В Словакии открывается новый завод Jaguar Land Rover Новость
25.10.2018

В Словакии открывается новый завод Jaguar Land Rover

Автор статьи

Завершинская Варвара

Jaguar Land Rover объявляет об открытии своего производственного предприятия в городе Нитра, Словакия. Компания стала первым британским автопроизводителем, построившим завод в этой стране.

Несмотря на то что основная часть бизнеса Jaguar Land Rover сосредоточена в Великобритании, открытие нового завода в Нитре стало важным шагом концерна в рамках стратегии глобального расширения бизнеса. Создание новых производственных мощностей на внешних рынках позволит Jaguar Land Rover обеспечить своих клиентов еще большим выбором, а также защитить бизнес от валютных колебаний.

Производство в Словакии

На сегодняшний день штат сотрудников завода в Нитре насчитывает уже порядка 1 500 человек, 98% из них – граждане Словакии, при этом 30% – женщины. В ноябре к трудовому коллективу предприятия присоединятся еще 850 человек. Все сотрудники завода прошли обучение в рамках 12-недельной программы подготовки в первой академии Jaguar Land Rover для зарубежных рынков, объем инвестиций составил около 7,5 миллионов евро.

Новый завод общей площадью в 300 000 м2 будет выпускать до 150 000 автомобилей в год. В сентябре с конвейера завода сошел первый Land Rover Discovery.

Завод в Нитре располагает передовыми технологиями производства: именно здесь – впервые в Европе – применяется система Pulse от компании Kuka, которая работает на 30% быстрее традиционных конвейеров. Также на территории завода располагается высокоавтоматизированный покрасочный цех, обеспечивающий высокое качество работ при низком воздействии на окружающую среду.

Проект завода был разработан с возможностью интеграции интеллектуальных и подключаемых технологий производства в будущем, например, систем визуализации производства посредством анализа данных в режиме реального времени, что позволит усовершенствовать эффективность сборки, скорость поставок и общее качество работы.

Все новости по теме Jaguar
Все обзоры по теме Jaguar
Все видео по теме Jaguar