Citroën расширяет международное присутствие в сегменте SUV с помощью нового кроссовера C5 Aircross Новость
25.05.2018

Citroën расширяет международное присутствие в сегменте SUV с помощью нового кроссовера C5 Aircross

Автор статьи

Завершинская Варвара

Расширяя международное присутствие в сегменте SUV, сегодня Citroënпредставляет европейскую версию нового кроссовера C5 Aircross. Новый флагман бренда, созданный с учетом ожиданий клиентов, обладает уникальной и яркой индивидуальностью и позволяет еще больше персонализировать автомобиль при помощи новых возможностей в виде 30 комбинаций оформления экстерьера. C5 Aircross стал ещё одним важным этапом в реализации программы Citroën Advanced Comfort.

Новый C5Aircross — самая функциональная и самая комфортная модель в своём сегменте, оснащенная подвеской «Progressive Hydraulic Cushions» с гидравлическими ограничителями хода и усовершенствованными комфортными сиденьями, которые обеспечивают безупречное поведение на дороге, что характерно для бренда Citroën. Модель отличается невероятной функциональностью благодаря трем отдельным складывающимся задним сиденьям с продольной регулировкой и регулировкой наклона спинок, а также самым большим объемом багажного отделения в классе: от 580 до 720 л.

Современный и высокотехнологичный, новый кроссовер C5 Aircrossоснащается 20 системами помощи при вождении, включая систему помощи при движении по автомагистрали (Highway Driver Assist), систему автономного вождения уровня II, систему Grip Control с функцией помощи при движении на спусках (Hill Assist Descent), позволяющей совершать поездки по бездорожью. Модель также предлагается с шестью коммуникационными технологиями, включая систему беспроводной зарядки мобильных телефонов. Выпускаемая во Франции на заводе в Ренн-ла-Жанэ, C5 Aircrossпоступит в продажу в Европе и остальном мире с конца 2018 г. и станет первой моделью Citroën с технологией Plug-in Hybrid к концу 2019 г.

УНИКАЛЬНЫЙ И СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН

Новый кроссовер длиной 4,50 м с мощным, но не агрессивным внешним дизайном, дорожным просветом 230 мм, выразительными рейлингами и оригинальными накладками Airbump, характеризуется яркой индивидуальностью. Лаконичная передняя панель зрительно расширяет внутрисалонное пространство.

Удобные сиденья, мягкие и тёплые материалы отделки создают ощущение безопасности и комфорта. C5 Aircross, как и другие модели бренда, предлагает широкие возможности персонализации благодаря 30 цветовым комбинациям экстерьера, семи цветам кузова, двухцветной крыше, трём пакетам Сolor Packs, включающим цветные вставки в переднем бампере, защитные элементы Airbump в нижней части передних дверей и рейлинги на крыше. Автомобиль предлагается с пятью вариантами отделки интерьера.

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ КОМФОРТА В СЕГМЕНТЕ КРОССОВЕРОВ

Современный и инновационный C5 Aircross, являющийся частью программы Citroën Advanced Comfort, предлагает новый уровень комфорта в своем сегменте. Новая система подвески Progressive Hydraulic Cushions, обеспечивает безупречное поведение автомобиля на дороге, а инновационные сиденья повышенной комфортности Advanced Comfort позволят получать удовольствие даже от многочасовых поездок.

Производство нового кроссовера С5 Aircross начнется во Франции на заводе в Ренн-ла-Жанэ.

ЯРКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Стиль нового C5 Aircross полностью соответствует стилю представленным недавно моделей Citroën, которых объединяет мощный, но лишенный агрессии дизайн, а также широкие возможности персонализации. Форма кузова и габариты (длина 4,50 м, ширина 1,84 м, высота 1,67 м) позиционирует кроссовер в сегменте «C». Диаметр колес нового C5 Aircross составляет 720 мм, для которых предусмотрены колесные диски 17’’, 18’’ и 19’’.

Экстравагантная передняя часть полностью выдержана в стиле Citroën, шевроны и высокотехнологичная двойная светодиодная система освещения full LED вписаны в широкую решетку радиатора. Верхние оптические блоки с ходовыми огнями и указателями поворота четко отделены фирменным хромированным элементом, в то время как нижние оптические блоки встроены в решетку радиатора, что придает C5 Aircross современный и выразительный «взгляд». Удлинённый и высокий капот имеет выступающие элементы, напоминающие аналогичные элементы концепт-кара Aircross и подчеркивающие надежность и выносливость настоящего покорителя дорог. Гладкие, скруглённые формы переднего бампера с защитой в нижней части вторят общей концепции дизайна кузова.

Новый C5 Aircross демонстрирует в сегменте «С» обновленный подход к стилю, напоминающему образ животного, готового к прыжку. Это достигается за счёт специфического дизайна кузова, «высокого» капота и плавности линий. Необычный дизайн кузова несет в себе графические элементы, имеющие функциональное значение.

Непременным атрибутом SUV является не только защита арок колес, но и нижней части кузова. На новом C5 Aircross эту функцию выполняют накладки Airbump с цветными вставками.

Остекление оформляется хромированным С-образным молдингом, который также отсылает к концепт-кару Aircross и эффектно выделяет оригинальный профиль C5 Aircross.

Выпуклые задние фонари с 4-мя овальными светодиодными модулями 3Dформируют систему освещения с оригинальным графическим решением. Эта не похожая на все остальные система сразу привлекает внимание и визуально подчеркивает ширину автомобиля.

ОСОБОЕ ОЩУЩЕНИЕ КОМФОРТА

Салон нового C5 Aircross в первую очередь символизирует комфорт в сочетании со стилем, практичностью и функциональностью:

Большое пространство без ущерба для функциональности. Плавные линии интерьера контрастируют с «графическими» элементами; Приборная панель представляет собой цифровую панель с диагональю 12,3’’. В центре вентиляционные решетки и ёмкостной сенсорный экран HD 8’’ с сенсорными кнопками образуют единый блок, подчеркивая современныйдизайн передней панели.

Широкая центральная консоль с вместительными боксами и удобными нишами - типичный для сегмента SUV функциональный элемент.

Горизонтальные графические элементы визуально увеличивают пространство. Для нового C5 Aircross установлены сиденья, в стиле «софы», впервые показанные на автомобиле C4 Cactus. Единое графическое оформление салона подчеркивается специальным цветовым оформлением верхней части спинок сидений, придающим интерьеру автомобиля дополнительную утонченность и оригинальность.

ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРСОНАЛИЗАЦИИ: 30 КОМБИНАЦИЙ ЭКСТЕРЬЕРА, 5 КОМБИНАЦИЙ ИНТЕРЬЕРА

Как и у недавно появившихся моделей C3 Aircross, C4 Cactus и Berlingo, сильной стороной нового кроссовера C5 Aircross являются широкие возможности персонализацииблагодаря 30 цветовым комбинациям экстерьера автомобиля, позволяющим клиентам создавать автомобили своей мечты:

Палитра из семи цветов подчеркивает индивидуальность автомобиля при помощи всегда актуальных оттенков (белый «Polar White», черный «Perla Nera Black», «Platinum Grey» и «Cumulus Grey»), а также из новых («Volcano Red») и утонченных («Tijuca Blue» и «Pearl White»). Все цвета могут быть представлены в сочетании с чёрной крышей «Perla Nera Black» для придания ещё большей выразительности на фоне других автомобилей.

Трехцветные пакеты Color Packs позволяют клиентам сделать внешний вид своих автомобилей еще более персонализированным и элегантным. Серебристый, белый и красный — эти небольшие цветовые акценты составляют контраст основному цвету кузова, оттеняют защитные элементы Airbump в нижних частях передних дверей, нижнюю часть переднего бампера и нижние части рейлингов на крыше.

Технологии для повышения безопасности дорожного движения С целью снижения нагрузки водителя и обеспечения его уверенности на C5 Aircross используются самые передовые системы, готовые предотвратить риск дорожно-транспортного происшествия. Эти системы помощи при вождении являются первым шагом на пути к созданию беспилотного автомобиля.

Активное экстренное торможение (Active Safety Brake): система позволяет избежать столкновения; работает в диапазоне до максимальной скорости, использует камеру, установленную в верхней части ветрового стекла, и радар 24 Гц в переднем бампере, которые обнаруживают и анализируют препятствия. Данная система обеспечивает автоматическое торможение при возникновении риска столкновения.

Система автоматического торможения после столкновения (Post-CollisionSafety Brake): эта автоматическая система, срабатывает после столкновения для предотвращения последующих столкновений. Система не требует вмешательства или получения иной информации, кроме сигнала срабатывания подушек безопасности. Если они раскрылись, то система останавливает автомобиль при помощи системы ESP.

Активная система помощи удержания автомобиля в полосе движения: система определяет продольную дорожную разметку, постоянно анализирует получаемое изображение и интерпретирует ситуацию. Она корректирует курсовую траекторию автомобиля, предупреждая водителя еще до того, как он заметит, что положение автомобиля внутри полосы движения изменяется при неработающих указателях поворота. Если водитель хочет сохранить правильную траекторию автомобиля, система повышает усилие на рулевом колесе.

Адаптивный круиз-контроль с функцией «полной остановки»: с помощью радара, установленного в переднем бампере, обнаруживает движущийся впереди автомобиль и автоматически поддерживает безопасную дистанцию, предварительно установленную водителем, вплоть до полной остановки автомобиля, воздействуя на тормозную систему и акселератор. Значение скорости может быть задано в диапазоне от 30 км/ч до 180 км/ч; система обеспечивает контроль скорости и дистанции между автомобилями, а также ограничение ускорения на поворотах.

Предупреждение о возможном столкновении (Collision Risk Alert): эта система предупреждает водителя о том, что возникает риск столкновения с автомобилем, движущимся впереди, на скорости от 30 км/ч. Система активируется непосредственно перед началом автоматического торможения.

Coffee Break Alert: система предупреждает водителя о необходимости сделать перерыв после нахождения за рулем в течение двух часов при движении со скоростью более 70 км/ч.

Система предупреждения об усталости водителя (Driver Attention Alert): предупреждает водителя в случае ослабления концентрации внимания. Система оценивает концентрацию внимания водителя, выявляя отклонения положения автомобиля по отношению к линиям разметки. Система особенно полезна для движения по автомагистралям при скорости выше 65 км/ч.

Расширенное распознавание дорожных знаков и рекомендации (ExtendedTraffic Sign Recognition and Recommendation): система распознает знаки ограничения скорости и выводит эту информацию на приборную панель. Одним легким движением можно записать значения скорости в качестве инструкций для ограничителя скорости / круиз-контроля. В дополнение к знакам, ограничивающим скорость, эта система определяет еще ряд дорожных знаков (обязательной остановки, одностороннего движения, запрещения обгона) и выводит их на приборную панель. Это позволяет более точно соблюдать правила дорожного движения и повышает безопасность.

Система помощи при движении по автомагистрали (Highway Driver Assist): представляет собой сочетание адаптивного круиз-контроля с системой Stop & Go и активной системы предупреждения о выходе из занимаемой полосы, что при определенных условиях движения позволяет использовать полуавтоматический режим управления автомобилем. Водитель выбирает скорость и активирует систему предупреждения о выходе из занимаемой полосы при скорости от 30 км/ч. Система записывает положение автомобиля внутри полосы (по центру ближе к левой или правой границе — в зависимости от стиля вождения), после чего водителю не нужно управлять скоростью или траекторией, поскольку это действие выполняется автомобилем.

Система, пользоваться которой особенно удобно на автомагистралях, позволяет водителю частично передавать функции управления автомобилю — водителю остается только следить за дорогой. По требованию существующего законодательства, чтобы система могла работать, водитель должен держать руки на рулевом колесе (даже если не требуется корректировать курс автомобиля). Водитель в любой момент может вернуться к активному управлению автомобилем, нажав кнопку включения системы предупреждения о выходе из занимаемой полосы, приложив усилие к рулевому колесу, или нажав педаль тормоза.

Система автоматического переключения дальнего света: повышение безопасности ночного вождения обеспечивается автоматическим переключением дальнего и ближнего света в зависимости от освещенности и условий дорожного движения.

Технические характеристики:

Длина: 4,50 м

Ширина: 1,84 м

Высота: 1,67 м

Колесная база: 2,73 м

Дорожный просвет: 230 мм

Диаметр колес: 720 мм

Объем багажного отделения: от 580 л до 720 л (1630 л с опущенными спинками сидений)

Все новости по теме Citroen
Все обзоры по теме Citroen
Все видео по теме Citroen