Suzuki Jimny: новинку покажут уже в этом году Новость
07.09.2017

Suzuki Jimny: новинку покажут уже в этом году

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Компания заявила о намерении продемонстрировать общественности прототип своего нового авто-внедорожника уже в этом году. Событие должно произойти на тематическом токийском салоне в октябре. Впрочем, у дилеров модель-новинка появится только в следующем году, тогда как на европейском рынке автомобиль презентуют и того позже – не раньше 2019-го.

Формы авто конструкторы компании решили практически не менять. Напротив, тут все станет еще более геометрически правильным, квадратным. Видимо, производителя вдохновляет знаменитый «Гелик». Рамную конструкцию авто также сохранит, а вот вес новинки станет немного меньше из-за анонсированного использования иных (более легких) материалов: алюминий, сталь высокой прочности.

Компания не изменила себе и обновляя интерьер модели. Если брать в расчет новые фотоснимки, то изменения коснулись исключительно блока климат-контроля, который явно был скопирован у иной новинки – Swift. Впрочем, салон также обзавелся и новой медиа-системой с небольшим дисплеем, а также другим рулем. В остальном все такое же, как и было – те же простота, минимализм, аскетичность и, к сожалению, все те же недорогие материалы отделки.

По пока неподтвержденной информации, новинка будет комплектоваться атмосферными агрегатами на 1,7л и 1,2л, а также двумя трехцилиндровиками с турбонаддувом.

Все новости по теме Suzuki
Все обзоры по теме Suzuki
Все видео по теме Suzuki