Официальная презентация обновленного Lexus ES Новость
19.04.2021

Официальная презентация обновленного Lexus ES

Автор статьи

Завершинская Варвара

19 апреля 2021 года прошла мировая премьера обновленного бизнес-седана Lexus ES. В 2021 году Lexus ES получил ряд улучшений и обновлений, направленных на повышение уровня комфорта и безопасности для водителя и пассажиров. При разработке обновлённого Lexus ES специалисты бренда обеспечили баланс между управляемостью. Тормозная система была обновлена благодаря изменённой и увеличенной формы накладки на педаль и оптимизированного контура давления тормозной жидкости. Демпфирующая сила амортизаторов была изменена, а её переменный диапазон расширен для повышения контроля над автомобилем на любом типе покрытия.

Современные технологии

В интерьере новой модели установлен экран, который получил сенсорный дисплей и расположился ближе и под большим углом к водителю. В числе доступных функций и синхронизация со смартфоном посредством Apple CarPlay и Android Auto.

Обновленный Lexus ES оснащён комплексом Lexus Connected Services. Он позволяет комфортно использовать в автомобиле привычные онлайн-сервисы, получать сведения о техническом обслуживании и аналитические данные об истории поездок и манере вождения. Цена Лексус ЕС указана в нашем каталоге.

Новые технологии безопасности

Обновлённый Lexus ES получил новейшую версию системы активной безопасности Lexus Safety System+. Ассистент Emergency Steering Assist облегчает управление в пределах полосы движения. При риске столкновения Lexus ES автоматически объезжает неожиданное препятствие. Добавлена система помощи водителю при экстренной остановке, работающая в связке с системой помощи движению по полосе. Если нужно совершить экстренную остановку, включаются аварийные фонари и звуковой сигнал.

Cистема помощи движению по полосе (LTA) была улучшена за счёт внедрения технологий искусственного интеллекта. Данная система помогает удержать автомобиль в центре полосы за счёт расширения диапазона подруливания и непрерывного усиления управления. Система динамического круиз-контроля получила функцию удержания скорости при движении в повороте. Обновлённый Lexus ES заранее замедляется или ускоряется в зависимости от размеров кривой.

Lexus ES получил инновационную систему адаптивного управления дальним светом BladeScan Type AHS с оптикой высокой точности. Свет от LED-элементов попадает на две зеркальные пластины, вращающиеся с высокой скоростью, а от них — на линзу и освещает дорогу перед автомобилем. При ярком свете от встречных и попутных автомобилей подача света контролируется с помощью синхронизации вращения пластин и включения/выключения светодиодов. Посмотреть фото Lexus ES можно в нашем каталоге.

Высокая функциональность

В динамичном бизнес-седане Lexus ES выражено стремление дизайнеров бренда превзойти себя. Акцент в экстерьере сделан на веретенообразную решётку радиатора с обновлённым узором и передние фары с тройными светодиодными линзами в стиле L-Finesse. Новые 17- и 18-дюймовые диски с множеством осей контрастируют с глянцевыми чёрными поверхностями. Для версии F Sport доступны новые эксклюзивные 19-дюймовые диски глянцево-чёрного цвета. Кузов обновлённой версии Lexus ES получил новые цвета, например, оттенок Sonic Platinum, использующий игру теней, и Sonic Grey, придающий эффект глянца.

Интерьер приобрёл новый оттенок Mauve в коричневых тонах. Модель в комплектации F Sport теперь поставляется в белом цвете интерьера с комбинированным дизайном сидений в бело-красной гамме. Также доступны интерьерные вставки из древесины орехового дерева с орнаментами Sumi Black Walnut и Brown Walnut.

Двигатель и трансмиссия

С обновлением бизнес-седан получил новый двигатель объёмом 2,0 л и мощностью 150 л. с. с увеличенной степенью сжатия, системой изменения фаз газораспределения и комбинированным впрыском. Двигатель работает в паре с бесступенчатой автоматической трансмиссией Direct Shift CVT, которая снабжена механической первой и задней передачей, что обеспечивает старт с места без потери крутящего момента, а также долговечность.

Линейку двигателей продолжают уже известные более мощные силовые установки — объёмом 2,5 л и V6 объёмом 3,5 л, мощностью 200 л. с. и 250 л. с. соответственно, агрегированные с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Комплектация и цена Lexus ES в нашем каталоге.

Все новости по теме Lexus
Все видео по теме Lexus