Российская Hyundai Creta второго поколения представлена официально Новость
16.06.2021

Российская Hyundai Creta второго поколения представлена официально

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания «Хендэ Мотор СНГ» представляет новый кроссовер Hyundai Creta. Премьерный показ автомобилей Creta второго поколения состоялся на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Новинка получила оригинальный внешний вид, новый комфортный салон и целый ряд высокотехнологичных опций.

Уникальный дизайн модели

Кроссовер Creta второго поколения стал еще привлекательнее. В передней части кузова новинка получила характерную «каскадную» решетку радиатора. Ее обрамляют светодиодные фары головного света, дневные ходовые огни в форме полумесяца и отдельные поворотные огни в сочетании с противотуманными фарами. Атлетичный внешний вид нового кроссовера Hyundai Creta дополнительно формируют капот обтекаемой формы с выштамповкой и выраженные колесные арки. Также в экстерьере модели выделяются уникальные задние фонари, традиционный для кроссоверов Hyundai серебристый элемент в форме «бумеранга» на боковине, а также серебристые рейлинги на крыше и легкосплавные колесные диски уникального дизайна. Цена Хендай Крета указана в нашем каталоге.

Габаритные размеры автомобиля Creta нового поколения – 4 300 мм х 1 790 мм х 1 620 мм при колесной базе 2 610 мм. Кроссовер второй генерации стал на 30 мм длиннее, на 10 мм шире и при этом на 10 мм ниже предшественника. Увеличение колесной базы на 20 мм и уменьшение высоты автомобиля придали ему новые пропорции и сделали кроссовер более маневренным.

Новый интерьер модели Creta отличается свободным пространством в салоне и более вместительным багажным отделением. Передняя панель получила новую эргономичную архитектуру. D-образное рулевое колесо и селектор коробки передач, настраивают водителя на динамичную езду. Чуть развернутая в сторону водителя вытянутая центральная консоль с большим сенсорным дисплеем дополнительно подчеркивает технологичность и удобство кроссовера. Посмотреть фото Hyundai Creta можно в нашем каталоге.

Современное оснащение

Новый компактный кроссовер Hyundai Creta оборудован целым рядом высокотехнологичных опций и электронных систем. На цифровой приборной панели Supervision с высокой четкостью изображения представлена вся необходимая информация, включая данные по маршруту. С помощью системы Drive Mode Select можно выбрать один из трех режимов движения: Sport, Normal или Eco.

Ощущение комфорта в салоне обеспечит мультимедийная система с цветным 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlayTM и Android AutoTM. Клиентам предлагается также возможность заказа мультимедиа-системы с 10,25-дюймовым сенсорным LCD-экраном высокого разрешения, функцией Split screen и поддержкой сразу двух устройств, подключенных по Bluetooth. Превосходное звучание в салоне нового кроссовера Creta гарантирует опциональная аудиосистема премиум-класса Bose с 8 динамиками. 

Автомобили Creta нового поколения оснащаются уникальной опцией – омывателем камеры заднего вида, разработанным с учетом российских условий эксплуатации. Панорамная крыша с люком создает визуальный простор в салоне. Стоит также отметить, что Creta – вторая модель Hyundai с поддержкой инновационных телематических сервисов Bluelink, открывающих широчайший спектр возможностей дистанционного взаимодействия с автомобилем.

 

В России новое поколение модели Creta будет представлено с двумя двигателями – атмосферными бензиновыми агрегатами Gamma 1.6 MPI (123 л.с. в переднеприводной модификации и 121 л.с. в полноприводной версии) и Nu 2.0 MPI мощностью 149,6 л.с. На выбор будут доступны пять комплектаций кроссовера (Prime, Classic, Family, Lifestyle, Prestige) с рядом опциональных пакетов и специальная версия Smart, оснащенная пакетом систем безопасности Smart Sense. В зависимости от двигателя и комплектации Hyundai Creta предлагается с 6-ступенчатой МКП или АКП, а также с передним или полным приводом.

Кроссовер адаптированный для российских дорог

Производство новой модели Creta будет осуществляться на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. В связи с существенными изменениями в дизайне и техническом оснащении новинки. В настоящее время сборка совершенно новых кроссоверов Creta проходит в тестовом режиме. Начало массового производства автомобилей Creta второго поколения запланировано на 01 июля 2021 года. Дата официального старта продаж на российском рынке, а также детальное оснащение и стоимость комплектаций новой модели будут объявлены позднее. Комплектация и цена Hyundai Creta в нашем каталоге.

Все новости по теме Hyundai
Все обзоры по теме Hyundai
Все видео по теме Hyundai