Maserati принимает участие в 41-м Каннском яхтенном фестивале Новость
22.09.2018

Maserati принимает участие в 41-м Каннском яхтенном фестивале

Автор статьи

Завершинская Варвара

Maserati принимает участие в 41-м Каннском яхтенном фестивале, второй год подряд выступая в качестве официального автомобиля этого события. На протяжении всего фестиваля набережная Круазет будет служить фоном для тест-драйвов всего модельного ряда Maserati 2019 года: Levante – первый внедорожник в более чем вековой истории марки из Модены, флагманский Quattroporte и спортивный седан Ghibli будут доступны гостям и клиентам для тест-драйвов на маршруте, который тщательно продуман для того, чтобы подчеркнуть динамические характеристики, удовольствие от вождения и комфорт автомобилей.

Maserati также предоставит автомобили с водителями для VIP-гостей мероприятия: в состав автопарка войдут флагманские седаны Quattroporte и внедорожники Levante.

В Maserati Lounge посетители смогут посмотреть и протестировать автомобили 2019 модельного года с мощными бензиновыми и дизельными двигателями V6, которые обеспечивают идеальное сочетание динамики и комфорта с уникальным звуковым сопровождением, характерным для всех автомобилей Maserati.

Все бензиновые двигатели, устанавливаемые на автомобили Maserati, собираются на заводе Ferrari в Маранелло.

Погружение в стиль жизни в Maserati Lounge дополнят аудиосистема Bowers & Wilkins, обеспечивающая персонализированный опыт прослушивания эксклюзивно для гостей Maserati, и продукты Illy и Cantine Ferrari, воплощающие итальянское совершенство.

Maserati Levante, Ghibli и Quattroporte 2019 модельного года на 41-м Каннском яхтенном фестивале:

• Новый дизайн селектора коробки передач с улучшенным управлением на трех моделях Maserati

• Лицевая полнозернистая натуральная кожа Pieno Fiore расширяет выбор вариантов отделки интерьера

• Новые цвета кузова с использованием трехслойной краски, дизайн колесных дисков и интерьерные декоративные вставки

• Система активной безопасности IVC теперь в стандартном оснащении всех версий Levante. Адаптивные полностью светодиодные матричные фары Adaptive Full LED Matrix впервые доступны в линейке Levante

• Обновленная версия Levante GranSport.

Maserati выбрала престижную площадку Каннского яхтенного фестиваля, чтобы предоставить своим клиентам и гостям возможность тест-драйва всего модельного ряда 2019 года, который включает в себя модели Levante, Ghibli и Quattroporte, улучшенные благодаря тонким усовершенствованиям в стиле и новому оснащению.

Оба седана Maserati, а также внедорожник Levante получили переработанный селектор коробки передач с укороченным ходом, более интуитивно понятным алгоритмом переключения и улучшенной функциональностью. Теперь у водителя есть возможность переключаться между автоматическим и ручным режимами простым перемещением селектора справа налево, а новая кнопка P позволяет с легкостью перевести трансмиссию в режим паркинга. С новым селектором коробки передач блок управления режимами движения на центральной консоли во всех трех моделях стал еще более удобным в использовании.

Levante, Ghibli и Quattroporte оснащаются информационно-развлекательной системой MTC+, в основе которой находятся 8,4-дюймовый дисплей высокого разрешения с функцией мультитач (поддержка нескольких одновременных касаний) и двойной вращающийся селектор на центральной консоли. Интерфейс взаимодействия человека с автомобилем был дополнительно улучшен к 2019 модельному году благодаря усовершенствованной графике дисплея и улучшенной эргономике системы климат-контроля. Управление распределением воздушных потоков, которое является полностью независимым для водителя и переднего пассажира, было переработано и теперь обеспечивает больше возможностей для индивидуальной настройки.

В элегантных интерьерах всех трех моделей Maserati впервые использует лицевую полнозернистую кожу Pieno Fiore, которая не сравнима ни с каким другим материалом в автомобильной промышленности благодаря своей мягкой фактуре и уникальному характеру. Отделка кожей Pieno Fiore доступна в качестве опции на всех версиях Levante, Ghibli и Quattroporte в трех цветах с особой прострочкой на сиденьях и двойной прострочкой на дверных панелях. Наряду с кожей Pieno Fiore Maserati предлагает два абсолютно новых варианта высокоглянцевых интерьерных декоративных вставок для Ghibli и Quattroporte и три варианта для Levante.

Каждая модель Maserati может похвастать своей собственной палитрой цветов кузова, которая постоянно обновляется. Для 2019 модельного года предлагается десять цветов для Quattroporte и по одиннадцать для моделей Ghibli и Levante. Стали доступны новые цвета, использующие трехслойные краски и призванные сделать дизайн каждой модели более выразительным: это красный Rosso Potente и синий Blu Nobile.

В обширной коллекции легкосплавных колесных дисков, которые создаются отдельно для каждой из моделей Maserati, в каталоге 2019 модельного года представлены пять абсолютно новых дизайнов в размерностях 20 и 21 дюйм: по две новинки для Levante и Quattroporte и одна для Ghibli.

Усовершенствования в Levante 2019 модельного года

Вся линейка Levante к 2019 модельному году получила новое оснащение, подчеркивающее его характер Gran Turismo.

Levante в версии GranSport 2019 модельного года обрел более спортивный и динамичный дизайн. Элегантный рестайлинг, в центре внимания которого были нижняя часть переднего бампера и задний бампер, сделал облик GranSport более спортивным и динамичным по сравнению с базовой версией и версией GranLusso. В дополнение, в линейке Levante впервые стали доступны в качестве опции адаптивные полностью светодиодные матричные фары головного света Adaptive Full LED Matrix.

В рамках усовершенствований к 2019 модельному году линейка Levante также получила Систему активной безопасности Maserati IVC (Integrated Vehicle Control), которая ранее была доступна только на седанах Ghibli и Quattroporte.

Все новости по теме Maserati
Все видео по теме Maserati