У концерна «Lamborghini» появились родстеры-купе Lamborghini Aventador S Новость
08.09.2017

У концерна «Lamborghini» появились родстеры-купе Lamborghini Aventador S

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

У концерна «Lamborghini» появились родстеры-купе Lamborghini Aventador S.

Новые модели-купе «Lamborghini Aventador S» обладают кузовом из углеродного волокна, окрашенным в небесно-голубой цвет. Автомобиль оснащен специально созданными для него шинами марки «Pirelli P Zero», укомплектованы дисками на 20 дюймов и на 21 дюйм.

"Суперкар имеет жесткий верх съемного типа, двигатель V12 6.5 мощностью 740 лошадиных сил и семиступенчатую роботизированную трансмиссию ISR. Максимальная скорость модели – 350 километров в час. Автомобиль разгоняется до сотни за 2,9 секунды. Заднее стекло модели опускается при помощи кнопки."

Разработчики компании предлагают несколько вариантов отделки салона. Это может быть оформление кожей, углеволокном в разных объединениях цветов, алькантарой или специальной технологической тканью. Подвеска модели оснащается адаптивными амортизаторами. Родстер обладает тормозами из углеродокерамики. 

Водитель автомобиля имеет возможность выбора из 4 режимов движения. В суперкаре установлена цифровая панель, которую можно настраивать по желанию его владельца. Крыша модели состоит из панелей весом 6кг. Они без особых усилий снимаются и укладываются в багажник, расположенный под капотом.

Массовая продажа родстеров начнется в феврале следующего года. Стоимость автомобиля в странах ЕС составит ориентировочно от 300 тыс. евро. В России такие модели Lamborghini появятся после их показа во Франкфурте. Цены и дата поставок будут озвучены позже. 

 

Все новости по теме Lamborghini
Все видео по теме Lamborghini