Стартовали заказы на Renault ARKANA. Цена от 999 000 рублей Новость
17.06.2019

Стартовали заказы на Renault ARKANA. Цена от 999 000 рублей

Автор статьи

Завершинская Варвара

Renault ARKANA – это внедорожные качества совершенно нового купе-кроссовера подчеркнутые внушительным дорожным просветом, короткими свесами и широкими колесными арками вкупе с колесами большого диаметра.

Инновационный внешний вид ARKANA нашел продолжение и в совершенно новом интерьере. Он отличается технологичным, ориентированным на водителя дизайном, продуманной эргономикой и высоким качеством материалов.

Renault ARKANA предлагается в 7 цветах кузова (красный, коричнево-зеленый, темно-серый, серебристый, белый, черный и коричневый), включая два эксклюзивных цвета: красный Red Fusion – для версий с двигателем TCe 150 и новый цвет Tenakuru (коричнево-зеленый), разработанный специально для купе-кроссовера. Посмотреть фото Renault ARKANA можно в нашем каталоге.

Renault ARKANA базирует на модульной SUV-платформе нового поколения. Модель оснащенна новейшим бензиновым двигателем TCe 150 с турбонаддувом (150 л.с.), разработанным Альянсом Renault-Nissan в сотрудничестве с концерном Daimler, в сочетании с автоматической трансмиссией CVT X-Tronic нового поколения и интеллектуальной системой полного привода.

Впервые в России для Renault ARKANA c двигателем TCe 150 предлагается система персонализации настроек вождения MULTI-SENSE: контролируя отклик двигателя, алгоритм работы CVT X-Tronic и уровень усилия на руле, MULTI-SENSE позволяет водителю выбирать из трех режимов вождения в зависимости от ситуации (Sport, Eco, MySense). Каждый из режимов предлагает особые настройки климат-контроля и системы атмосферной подсветки салона Ambient Light.

В автомобиле множество опций, призванных превратить время за рулем в удовольствие от вождения:

  • мультимедийная система EASY LINK c 8-дюймовым сенсорным экраном и возможностью подключения к Apple CarPlay, Android Auto и Яндекс.Авто;
  • аудиосистема премиум-класса Bose®;
  • атмосферная подсветка Ambient light с возможностью выбора 8 цветов;
  • системы помощи водителю: камеры кругового обзора, система контроля слепых зон и др.

Купе-кроссовер Аркана, идеально подходит для эксплуатации в российских условиях. Благодаря отличной геометрии, высокому дорожному просвету 205 мм, энергоемкой подвеске с большим запасом прочности, а также надежной системе полного привода ARKANA отлично приспособлен к эксплуатации в специфических дорожных и климатических условиях различных регионов России и СНГ.

Для автомобиля предлагается целый комплекс систем подогрева: передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла и форсункок омывателя. Дистанционный запуск двигателя Renault Start активируется посредством ключа-карты, либо программированием с экрана EASY LINK, и позволяет безопасно завести и прогреть двигатель. Renault ARKANA стала одной из немногих моделей в сегменте, полноприводная версия которой получила омологацию как транспортное средство повышенной проходимости.

Серийное производство Renault ARKANA налажено на Московском заводе Renault. Для Renault ARKANA предлагаются три уровня оснащения - Life, Drive, Style, а также лимитированная серия Edition One.

Уже начальная версия Life имеет богатое базовое оснащение и включает в себя светодиодную оптику Pure Vision, 17” колесные диски, аудиосистему Radio Connect с поддержкой Bluetooth, передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер и регулировку рулевой колонки в двух направлениях. Цена Рено Аркана указана в нашем каталоге.

Renault Россия предоставляет клиентам онлайн-шоурума специальные условия на покупку купе-кроссоверов Renault ARKANA – 5 лет покрытия на двигатель и коробку передач.

23 мая в рамках эксклюзивного предложения специально для первых покупателей Renault Россия был открыт предзаказ на топовую версию модели - лимитированную серию Edition One. Renault ARKANA Edition One предлагается по цене 1 419 990 рублей за версию 4х2 и 1 499 990 рублей за версию 4x4.

Прием заказов на все версии Renault ARKANA уже открыт в онлайн-шоуруме и в официальных дилерских центрах Renault в России. Продажи Renault ARKANA стартуют в середине лета 2019. Комплектация и цена Renault ARKANA в нашем каталоге.

Все новости по теме Renault
Все обзоры по теме Renault
Все видео по теме Renault