Ford выяснил самые желанные зимние опции для автомобилистов Новость
07.12.2018

Ford выяснил самые желанные зимние опции для автомобилистов

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Ford активно осваивает новые технологии. Помимо электрификации и беспилотных автомобилей, есть и другие разработки, которые также имеют огромный потенциал для преобразования транспортной системы.

С началом календарной зимы Ford спросил у российских водителей, считают ли они свои автомобили полностью укомплектованными и подготовленными к холодам и узнал какие опции являются наиболее востребованными.

Самой желанной зимней опцией стал дистанционный запуск двигателя. На производимых в России автомобилях Ford эта система под названием Remote Start позволяет водителю завести и заглушить автомобиль на расстоянии до 100 метров, не выходя из дома, причем время работы двигателя можно запрограммировать на 5, 10 или 15 минут.

«Умная» система не даст запустить мотор, если сработала система сигнализации, открыт капот или напряжение аккумуляторной батареи ниже определенного значения. Сегодня воспользоваться удобством дистанционного запуска могут покупатели среднеразмерного кроссовера Ford Kuga, 7-местного внедорожника Ford Explorer (входит в стандартное оснащение начиная с комплектации Limited) и бизнес-седана Ford Mondeo (входит в оснащение комплектаций Titanium, Titanium Plus и Business Edition).

На втором по популярности месте - обогрев лобового стекла и зеркал. Ford предлагает своим клиентам технология обогрева лобового стекла Quickclear, которая в считанные секунды полностью растапливает наледь по всей поверхности стекла. Технология доступна на всей линейке автомобилей Ford в России включая компактный Ford Fiesta, как и обогрев боковых зеркал.

Также для всех легковых моделей Ford, реализуемых в России, доступны опции подогрева сидений и руля.

Все новости по теме Ford
Все обзоры по теме Ford
Все видео по теме Ford