство обновлёный Ford Transit на заводе компании в особой экономической зоне «Алабуга». Первые автомобили сошли с конвейера и были отгружены клиентам в официальные Transit-центры. Цена Форд Транзит фургон будет указана в нашем каталоге позже.

Обновлённый Ford Transit получил обновлённые сиденья, новую цветовую палитру деталей экстерьера и отделки салона. Была модернизирована несущая конструкция кузова, замки дверей, что привело к дополнительному усилению кузова. Ford Transit производится на заводе в Елабуге с апреля 2015 года по технологии полного цикла, включая сварку и окраску. Посмотреть фото Ford Transit фургон можно в нашем каталоге.

Линейка базовых версий включает цельнометаллический фургон, автобус и шасси со всеми типами привода. В прошлом году линейка пополнилась фургоном с длинной базой и средней крышей, а также переднеприводным фургоном с увеличенной до 3500 кг максимальной разрешенной массой, усиленной подвеской и 16-дюймовыми колесами.

Ведется работа по расширению линейки специального и социального назначения на базе Ford Transit специально для нужд государственных и частных заказчиков. Сегодня насчитывается свыше 55 таких модификаций – от школьных автобусов до автомобилей скорой помощи и автолавок.

Предприятие также продолжает работать над развитием вертикальной локализации, которая предусматривает организацию в России всей производственной цепочки от добычи сырья до выпуска готовых компонентов. В этом году были локализованы и начались поставки бамперов для Ford Transit из материала «ТатхимПласт».

Цепочка поставщиков включает в себя предприятия нефтехимической и автомобилестроительной отраслей Республики Татарстан: ПАО «Татнефть» - добыча, ПАО «Нижнекамскнефтехим» (г. Нижнекамск) - базовые полимеры, ООО «ТатхимПласт» (г. Казань) - компаунды, ООО «Хитон Пласт 2» - бампер.

Тем самым, вся производственная цепочка от добычи нефти и переработки сырья до изготовления детали и ее установки на автомобиль локализована на 100%. Из локального сырья также производятся панель приборов и дверные панели для Ford Transit. Комплектация и цена Ford Transit фургон будет указана в нашем каталоге позже.

Все новости по теме Ford
Все обзоры по теме Ford
Все видео по теме Ford