Новый Nissan Pathfinder 2021 представлен официально Новость
04.02.2021

Новый Nissan Pathfinder 2021 представлен официально

Автор статьи

Завершинская Варвара

Полностью обновленный Nissan Pathfinder появится в продаже, в том числе и на российском рынке - в конце 2021 года. Дизайн нового Nissan Pathfinder брутальный и массивный, это позволяет подчеркнуть внушительные размеры и мощь автомобиля, что, вкупе с большими колесами, придает ему аутентичный мужественный вид.

Отличительные черты фирменного стиля Nissan присущи дизайну нового Pathfinder: это знаменитая трехсекционная решетка радиатора V-motion - дань уважения первой модели Pathfinder, передние фары С-образной формы и обтекаемые линии крыши кузова. Полностью светодиодные фары включают в себя секцию дневных ходовых огней зауженной формы, обтекаемый дизайн задней стойки придает автомобилю брутальный вид и позволяет применять комбинацию двух оттенков краски на кузове – такое решение предлагается на модели впервые. Посмотреть фото Nissan Pathfinder  можно в нашем каталоге.

Выраженные U-образные блики крыльев подчеркивают массивность и мощь этого автомобиля. Широкие задние светодиодные фары отличаются меньшими размерами, чем у предыдущей версии. Дверь багажника с характерным угловатым дизайном напоминает очертания первых моделей Pathfinder, это сходство усиливается и крупной надписью Pathfinder из матового хрома, а выполненный из алюминиевого сплава логотип, привносит новизну в облик автомобиля.

На выбор предлагается 15 вариантов цветов/цветовых комбинаций, в том числе, несколько абсолютно новых расцветок, тщательно подобранных с учетом дизайна автомобиля в целом. Новая цветовая комбинация - Scarlet Ember (красный) в сочетании с Super Black Metallic (черный металлик) — это взрыв энергии, напоминающий легендарный красный цвет первой модели Pathfinder, а Obsidian Green Pearl - насыщенный темно-зеленый цвет с нотками перламутра - это новый оттенок для активных приключений и отдыха.

Новая 9-ступенчатая АКПП, новая интеллектуальная система полного привода с 7-позиционным переключателем с 2 режимами - Drive и Terrain, лучшие в своем классе показатели буксировоки. На автомобиле установлен V-образный 6-ти цилиндровый двигатель с системой прямого впрыска объемом 3,5 л мощностью 284 л.с. и крутящим моментом 259 Нм. Этот двигатель отлично сочетается с новой 9-диапазонной АКПП, обеспечивающей плавное и быстрое переключение.

Полноприводные версии Pathfinder оснащены новой интеллектуальной системой полного привода с 7-позиционным переключателем режимов вождения с 2 положениями - Drive и Terrain. Эта система полного привода работает с помощью муфты, что обеспечивает прямую передачу крутящего момента к блоку сцепления с помощью давления масла.

Этот механизм позволяет легко и быстро разгоняться при плохом уровне сцепления колес с дорогой. Выбор режима – Standard (Стандарт), Sport (Спорт), Eco (Эко), Snow (Снег), Sand (Песок), Mud/Rut (Грязь) и Tow (Буксировка) – отображается в виде всплывающего уведомления на приборной панели.

Рулевая колонка с электроприводом в сочетании с широкими (255 мм) шинами дарит ощущение «спортивной» езды при движении. Передняя подвеска типа Макферсон с пружинно-амортизаторной стойкой, стабилизатор поперечной устойчивости и независимая многорычажная задняя подвеска, а также тормозная система с вентилируемыми дисками обеспечивают автомобилю устойчивость и абсолютную уверенность на дороге.

Новый Nissan Pathfinder демонстрирует лучшие в своем классе показатели буксировки– до 2721,5 кг. Система контроля заноса прицепа (Trailer Sway Control) входит в базовую комплектацию автомобиля.

Комфорт и возможность трансформации салона

Среди многочисленных новинок интерьера Nissan Pathfinder можно особо отметить новую электронную приборную панель с диагональю 12,3 дюйма, со множеством функций и удобной навигацией. Дополняет эту приборную панель проекционный экран с отображением на лобовом стекле, диагональ которого составляет 10,8 дюймов.

Цветной сенсорный дисплей с диагональю 9 дюймов размещен в верхней части приборной панели, он отличается простой конфигурацией органов управления и удобством доступа, при этом вся информация на дисплее отлично видна и водителю, и переднему пассажиру. Боковые вентиляционные отверстия с возможностью блокировки и рельефная внутренняя отделка дверей придают интерьеру салона ощущение прочности.

Обивка салона предлагается в разных расцветках и с использованием различных материалов: тканевая, перфорированная эко-кожа или полуанилиновая кожа премиум-класса. Интерьер декорирован матовыми металлическими вставками бронзового цвета (всего доступно 7 вариантов отделки), а новая система освещения салона с эффектом естественного дневного света делает пространство внутри автомобиля еще более уютным. 

Стандартный 8-местный салон может стать еще удобнее. Впервые на моделях Pathfinder, во 2-м ряду предусмотрена возможность складывания/смещения одного из сидений без какого-либо демонтажа креплений. Благодаря механизму EZ FLEX для второго ряда сидений одно из них легко складывается/смещается простым нажатием на кнопку, что возможно как со стороны водителя, так и с пассажирской стороны.

Третий ряд сидений складывается в пропорции 60/40, что обеспечивает возможность организации дополнительного пространства для перевозки грузов и, напротив, возвращая сиденья в исходное положение вы получаете больше посадочных мест. В новом Pathfinder была значительно улучшена звукоизоляция по всем направлением: в салоне -  за счет применения специального шумозащитного лобового стекла, более толстого остекления в районе 2-го ряда сидений; у дверей и пола; у двигательного отсека – на 60%.

В числе доступных опций салона регулируемое сиденье водителя с 10 положениями регулировки, климат-контроль передних сидений, система Tri-Zone Automatic Temperature Control для 2-го ряда

Передовые технологии и системы безопасности

Медиа-система NissanConnect с опцией Apple CarPlay и Android Auto входит в стандартную комплектацию на всех модификациях Pathfinder. Также представлена система NissanConnect с точкой доступа WiFi Hot Spot, порт для беспроводной зарядки для смартфонов, беспроводное подключение к Apple CarPlay, премиальная аудиосистема Bose с 13 динамиками, пакет сервисов NissanConnect Services на базе SiriusXM, навигационная система Nissan Door-to-Door Navigation, и интеллектуальная функция кругового обзора Intelligent Around View Monitor, отличающаяся от своей предшественницы более высоким разрешением и широким углом обзора.

Впервые в Nissan Pathfinder представлена инновационная система автономного вождения ProPILOT Assist. Это интеллектуальный помощник водителя, бесценный при движении по дороге с частыми остановками и троганием, и позволяющий существенно упростить езду по трассе со свободным трафиком. Система автономного вождения ProPILOT Assist сочетает в себе функцию помощи при рулении и интеллектуальный круиз-контроль для управления разгоном.

В комплекс систем безопасности Nissan Safety Shield 360 входит интеллектуальная система остановки перед препятствием с функцией обнаружения пешехода, функция контроля слепых зон, система предупреждения об объектах, двигающихся в поперечном направлении сзади, система предупреждения о выезде с полосы, система автоматического переключения света фар с дальнего на ближний. В стандартную комплектацию входят 10 подушек безопасности. Комплектация и цена Nissan Pathfinder будет указана позже.

Все новости по теме Nissan
Все видео по теме Nissan