Новый Levante Vulcano -  всего 5 автомобилей для России! Новость
24.01.2019

Новый Levante Vulcano - всего 5 автомобилей для России!

Автор статьи

Завершинская Варвара

Сегодня Maserati представляет ограниченную серию своего внедорожника – новый Levante Vulcano, который будет выпущен в количестве всего 150 автомобилей для европейских и азиатских рынков.

Для ограниченной серии Vulcano предлагаются обе версии двигателя V6 с двумя турбинами, мощностью 350 и 430 л.с., которые разработаны подразделением Maserati Powertrain и производятся на заводе Ferrari в Маранелло.

Эксклюзивный матовый цвет кузова Grigio Lava («Серая лава») великолепно подчеркивает спортивные черты внедорожника марки с трезубцем. Его внешний облик дополнен элементами из пакета Nerissimo (затемненные задние фонари, черное хромированное покрытие решетки радиатора и шильдиков, дверные ручки в цвет кузова и полированные патрубки выхлопной системы), тонироваными стеклами с ламинацией, 21-дюймовыми колесными дисками Helios, также с матовым покрытием, и красными тормозными суппортами.

Тормозная система Brembo Dual Cast, использующая технологию сдвоенного литья и 6-поршневые суппорты, гарантирует отличные характеристики замедления автомобиля.

Интерьер нового Levante Vulcano выполнен в спортивном стиле. Новейшие сидения с электрорегулировкой, вентиляцией и обогревом предлагают максимальный уровень комфорта внутри салона. На выбор владельца сидения могут быть обиты кожей черного цвета с красной прострочкой или красного цвета с черной прострочкой – такой контрастный дизайн призван подчеркнуть «вулканический» характер автомобиля.

Levante Vulcano дополнительно усиливает отделка интерьера элементами из высокоглянцевого карбона, который также используется в оформлении подрулевых «лепестков» переключения передач и вставки на спортивном рулевом колесе с электрорегулировками. На хромированном алюминиевом шильдике на центральном тоннеле рядом с легендарным трезубцем размещаются новый логотип Vulcano и надпись «one of 150» («один из 150»).

В стандартное оснащение модели входят премиальная аудиосистема Bowers&Wilkins, доводчики дверей с мягким закрыванием, передние и задние парковочные датчики и полностью светодиодные матричные адаптивные фары головного света.

В России Maserati Vulcano будет представлен в 5 экземплярах с мощностью двигателя 350 л.с. Автомобили будут доступны с февраля 2019 года в салонах официального дилера «Maserati Москва».

Все новости по теме Maserati
Все видео по теме Maserati