Jaguar XF получил рестайлинг Новость
06.10.2020

Jaguar XF получил рестайлинг

Автор статьи

Завершинская Варвара

Обновленный Jaguar XF отличается усовершенствованным экстерьером и полностью обновленным интерьером с роскошными материалами отделки и органично интегрированными передовыми технологиями.

  • 2,0-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель Ingenium с турбонаддувом и новейший;
  • 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель Ingenium обеспечивают повышенную эффективность и производительность.

Экстерьер XF отличается новым передним бампером с увеличенными и смещенными вниз воздухозаборниками и более широкой решеткой радиатора. Боковые вентиляционные отверстия украшены эмблемой, изображающей ягуара в прыжке.

Новые сверхтонкие полностью светодиодные сдвоенные фары с фирменными дневными ходовыми огнями в стиле Double J опционально доступны с технологией Pixel LED. Технология Adaptive Driving Beam оценивает ситуацию на дороге и автоматически адаптирует дальний свет. Система даже способна создавать различные конфигурации лучей, задействуя разные световые секции.

Светодиодная технология премиум-класса входит в стандартное оснащение всей линейки и доступна с функцией Auto High Beam Assist в комплектации SE. Технология использует камеру переднего вида для автоматического переключения между дальним и ближним светом, снижая риск ослепления водителей встречных автомобилей. В качестве дополнительной опции для всех версий также доступны анимированные указатели поворота.

Дизайн задней части автомобиля отличается широким бампером с окрашенной в цвет кузова накладкой. Помимо этого, XF получил затемненные задние фонари. посмотреть фото Jaguar XF можно в нашем каталоге.

Для всей линейки доступен опциональный пакет Black Exterior Pack, который придает автомобилям динамичный и дерзкий облик за счет уникальной отделки в цвете Gloss Black.

Роскошный интерьер

XF получил совершенно новый интерьер с расширенными коммуникационными возможностями. Дизайн передней части салона стал смелее, динамичнее и более ориентированным на водителя. Спортивная центральная консоль, поднимающаяся к приборной панели, получила опциональное беспроводное зарядное устройство с усилителем сигнала телефона.

Встроенный в центр приборной панели 11,4-дюймовый сенсорный экран высокого разрешения из изогнутого стекла в элегантном корпусе из магниевого сплава, через который осуществляется доступ к управлению новой информационно-развлекательной системой Pivi Pro. Аутентичные материалы отделки, включая дерево с натуральной текстурой и алюминий, украшают вставки на дверях. Лазерная гравировка на динамиках и металлическом поворотном селекторе системы JaguarDrive Control говорит о повышенном внимании к деталям.

Верхняя часть нового переключателя Drive Selector украшена строчкой, как на мяче для крикета, а его нижняя часть изготовлена из гладкого металла для улучшенных тактильных ощущений. Новые дверные панели с 360-градусным поручнем гарантируют более легкую посадку в салон, а также обеспечивают увеличенное пространство для хранения бутылок и других предметов.

Сиденья с новыми функциями массажа отличаются улучшенной амортизацией и увеличенными зонами нагрева и охлаждения. Тиснения в виде ягуара в прыжке украшают подголовники, а надпись Est.1935 Jaguar Coventry на обшивке подчеркивает наследие бренда. Ряд передовых технологий гарантируют заботу о здоровье и благополучии водителя и пассажиров.

Передовые эффективные двигатели

Обновленный Jaguar XF оснащен четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями Ingenium и доступен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, задним или полным приводом.

На российском рынке представлены следующие двигатели:

  • Дизельный двигатель:
  • 2,0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 199 л.с., восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, задний привод.
  • Бензиновый двигатель:
  • 2,0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 249 л.с., восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, полный привод.

В 2,0-литровом четырехцилиндровом бензиновом двигателе мощностью 249 л.с. с максимальным крутящим моментом 365 Нм используются новейшие технологии, включая турбонагнетатель со сдвоенными каналами и систему плавного изменения высоты подъёма впускных клапанов (CVVL), которые отличаются высокой производительностью и эффективностью. Он обеспечивает экономию топлива на уровне 8,0 л/100 км, объем выбросов CO2 от 181 г/км и разгон с 0 до 100 км/ч за 7 секунд для Jaguar XF с полным приводом. Цена Ягуар ИксЭф будет указана в нашем каталоге позже.

Передовые технологии связи

Управление передовой информационно-развлекательной системой Pivi Pro осуществляется с помощью совершенно нового 11,4-дюймового сенсорного HD-экрана. Упрощенная структура меню позволяет водителю получать доступ и просматривать до 90% общих задач непосредственно с экрана при помощи одного или двух касаний.

Чтобы помочь водителям быстро получать важную информацию, в оснащение нового XF также входит новая 12,3-дюймовая виртуальная приборная панель высокого разрешения с усовершенствованной графикой и настраиваемой конфигурацией меню, способная отображать полноэкранную навигационные карты с пошаговыми инструкциями, циферблаты спидометра и тахометра, список контактов или детали информационно-развлекательной системы.

Новая интуитивно понятная информационно-развлекательная система по умолчанию поддерживает Apple CarPlay и позволяет пользователям подключать через Bluetooth два телефона одновременно. Android Auto и Baidu CarLife также доступны в стандартных комплектациях на некоторых рынках.

Беспроводная зарядка мобильных устройств с усилителем сигнала телефона позволяет водителю и пассажирам быстро заряжать свой смартфон. Внешняя антенна системы также обеспечивает более четкое звучание голоса во время разговора. Среди новых удобных технологий также представлена технология беспроводного обновления ПО (SOTA), гарантирующая, что автомобиль всегда будет использовать новейшее программное обеспечение.

Подключение Pivi Pro к интернету обеспечивается новой встроенной технологией с двумя SIM-картами, использующей два LTE-модема, которые позволяют системе, не снижая производительность, выполнять одновременно несколько функций, таких как потоковая передача медиаданных и загрузка обновлений беспроводным путем.

Первая в сегменте технология активного подавления дорожного шума (Active Road Noise Cancellation) непрерывно отслеживает вибрации от дорожного покрытия и вычисляет противофазу звуковой волны, необходимую для устранения шума, слышимого пассажирами. Зеркало заднего вида ClearSight Interior Rear View Mirror обеспечивает беспрепятственный обзор пространства за автомобилем. Используя широкоугольную заднюю камеру, технология передает изображение на экран высокой четкости, встроенный в безрамочное зеркало заднего вида.

Для большего удобства вместо традиционного ключа клиенты могут использовать ключ Activity Key второго поколения, которым можно заблокировать или разблокировать двери, а также запустить двигатель автомобиля. Подзаряжаемое устройство в виде браслета включает часы и работает без подзарядки до семи дней.

Обновленный XF также предлагает выбор из широкого ряда технологий помощи водителю. Среди них функция Clear Exit Monitor, которая предупреждает пассажиров переднего и заднего ряда, собирающихся выйти из салона, о приближении автомобиля или велосипеда. Адаптивный круиз-контроль автоматически поддерживает дистанцию до идущего впереди транспортного средства.

Новейшая система 3D-камер кругового обзора, использующая самые передовые технологии, обеспечивает повышенную функциональность и  предлагает множество опций обзора окружающего пространства в реальном времени при маневрировании. При разработке кузова используется переработанный алюминий, полученный в процессе производства замкнутого цикла.

Клиенты могут выбрать комплектацию S или SE, каждая из которых доступна в версии R-Dynamic. Для всех моделей также опционально предлагается пакет Black Exterior Pack. Комплектация и цена Jaguar XF в нашем каталоге.

Все новости по теме Jaguar
Все обзоры по теме Jaguar
Все видео по теме Jaguar