Обновленный Volkswagen Passat 2019 от 1 829 000 рублей Новость
17.02.2020

Обновленный Volkswagen Passat 2019 от 1 829 000 рублей

Автор статьи

Завершинская Варвара

Volkswagen выводит на российский рынок новый Passat. Новый автомобиль уже доступен для заказа во всех официальных дилерских центрах марки.

Новый Passat предлагается с двумя бензиновыми двигателями на выбор: 150 л.с. или 190 л.с. Оба силовых агрегата доступны с 7-ступенчатой коробкой передач DSG, а 150-сильную версию можно также заказать с 6-ступенчатой механической коробкой.

Volkswagen Passat доступен в трех комплектациях: Respect (цена начинается от 1.829.000 рублей), Business (от 2.199.000 рублей), Exclusive (от 2.345.000 рублей). Цена Фольксваген Пассат указана в нашем каталоге.

Экстерьер

Экстерьер нового Passat отличают модернизированная решетка радиатора, новый передний бампер и задний диффузор. В комплектации Business дизайн экстерьера дополняет хромированная окантовка боковых окон, а в комплектации Exclusive – хромированные боковые молдинги.

Новый Passat получил совершенно новую систему головного освещения со светодиодными фарами, светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами с функцией подсветки поворотов. Дизайн задних фонарей выполнен с уникальным рисунком диодов, различным для режима габаритных огней и режима торможения автомобиля.

Для комплектации Business опционально доступна головная оптика с функцией динамического поворотного света, меняющей направление светового пучка в поворотах.

Комплектация Exclusive может быть дополнительно оснащена интеллектуальной системой IQ.Light со светодиодными матричными фарами и функцией адаптивного управления дальним светом. Система работает в нескольких режимах в зависимости от уровня освещенности.

Интерьер

В интерьере нового Passat предлагается широкий выбор материалов и цветов отделки. Представлены два варианта обивки сидений - тканевая в версии Respect и комбинированная обивка из искусственной замши и кожи в черном или светлом цвете в версиях Business и Exclusive. Отдельно для комплектации Exclusive предлагается уникальная комбинированная отделка сидений с синими вставками.

Во всех комплектациях рычаг переключения передач и новое мультифункциональное рулевое колесо отделаны кожей. Для Business и Respect опционально доступна отделка со вставками из декоративной древесины.

Начиная с комплектации Respect передние сиденья имеют функцию подогрева. А для комплектаций Business и Exclusive оснащены электрорегулировками. Опционально для водителя доступно сиденье ergoComfort с электроприводом, регулировками в 14 направлениям, функциями запоминания настроек и массажа. Посмотреть фото Volkswagen Passat можно в нашем каталоге.

Завершающим элементом в интерьере Passat становится атмосферная подсветка с плавной регулировкой тона и возможностью выбора одного из 30 оттенков.

В качестве информационно-развлекательного оборудования в комплектации Respect предлагается радиосистема Composition с сенсорным экраном 6.5 дюймов, 8 динамиками, интерфейсом подключения мобильного телефона через Bluetooth, и разъемом USB-C. В комплектации Business и Exclusive представлена навигационная система Discover Media с экраном диагональю 8 дюймов и интерфейс App-Connect, позволяющий синхронизировать смартфон с автомобилем при помощи Apple CarPlay и AndroidAuto.

В качестве опции доступна цифровая реконфигурируемая панель приборов Active Info Display 10.25 дюйма, навигационная система Discover Pro с экраном 9.2 дюйма. В правой части дисплея выделена зона для меню быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям. Появилась возможность персонализировать настройки профиля водителя – запоминать режим работы климат-контроля и подсветки салона.

Функциональное оборудование

Для всех комплектаций в качестве базового оборудования представлены боковые зеркала с электроприводом и подогревом, функция обогрева форсунок омывателя лобового стекла, система помощи при начале движения на подъеме, круиз-контроль с ограничителем скорости, система «старт-стоп» и функция рекуперативного торможения, позволяющая экономить потребление топлива, подвеска для плохих дорог с усиленными стойками амортизатора.

Начиная с версии Business в качестве стандартного оборудования предлагаются датчики парковки спереди и сзади, камера заднего вида Rear View, интегрированная под логотип Volkswagen, 3-х зонный климат-контроль Climatronic с антиаллергенным фильтром, датчик дождя.

Исполнение Exclusive предусматривает наличие системы бесключевого доступа Keyless Access и запуска двигателя Press & Drive, системы Easy Open (электропривод открытия и закрытия двери багажного отделения, включая функцию «виртуальная педаль»), а также блоком управления климат-контролем с заднего ряда сидений.

Для комплектации Exclusive в качестве опции доступна система активного управление шасси DCC, оснащенная адаптивными амортизаторами с широким диапазоном настроек, позволяющими более четко подстраивать жесткость подвески под индивидуальные характеристики вождения. При этом все системы в новом Passat дополняют функционал друг друга: так, система динамического поворотного света также реагирует на выбранный водителем профиль движения, регулируя резкость изменения направления светового пучка в поворотах.

Безопасность

Каждая из версий оборудована ESP, креплением Isofix для установки сзади двух детских кресел. Новинка оснащена фронтальными подушками безопасности с функцией отключения для пассажира, а также боковыми шторками безопасности спереди и сзади и передними боковыми подушками.

Для всех версий доступны электронный иммобилайзер и 3-точечные ремни безопасности. Модификации Business и Exclusive дополняются предупредительными LED-лампами в передних дверях, а версия Exclusive также оснащается системой контроля давления в шинах. Комплектация и цена Volkswagen Passat в нашем каталоге.

Все новости по теме Volkswagen
Все обзоры по теме Volkswagen
Все видео по теме Volkswagen