MINI представил новый пятидверный Clubman Новость
16.04.2019

MINI представил новый пятидверный Clubman

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новый MINI Clubman подтверждает статус стильного индивидуалиста в сегменте компактных автомобилей премиум-класса. Пятиместный автомобиль стал еще более харизматичным, чтобы дарить настоящее удовольствие от вождения. Большие возможности для индивидуализации обеспечивает программа дополнительного оснащения и оригинальные аксессуары MINI.

Универсальность нового MINI Clubman — современной интерпретации концепции Shooting Brake (купе-универсал), задающей новые стандарты для компактного сегмента, — определяют комфорт, просторный интерьер и широкие возможности трансформации. Четыре боковые двери и пять сидений, а также функциональное багажное отделение, находящееся за двумя распашными дверями сзади - характерные черты автомобилей MINI. Посмотреть фото MINI Clubman можно на нашем сайте.

Маневренность нового MINI Clubman гарантируют современные силовые агрегаты и высокотехнологичная подвеска. Линейка двигателей на российском рынке будет представлена тремя бензиновыми агрегатами мощностью от 136 л. с. до 306 л. с.

При желании на автомобиль можно установить систему полного привода ALL4, которая доступна в сочетании с наиболее мощными версиями бензиновых двигателей.

Впервые с июля модельный ряд будет дополнен новой экстремально спортивной версией MINI John Cooper Works Clubman с мощностью 306 л.с..

Новый MINI Clubman имеет отличительные особенности:

  • Выразительная передняя часть с новой решеткой радиатора.
  • Светодиодные матричные фары дальнего света.
  • Новые светодиодные противотуманные фары с изящной окантовкой, выполняющей функцию дневных ходовых огней.
  • Светодиодные задние фонари в стандартной комплектации; фонари в исполнении Union Jack в качестве опции.
  • Новые цвета кузова, новый опциональный пакет внешнего оформления Piano Black.
  • Новые легкосплавные диски.
  • Спортивная подвеска.
  • Новые варианты кожаной обивки и декоративных элементов для оформления внутреннего пространства.
  • Новая программа оснащения MINI Yours.
  • Расширенный ассортимент оригинальных аксессуаров MINI.

Новый яркий дизайн передней части

Одна из особенностей нового MINI Clubman — стильный, оригинальный и эксклюзивный дизайн кузова. Результатом обновления фирменного спортивного стиля MINI стали выразительные пропорции с гладкими поверхностями и динамичной вытянутой линией крыши, резко опускающейся вниз в задней части автомобиля.

За счет распашных дверей багажника эта модель единственная в компактном сегменте может похвастаться наличием шести дверей, а возможность увеличить объем багажного отделения с 360 литров до 1250 литров в зависимости от потребностей делает ее исключительно универсальной.

Концепция оригинального кузова сочетается с характерными дизайнерскими элементами марки. В передней части автомобиля обращают на себя внимание мощный выпуклый капот, округлые фары — c хромированной окантовкой в стандартном оснащении или опционально в исполнении Piano Black — и шестиугольный контур решетки радиатора. Самая эффектная внешняя деталь нового MINI Clubman — новейшая решетка радиатора, которая теперь занимает почти всю площадь переднего бампера.

Благодаря ее резко очерченным контурам и новой структуре решетки воздухозаборника передняя часть автомобиля выглядит особенно выразительно. Решетку радиатора окаймляет узкая цельная рамка. Воздухозаборник разделен на сегменты шестью горизонтальными планками черного цвета, которые могут получить и хромированное исполнение.

Отличительная особенность передней части моделей MINI Cooper S Clubman: горизонтальные планки заменяются решеткой из шестиугольных сегментов. Ее украшают отдельная хромированная полоса на воздухозаборнике и хромированная эмблема с буквой S красного цвета в центре.

Адаптивные светодиодные матричные фары: изменяемая интенсивность освещения и дальний свет, не ослепляющий других участников движения. Характерный внешний облик передней части кузова нового MINI Clubman также подчеркивают фары новой округлой формы. Включенные в стандартное оснащение галогенные фары были усовершенствованы и получили увеличенный отражатель и эффектный черный экран.

Дневные ходовые огни встроены в габаритные, расположенные в нижней части переднего фартука бампера. Дизайн светодиодных фар, предлагаемых в качестве опции, также был изменен. Модифицированную версию отличают светодиодные модули ближнего и дальнего света, которые обеспечивают повышенную яркость светового потока, и выполненный в черном цвете экран. Элементы светящегося кольца, окружающего фары, выполняют функции дневных ходовых огней и указателя поворота.

Новой дополнительной опцией являются адаптивные матричные светодиодные фары дальнего света. Они выполняют функцию виражных фар, которую можно распознать по специальной вставке в корпусе фары, и автоматически регулируют яркость светового потока в зависимости от дорожных условий.

Адаптивные светодиодные фары нового MINI Clubman способны в автоматическом режиме избирательно приглушать яркость дальнего света. Инновационная технология Matrix для функции дальнего света позволяет увеличивать видимость, при этом предотвращая ослепление других участников дорожного движения.

Для этого элементы, отвечающие за дальний свет, скомпонованы в четыре сегмента, которые можно включать и отключать независимо друг от друга для адаптации к существующим условиям при движении на скорости более 70 км/ч.

В перечень стандартного оснащения нового MINI Clubman входят светодиодные задние фонари. Блоки фонарей с хромированной окантовкой теперь встроены в секции распашной двери. Горизонтальные задние фонари в комплексе с опциональными светодиодными фарами или адаптивными светодиодными фарами отличает новый дизайн, который подчеркивает происхождение бренда — графическая структура источников света напоминает абстрактный рисунок британского флага Union Jack.

Яркие линии и ассоциирующийся с флагом рисунок позволяют безошибочно идентифицировать автомобиль как днем, так и в ночное время. Новые блоки задних фонарей теперь генерируют и стоп-сигнал.

Современный облик с новыми цветами кузова и пакетом Piano Black

Палитра цветов кузова MINI Clubman дополнена тремя новыми оттенками: красный металлик Indian Summer Red, новый зеленый British Racing Green и черный Enigmatic Black, который предлагается в рамках MINI Yours. Крыша и корпуса наружных зеркал заднего вида могут быть окрашены в цвет кузова, в также в черный, белый или серебристый цвета.

В стандартное оснащение нового MINI Clubman входят легкосплавные колесные диски диаметром 16 или 17 дюймов (в зависимости от модификации модели). В качестве опции предлагаются 18- и 19-дюймовые диски. Существующая линейка дополнена новыми вариантами: 18-дюймовыми двухцветными легкосплавными дисками в дизайне Multiray Spoke и British Spoke, доступном по программе MINI Yours, а также 19-дюймовыми двухцветными легкосплавными дисками John Cooper Works Circuit Spoke.

Обновленная спортивная подвеска не только повышает маневренность нового MINI Clubman. В качестве опции можно установить адаптивную подвеску. Она позволяет выбирать один из двух вариантов настроек жесткости амортизаторов с помощью дополнительного переключателя MINI Driving Modes.

Новое эксклюзивное оборудование MINI Yours

Дополнительное оборудование MINI Yours позволяет привести новую модель MINI Clubman в полное соответствие с индивидуальными представлениями. Каждый элемент подчеркивает британское происхождение и яркие традиции марки, а также неподражаемый стиль владельца.

Высококачественные материалы, высокоточная подгонка и стильный дизайн — вот ключевые характеристики специального оборудования MINI Yours для экстерьера и интерьера. Помимо металлизированного лакокрасочного покрытия черного цвета Enigmatic Black и двухцветных легкосплавных колесных дисков British Spoke для новой модели MINI Clubman предусмотрены и другие привлекательные решения для персонализации внутреннего пространства.

В их числе спортивное рулевое колесо и кожаная обивка сидений Leather Lounge черного цвета Carbon Black. Экстравагантного облика сиденьям придает перфорированный рисунок государственного флага Великобритании на подголовниках. Акцент эксклюзивности привносят дополнительные возможности MINI Yours для оформления внутреннего пространства.

Предлагаются три версии: с глянцевым черным покрытием Piano Black и подсветкой, с матовым синим покрытием Frozen Blue и подсветкой, с покрытием Fibre Alloy и подсветкой. В перечень дополнительных элементов входят окантовки дверей с подсветкой, окантовки передней панели, декоративные элементы передней панели и центральной консоли — все они отлично сочетаются с цветовой гаммой отделки интерьера.

Все элементы программы MINI Yours можно заказать по отдельности. В ассортименте MINI Yours представлены напольные коврики с черной окантовкой и прострочкой серебристого цвета, а также логотип MINI Yours для оформления боковых стекол.

Интерьер можно персонализировать за счет различных вариантов обивки сидений, недавно добавленных в программу. Кожаная обивка Chester предлагается для новой модели MINI Clubman в вариантах коричневого цвета Malt Brown, синего цвета Indigo Blue и серого цвета Satellite Grey.

Силовая установка: для российского рынка будет доступно два варианта бензиновых двигателей и опциональная система полного привода ALL4

Линейка силовых агрегатов новой модели MINI Clubman представлена 3-цилиндровым и 4-цилиндровым бензиновыми двигателями. Все они дополнены технологией MINI TwinPower Turbo новейшего поколения. Впоследствии модельная линейка пополнится новой версией MINI John Cooper Works Clubman. Топовая модель линейки уже в стандартном оснащении получит систему полного привода ALL4.

В качестве альтернативы традиционному для автомобилей MINI приводу на переднюю ось MINI Cooper S оснащена системой полного привода ALL4. Она гарантирует постоянное перераспределение мощности между передними и задними колесами в зависимости от конкретной ситуации движения благодаря быстродействующей и высокоточной электронной системе управления. Вместо стандартной 6-ступенчатой механической коробки передач клиенты MINI Cooper Clubman могут отдать предпочтение 7-ступенчатой коробке передач Steptronic с двойным сцеплением. Модель MINI Cooper S Clubman ALL4 может быть оснащена 8-ступенчатой коробкой передач Steptronic.

С момента выхода на российский рынок новая модель MINI Clubman будет предлагаться в трех версиях:

  • MINI Cooper Clubman: 136 л. с., разгон до 100 км/ч: 9,2 с (9,2 с), максимальная скорость: 205 км/ч (205 км/ч), расход топлива в смешанном цикле: 5,7–5,6 л/100 км (5,4 5,3 л/100 км), выбросы CO2 в смешанном цикле: 129 127 г/км (122–120 г/км).
  • MINI Cooper S Clubman ALL4: 192 л. с., разгон до 100 км/ч: 6,9 с, максимальная скорость: 225 км/ч, расход топлива в смешанном цикле: 6,2–6,1 л/100 км, выбросы CO2 в смешанном цикле: 141–139 г/км.
  • MINI John Cooper Works ALL4 Clubman: данные будут предоставлены в ближайшее время.

Комплектация и цена MINI Clubman в нашем каталоге.

Все новости по теме MINI
Все видео по теме MINI