Новый Lexus UX - компактный кроссовер премиум-класса доступен к заказу в России Новость
15.01.2019

Новый Lexus UX - компактный кроссовер премиум-класса доступен к заказу в России

Автор статьи

Завершинская Варвара

Lexus объявляет о начале приема заказов на новый кроссовер Lexus UX. Заключение контрактов доступно у всех официальных дилеров Лексус в России. Новый Lexus UX стал первым компактным премиальным кроссовером, который сочетает в себе инновации, роскошь и безопасность.

Название «UX» отражает основную концепцию, которой руководствовались специалисты инженерной группы при разработке автомобиля. Оно описывает две фундаментальные характеристики нового компактного кроссовера: Urban (городской) + X-over (кроссовер) = UX. Также название модели можно расшифровать как Urban EXplorer — то есть «городской исследователь.

Новый Lexus UX предлагает уникальное сочетание компактных размеров, просторного салона, высокой посадки, а также захватывающей управляемости и динамики. Они подкрепляются инновационными решениями и технологиями — от мощных силовых установок до самых современных систем безопасности и мультимедиа.

В основе модели лежит новая глобальная платформа Global Architecture — Compact (GA-C). Благодаря ультралегкой сверхпрочной конструкции, чрезвычайно низкому центру тяжести и точным настройкам подвески новый Lexus UX отличается образцовой управляемостью, высочайшим уровнем комфорта и непревзойденной маневренностью.

Смелый дизайн компактного кроссовера Lexus UX в полной мере отражает его лучшие качества. В отделке салона нового кроссовера использованы японские техники вышивки, эффектная перфорация и орнаменты, основанные на текстурах традиционной волокнистой японской бумаги «васи».

Специально для городских жителей Lexus совместил в модели UX высокую маневренность и ездовой комфорт, что стало возможным благодаря использованию высокопрочной конструкции платформы GA-C. Применение высокопрочной стали и клеящих материалов, а также лазерной сварки позволило обеспечить жесткость структуры конструкции, отточенную управляемость и премиальный комфорт.

Версии UX для России

В России новый Lexus UX будет доступен в двух версиях: UX 200 и UX 250h. На Lexus UX 200 устанавливается бензиновый четырехцилиндровый рядный двигатель рабочим объемом 1987 куб. см с высокой скоростью рабочего такта. Мощность этого двигателя составляет 150 л.с., а максимальный крутящий момент — 202 Нм.

Благодаря революционному напылению металла на впускных седлах клапанов и абсолютно новому впускному каналу, высокому коэффициенту сжатия (13:1), системе впрыска топлива D4-S (непосредственный и распределенный впрыск), системе регулировки фаз газораспределения и электроприводу VVT-iE на впускной стороне новый 2,0-литровый агрегат является одним из самых эффективных двигателей в своем классе.

Мотор работает в паре с новой трансмиссией Direct Shift CVT. За счет применения механического редуктора, трансмиссия обеспечивает отличную динамику и экономичность нового Lexus UX.

Модель Lexus UX 250h оборудована новой электрической гибридной системой IV поколения, объединяющей бензиновый четырехцилиндровый двигатель объемом 1987 куб. см., электронную бесступенчатую трансмиссию и систему полного привода Lexus E-Four.

Благодаря совокупной мощности силовой установки 178 л.с. модель Lexus UX 250h отличается великолепной динамикой, высокой топливной эффективностью и быстрой реакцией на действия водителя.

Гибридная система UX объединяет новый двигатель с двумя электрическими мотор-генераторами с помощью гибридной трансмиссии, которая компактнее и легче предшественников, а также отличается меньшим внутренним трением по сравнению с предыдущими системами.

Скорость, при которой гибридная система может отключить бензиновый двигатель, например, при длительном движении по склону, увеличилась до 115 км/ч. Также модель UX 250h отличается системой полного привода E-Four, которая задействует отдельный, предназначенный специально для нее, электрический мотор-генератор, интегрированный в задний дифференциал. Все это обеспечивает уверенное движение кроссовера на любом типе поверхности, а также гарантирует его превосходную динамику и экономичность.

Клиентам будет предложена версия F SPORT, которая доступна как для модели Lexus UX 200, так и для модели Lexus UX 250h. Версия F SPORT отличается эксклюзивными дизайнерскими решениями, подчеркивающими низкие и широкие формы премиального кроссовера.

UX F SPORT может оснащаться нестандартной версией высокочувствительной адаптивной регулируемой подвески (AVS), которая впервые была установлена на флагманах марки — купе Lexus LC и седане LS.

Палитра цветов кузова нового компактного кроссовера Lexus UX насчитывает 13 цветов, два из которых — «белый металлик F SPORT» и «синий металлик F SPORT» — предлагаются эксклюзивно для версий F SPORT. Обивка сидений нового Lexus UX может быть выполнена из ткани, кожи или быть комбинированной (для версии F SPORT).

Цены и комплектации нового UX

Новый Lexus UX 200 будет доступен в четырех комплектациях — live, enjoy, discover и FSport. Инновационный гибридный Lexus UX 250h доступен в трех комплектациях — enjoy, feel и FSport.

Уже в стартовой комплектации live новый Lexus UX 200 стоимостью 2 316 000 рублей оснащается всем необходимым оборудованием, отвечающим представлениям о современном компактном городском кроссовере. В этой версии на автомобиле установлены легкосплавные 17-дюймовые диски с шинами 215/60 R17.

 

В комплектации enjoy новый Lexus UX 200 предлагается за 2 422 000 рублей, а новый Lexus UX 250h — за 2 848 000 рублей. Гибридная версия дополнительно включает в себя 18-дюймовые легкосплавные диски с шинами 225/50 R18. Также кроссовер оснащается рейлингами на крыше и светодиодными противотуманными фарами.

Lexus UX 200 предлагается в комплектации discover за 2 849 000 рублей. В оснащение кроссовера в этой комплектации уже входят 18-дюймовые легкосплавные диски с шинами Runflat размерности 225/50 R18.

Новый Lexus UX 250h с гибридной силовой установкой также предлагается в максимальной комплектации feel. Цена такого автомобиля составляет 3 736 000 рублей. Оснащение такого кроссовера во многом повторяет комплектацию discover, однако содержит целый ряд уникальных опций, выводящих комфорт при эксплуатации на новый уровень.

Отдельно в списке комплектаций стоят версии Lexus UX 200 FSport (2 669 000 рублей) и UX 250h FSport (3 099 000 рублей), сохраняющие все достоинства и роскошь компактного кроссовера, но одновременно максимально ориентированные на удовольствие от вождения, динамики и захватывающего управления.

Специально для своих клиентов Lexus приготовил уникальное предложение. Каждый покупатель инновационного Lexus UX в течение трех лет будет полностью избавлен от забот, связанных с владением автомобилем. В стоимость покупки нового компактного кроссовера независимо от комплектации и версии уже включены 3 года технического обслуживания, 3 года использования сервиса "Помощь на дороге"3, а также 3 года гарантии на автомобиль.

Все новости по теме Lexus
Все видео по теме Lexus