DS 3 CROSSBACK - великолепная динамика и высокотехнологичность Новость
13.09.2018

DS 3 CROSSBACK - великолепная динамика и высокотехнологичность

Автор статьи

Завершинская Варвара

Изящный и высокотехнологичный кроссовер DS 3 CROSSBACK предоставляет уникальные возможности персонализации. Новый автомобиль с оригинальными пропорциями и стильным дизайном может оснащаться как традиционным двигателем внутреннего сгорания (бензиновым и дизельным), так и высокотехнологичным электрическим двигателем. Созданный на новой платформе CMP (Common Modular Platform), кроссовер DS 3 CROSSBACK задаёт новые тренды в области технологий и стиля. Автомобиль идеален для города и путешествий.

При создании этой модели выбор был сделан в пользу передовых технологий. Фары DS MATRIX LED VISION, невидимые ручки дверей ─ всё исполнено на высочайшем уровне. Высокотехнологичные инновации прекрасно сочетаются с комфортом, безопасностью и современными системами помощи водителю, а также превосходной акустикой. Элегантный и притягательный кроссовер DS 3 CROSSBACK создан для тех, кто не готов к компромиссу. Стильный, технологичный, комфортный и динамичный ─ он покоряет с первого взгляда.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН: СТИЛЬ, ВЫЗЫВАЮЩИЙ ВОСХИЩЕНИЕ

Фирменная решётка радиатора DS WINGS выделяет автомобиль в потоке и делает его узнаваемым. Фары дневного света с вертикальными светодиодами, похожими на жемчужины, и вытянутые фары DS MATRIX LED VISION выглядят стильно, современно, к тому же они очень функциональны. Задние фонари в стиле хай-тек, объединённые молдингом с надписью CROSSBACK, придают новому кроссоверу особую элегантность.

Невидимые ручки дверей

Невидимые ручки дверей выглядят стильно и современно. Эта инновационная технология впервые представлена в начале лета 2018 года на концепте DS Х E-TENSEDream-Car и является новинкой для данного сегмента. Принцип прост: ручки появляются, когда это необходимо. В остальное время они просто незаметны. Автомобиль оснащён функцией бесключевого доступа и автоматического запуска двигателя. При приближении владельца центральный замок разблокируется, а все четыре ручки автоматически выдвигаются, приглашая пассажиров в салон. Когда пассажиры покидают салон, дверные ручки автоматически скрываются в поверхности двери.

ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРСОНАЛИЗАЦИИ

DS 3 CROSSBACK обладает широкими возможностями персонализации благодаря 10 вариантам колесных дисков, 10 цветовым вариантам окраски кузова (включая великолепный Millennium Blue, представленный на концепте DS X E-TENSE Dream-Car) и трём вариантам окраски крыши.

Индивидуальный образ автомобиля подчеркивается пятью вариантами отделки DS Inspirations:DS MONTMARTRE, DS BASTILLE, DS PERFORMANCE Line, DS RIVOLI, DS OPERA и эксклюзивной La Première в ограниченной серии. В этих вариантах отделки цвета и материалы салона, а также элементов отделки кузова комбинируются и сочетаются таким образом, чтобы удовлетворить индивидуальные вкусы и требования самых взыскательных покупателей.

Чувственный комфорт

В DS 3 CROSSBACK все пассажиры наслаждаются максимальным уровнем комфорта. Это одно из главных преимуществ автомобиля. Комфорт — не только одна из отличительных черт марки DS, но также ключевое требование клиентов в сегменте премиум.

Комфорт начинается с сидений. «Обволакивающие» сиденья водителя и пассажира исполнены с применением специального вспененного материала, а также оснащены электрическими функциями управления и подогрева.

Особое внимание уделяется акустике. Звукоизоляция автомобиля была усовершенствована благодаря применению более массивных дверных панелей, тщательно просчитанной аэродинамике и акустическому лобовому стеклу.

Обеспечив высокий уровень шумоизоляции и достигнув эффекта DS LOUNGE, воплощенного в кроссовере DS 7 CROSSBACK, инженеры DS объединили усилия с французской компанией FOCAL для разработки идеальной аудиосистемы. Давний партнер марки (c DS E-TENSE, DS 7 CROSSBACK, DS X E- TENSE) с эксклюзивной системой ELECTRA®, FOCAL совместно с инженерами и техническими специалистами DS разработали аудиосистему с 12 динамиками, расположенными по всему салону общей мощностью 515 ватт. Звук хорошо сбалансирован, акустика отличается чётким реалистичным звучанием и воссоздаёт стереофонический эффект.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ВОЖДЕНИЯ В СТИЛЕ ХАЙ-ТЕК

Двигатель, который выбираешь сам: полностью электрический, бензиновый или дизельный.

С кроссовером DS 3 CROSSBACK мечта о стильном электромобиле станет реальностью. Первый автомобиль будет доступен со второй половины 2019 года с усовершенствованным электрическим двигателем: запас хода 450 километров (цикл NEDC) с функцией заряда аккумулятора до 80% за 30 минут. Двигатель не уменьшает пространство в салоне, поскольку аккумуляторы расположены под полом. Высокоэффективный и простой в использовании электродвигатель будет доступен с середины 2019 года

Электрический силовой блок DS 3 E-TENSE включает в себя: электродвигатель мощностью 100 кВт / 136 л. с. (максимальная скорость = 150 км/ч в спортивном режиме); литий-ионный аккумулятор мощностью 50 кВт/ч под полом; рекуперативную тормозную систему; бортовое зарядное устройство мощностью 7 кВт (опция ー 11 кВт); активную систему охлаждения аккумулятора для ультрабыстрой зарядки 100 кВт. Автомобиль также оснащен тепловым насосом нового поколения для управления кондиционированием воздуха в салоне. Высокоэффективная система: запас хода 450 км в цикле NEDC и 300 км в цикле WLTP; крутящий момент 260 Н•м; от 0 до 50 км/ч за 3,3 секунды и от 0 до 100 км/ч за 8,7 секунды; зарядное устройство для ультрабыстрой зарядки мощностью 100 кВт для заряда до 10 км за минуту заряда (цикл WLTP). Например, зарядка аккумулятора на 80% производится за 30 минут; зарядка соответствует ежедневным потребностям клиентов: 90 минут для запаса хода 100 км или 8 часов для полной зарядки.

DS 3 CROSSBACK — это первый автомобиль с новейшим усовершенствованным бензиновым двигателем PureTech мощностью 155 л. с. в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач EAT8. Силовой агрегат, созданный для работы и удовольствия. Два других двигателя PureTech (мощностью 130 и 100 л. с.) дополняют линейку бензиновых двигателей, совместимых с последними стандартами Euro 6.3.

"Примечание: двигатель PureTech 130 недавно получил звание «Двигатель года» в четвертый раз подряд. Два дизельных двигателя Euro 6.2 BlueHDi мощностью 130 и 100 л. с. также будут доступны с самого начала продаж."

Оригинальные инновации

DS 3 CROSSBACK оснащён новым поколением «умных» фар: DS MATRIX LED VISION. Эта технология позволяет водителю постоянно использовать дальний свет фар, не ослепляя водителей встречного направления, что повышает безопасность и комфорт при вождении.

DS MATRIX LED VISION: постоянный дальний свет

Световой луч разделен на 15 идентичных сегментов. Благодаря технологии DS MATRIX LED VISION некоторые из этих сегментов включаются или выключаются автоматически. Камера в верхней части лобового стекла следит за траекторией движения впереди идущих автомобилей и автомобилей встречного направления и постепенно включает или отключает сегменты в зависимости от ситуации, регулируя также мощность светового пучка.

DS 3 CROSSBACK второго поколения, оснащен новейшей интеллектуальной системой DS DRIVE ASSIST, которая позволяет водителю чувствовать себя за рулем ещё более комфортно. Встроенный радар и камера помогают автомобилю легко адаптироваться к условиям движения в режиме автопилота, а при необходимости водитель имеет возможность быстро вернуться в режим ручного управления.

DS DRIVE ASSIST: управляйте самостоятельно или доверьтесь автомобилю

Впервые представленная в DS 7 CROSSBACK система DS DRIVE ASSIST теперь доступна в DS 3 CROSSBACK. Эта функция позволяет автомобилю автоматически удерживать расстояние до впереди идущего автомобиля, а также корректировать курс движения DS 3 CROSSBACK. Данная функция управляет скоростью и траекторией автомобиля на скорости до 180 км/ч она просто незаменима в плотном городском потоке и при движении по автомагистрали.

Система DS PARK PILOT позволяет водителю DS 3 CROSSBACK парковаться автоматически, не задействуя рулевое колесо и педали. На скорости до 30 км/ч система автоматически распознаёт парковочное место, соответствующее габаритам автомобиля. Водителю достаточно выбрать способ парковки на сенсорном экране — параллельную или перпендикулярную, и автомобиль припаркуется самостоятельно.

Интеллектуальная функция DS SMART ACCESS позволяет открывать и запускать двигатель DS 3 CROSSBACK при помощи смартфона*через приложение MyDS. Также водитель может предоставить временный или постоянный доступ к управлению, не передавая ключей. Данная функция будет незаменима в семьях, в которых автомобилем пользуются несколько членов семьи.

DS SMART ACCESS: ключ больше не нужен

Функция DS SMART ACCESS, которая позволяет открывать и запускать двигатель автомобиля с помощью приложения MyDS, станет незаменимым помощником водителя каждый день. При использовании Bluetooth система продолжает работать даже вне приёма сетей GSM, что делает ее уникальной на рынке. А поскольку автомобилем часто используются несколько человек в семье, эта инновация позволяет владельцу предоставлять его пяти пользователям одновременно, без передачи им ключей. Каждому из пользователей владелец может разрешить доступ и запуск на постоянной основе или на ограниченный период времени.

Безопасность превыше всего

DS 3 CROSSBACK оснащен рядом передовых систем безопасности. Автомобиль оборудован системой экстренного торможения Active City Brake и радаром нового поколения, который позволяет распознавать велосипедистов и пешеходов даже ночью. В случае необходимости автомобиль затормозит без участия водителя.

Забота о безопасности водителя и пассажиров DS 3 CROSSBACK отражена и в архитектуре автомобиля: в высоте поясной линии кузова, толщине дверных панелей и наличии восьми подушек безопасности. Появилось множество новейших систем, направленных на повышение безопасности при вождении: система удержания автомобиля в полосе, уведомление и корректировка скорости автомобиля в соответствии с требованиями дорожных знаков и т.д. Таким образом, DS 3 CROSSBACK задает новые стандарты безопасности в своем классе.

Active Safety Brake: экстренное торможение нового поколения

Датчики нового поколения, контролирующие пространство перед автомобилем, позволяют системе экстренного торможения Active Safety Brake распознавать стоящие и движущиеся в потоке автомобили, а также велосипедистов и, самое главное, пешеходов, как днем, так и ночью. Это прорыв в обеспечении безопасности пешеходов! Система Active Safety Brake предупреждает водителя звуковым сигналом, что автомобиль находится в опасной близости от препятствия. Если водитель не реагирует на предупреждения системы, происходит экстренное торможение.

В зависимости от ситуации система либо включает торможение за водителя во избежание столкновения, либо максимально снижает скорость. Эта система включается автоматически на скорости более 5 км/ч и до 140 км/ч. В случае экстренного торможения водитель в любой момент может вернуть контроль над управлением, нажав на педаль акселератора.

Высокотехнологичное место водителя

Невидимые ручки дверей задают тон всему интерьеру, оснащенному современными интеллектуальными системами для комфорта и безопасности водителя и пассажиров. Современная интуитивная цифровая приборная панель позволяет водителю выводить на экран максимально полную информацию об автомобиле и пути следования. Диалоговое меню с пятью вариантами визуального оформления интерфейса позволяет любому водителю настроить бортовой компьютер на свой вкус.

Лаконичный прозрачный дисплей с цветным шрифтом предоставляет водителю основную информацию о вождении: текущая скорость, ограничение скорости и круиз-контроль, информация о дорожных знаках, а также пиктограммы систем помощи водителю и навигационную систему. И дополняет этот набор мультимедийный HD-экран с диагональю 10,3 дюйма.

Высокотехнологичный, стильный, инновационный DS 3 CROSSBACK готов стать лидером в своем сегменте!

Все новости по теме Ds
Все видео по теме Ds