Новый Ford GT Carbon Series 2019 года самый легкий суперкар Новость
30.10.2018

Новый Ford GT Carbon Series 2019 года самый легкий суперкар

Автор статьи

Завершинская Варвара

Пресс-служба Форд сообщает, что вскоре будет обновлять рекорды гоночных трасс. Легкий суперкар Ford, сертифицирован для дорог общего пользования. Отличительной чертой Ford GT Carbon Series от суперкара другой спецсерии, позволит с комфортом добраться домой.

Новая спецсерия весит примерно на 18 кг легче Ford GT в стандартной спецификации. Снижение веса удалось достичь за счет установки колесных дисков из углепластика, титановой выхлопной системы, титановых ступичных гаек и поликарбонатной крышке двигателя с дополнительными вентиляционными отверстиями.

Инженеры Ford оставили оборудование, которое позволит клиентам при желании ездить на суперкаре до гоночной трассы и обратно: автомобиль оснащен кондиционером, аудиосистемой и мультимедийной системой SYNC 3. Однако из салона были удалены подстаканники и емкость для хранения под креслом водителя. Третья спецверсия в линейке Ford GT несет на себе больше некрашеного углепластика. Вместе с опциональными цветовыми акцентами это придает автомобилю уникальный внешний вид.

Автомобиль новой серии легко узнать по элементам из некрашеного углепластика: двум декоративным полосам, проходящим через всю длину суперкара, передним стойкам, нижним частям кузовных панелей и углепластиковым колесным дискам с глянцевой отделкой. В салоне матовый углепластик можно увидеть на порогах, дефлекторах вентиляционной системы и центральной консоли, что делает Ford GT Carbon Series моделью с самой большой площадью некрашеного углепластика в линейке Ford GT.

Клиенты могут выбрать акценты одного из четырех цветов (серебристый, оранжевый, красный или голубой) для корпусов боковых зеркал, центральной декоративной полосы и тормозных суппортов. В салоне отделку подчеркивает уникальная прострочка сидений серебристой нитью, которая повторяется на рулевом колесе, подрулевые переключатели передач из анодированного металла и уникальный шильдик на панели приборов.

Одобренные Ford претенденты на приобретение Ford GT уже могут заказать Ford GT Carbon Series. Строительство одного автомобиля в спецверсии занимает примерно неделю.

Все новости по теме Ford
Все обзоры по теме Ford
Все видео по теме Ford