Новый MINI John Cooper Works GP 2020 будет выпущено всего 3000 экземпляров Новость
14.02.2019

Новый MINI John Cooper Works GP 2020 будет выпущено всего 3000 экземпляров

Автор статьи

Завершинская Варвара

В 2020 году легендарный британский бренд представит новую версию невероятно спортивного компактного автомобиля: 4-цилиндровый турбированный двигатель John Cooper Works мощностью более 300 л.с.

В следующем году на дороги всего мира вырвется новый MINI John Cooper Works GP, способный покорить своей динамикой, превосходной управляемостью и невероятной мощностью.

Топовая версия, которая дополнит модельный ряд бренда, получит 4-цилиндровый двигатель мощностью более 300 л.с. с технологией MINI TwinPower Turbo, что сделает новую модель самым скоростным и мощным из разрешенных к эксплуатации на дорогах общего пользования MINI за всю историю марки.

Выход данной версии на рынок потребует от потенциальных покупателей не менее быстрых решений: новый MINI John Cooper Works GP будет выпущен в количестве всего 3000 экземпляров.

Развитые передний и задний аэродинамический обвесы, выразительный спойлер на крыше и широкое применение облегченных материалов не оставляли никакого сомнения в спортивных амбициях концепт-кара.

Тщательно проработанные аэродинамические элементы, уменьшенная масса, адаптированные технологии привода и подвески — все это образует сочетание, которое гарантирует уникальные характеристики.

Благодаря применению технологий из мира автогонок и накопленному опыту разработчикам удалось установить новые рекорды. Ориентиром служила топовая версия предыдущего поколения MINI. Автомобиль, на смену которому пришел новый MINI John Cooper Works GP, преодолел «Северную петлю» Нюрбургринга за 8 минут 23 секунды — быстрее многих спорткаров из других сегментов.

В руках Джона Купера (John Cooper), разработчика болидов Формулы-1, классический Mini превратился в компактный, но исключительно быстрый гоночный автомобиль, постоянно побеждавший знаменитых конкурентов.

В основу нового MINI John Cooper Works GP заложена спортивная ДНК бренда, которая обеспечивает характеристики, сопоставимые с возможностями настоящего гоночного болида. В новой модели данный подход доведен до совершенства.

Все новости по теме MINI
Все видео по теме MINI